Oldtimer Traktor Schlepper Allgaier A12- Porsche





Traktoren: Das A - Z der modellreichen Schleppergeschichte

ASS Altenburger 22571452 - Top Odtimer - Traktoren, Kartenspiel

Spardose Traktor Nostalgie Trecker grün nostalgisch Oldtimer

Traktoren Schlepper / Jahrbuch 2017

Blinkleuchte Hella 2BA001227-211 für Traktor; Schlepper; Oldtimer

Oldtimer Traktor Schlepper Allgaier A12- Porsche

Zum Angebot (gefunden bei eBay)

ProdukteigenschaftWert
Baujahr:1951
Marke:Allgaier
Modell/Typ:A12


Aus einer Sammlung stammender, gepflegter Oldtimer Allgaier A12. Vorgängermodell vom Porsche Junior, Allgaier A111. Der Allgaier mußte in den 66 Jahren nicht sehr viel arbeiten, denn die Pedale sind kaum abgenutzt. Der Motor hat keinen Frostschaden, es war immer Frostschutzflüssigkeit eingefüllt. Der Traktor stand immer in einer trockenen Scheune, der Lack wurde vor ca 5 Jahren im Originalfarbton erneuert. Der kraftvolle 1-Zylinder wassergekühlte Motor springt auch bei Kälte mit der ersten Kurbeldrehung sofort an. Wegen dem Originalzustand und dem exzellenten Motorklang wurde er bei Traktortreffen bewundert. Das Getriebe läßt sich sauber schalten, der Antrieb macht beim fahren keine abnorme Geräusche. Kupplung, Bremsen, Batterie sowie die vorhandene Elektrik sind in Ordnung. Die Reifen sind teilweise neu, haben gutes Profil, einer ist minimal porös. Der Allgaier läuft auf der Strasse über 25 Km/h. Eine Probefahrt oder eine Besichtigung ist jederzeit möglich und erwünscht. Eine Verlustbescheinigung sowie das Datenblatt ersetzen den nicht auffindbaren KFZ-Brief. Zubehör: Betriebsanleitung, die Ackerschiene(Bild) ist dabei, wird noch angebaut. Der Allgaier hat eine Zapfwelle, Differenzialsperre, AHK vorne u. hinten, Lenkbremsen, Hand und Fußgas. Ein Versand kann organisiert werden, je nach Entfernung 100 bis ca. 500 Euro bundesweit ohne Inseln. Der Standort ist 1 Stunde südlich von München. Rechtliches: Die Auktionsbeschreibung wurde nach bestem Wissen und Gewissen erstellt. Die Rückgabe, Wandlung oder Umtausch ersteigerter Artikel ist ausgeschlossen. Bitte stellen Sie ihre Fragen vor Abgabe eines Gebotes! Der Artikel wird "so wie er ist" von Privat verkauft, was bedeutet: mit der Abgabe eines Gebotes erklären Sie sich ausdrücklich damit einverstanden, auf die Ihnen nach neuem EU-Recht gesetzlich zustehende Gewährleistung/Garantie bei Gebrauchtwaren völlig zu verzichten. Die Artikel werden unter Ausschluss jeglicher Haftung und Gewährleistung angeboten. Bieten Sie nicht, wenn Sie mit diesen Regeln nicht einverstanden sind.

Oldtimer Traktor Schlepper Allgaier A12- Porsche

Oldtimer Traktor Schlepper Allgaier A12- Porsche

Oldtimer Traktor Schlepper Allgaier A12- Porsche

Oldtimer Traktor Schlepper Allgaier A12- Porsche

Oldtimer Traktor Schlepper Allgaier A12- Porsche

Oldtimer Traktor Schlepper Allgaier A12- Porsche

Oldtimer Traktor Schlepper Allgaier A12- Porsche

Oldtimer Traktor Schlepper Allgaier A12- Porsche

Oldtimer Traktor Schlepper Allgaier A12- Porsche

Oldtimer Traktor Schlepper Allgaier A12- Porsche



Beliebte Suchanfragen

| Simlock | Smartphone | PlayStation | NINTENDO | Lego | aktuellstes | I7 | JACKE | Staffel | SSD | Intel | Eau | PS4 | postfrisch | Nike | Whisky | 8GB | adidas | 16GB | Mi | Objektiv | H0 | Kratzbaum | Kinderwagen | Parfum | SteelBook | HDD | Xbox | Katzenkratzbaum | Diamantschwarz | Jeans | Digitalkamera | i5 | 6s | Ghz | Aquarium | Malt | Mercedes | Single | mit | gestempelt | CHRONOGRAPH | Katzenbaum | Wii | Schermaschine | Buerostuhl | SHIRT | MANTEL | Stiefel | Kerbl | TUeV | Reich | Sneaker | ROLEX | Vuitton | 1TB | AUTOMATIK | Spielhaus | EOS | Herren | DVDs | Chateau | PP | Spielekonsole | FUXTEC | GFK | Kinderspielhaus | Toilette | Retina | 75l | BUND | Lautsprecher | AXI | 3DS | Pool | Scotch | geprueft | HP | Chefsessel | um | iPad | 4GB | AF | Cosi | Dampflok | Innenraum | Briefmarken | Spray | Lederjacke | Lenovo | Pullover | Buecher | 100ml | Staubsauger | Gtx | VW | Chanel | Hasenstall | WLAN | Spielen | Hose | Kuechenmaschine | Filme | Kaefig | Benz | Constanta | Original | Spielturm | Stihl | 18K | MONTBLANC | Asus | BPP | 256GB | Gartenmoebel | BMW | Herrenuhr | Gebundene | Kurzurlaub | Stokke | Kletterbaum | Winterjacke | Kleintierstall | RIMOWA | Geforce | SILBER | Wandern | Thermomix | Huehnerstall | HEELS | Katzen | Zelda | Armbanduhr | Goldmuenze | Kugelschreiber | Schwimmbecken | 1949 | Alben | Lok | iMac | Game | Thrones | Motorsaege | Tupperware | Suedtirol | Fi | Wi | Sitzplatz | cm | Band | 68 | Bluray | Handtasche | OHK | LANZ | VON | ELBPHILHARMONIE | Cask | muenzen | OMEGA | Bj | Hilfiger | Shimano | Erholung | Flaschen | Jura | Pferdeschermaschine | Bose | Sisal | Technic | Klavier | 32GB | POLYRATTAN | EHEIM | Baumhaus | Season | Account | Roco | edp | Nikkor | Alte | Oldtimer | Automatic | Babyzimmer | NVIDIA | PAL | 500GB | Kindersitz | JACKET | Kobold | Hundebox | Parka | Gold | Hundebett | Huawei | Hilti | Piano | RING | BUGABOO | DELL |