Omega Speedmaster Professional 145.012 von 1967 mit Kaliber 321 - DIE Monduhr





Omega Speedmaster Professional 3570.50.00

Omega Speedmaster Day-Date 3220.50.00

Omega Speedmaster Professional Moonwatch

Omega Speedmaster 311.92.44.51.01.005 von Omega

Omega Speedmaster Date 323.30.40.40.06.001

Omega Speedmaster Professional 145.012 von 1967 mit Kaliber 321 - DIE Monduhr

Zum Angebot (gefunden bei eBay)

ProdukteigenschaftWert
Marke:OMEGA
Geschlecht:Herren


Ich möchte meine Uhrensammlung verkleinern, deshalb steht eine meiner Lieblinge zum Verkauf: Omega Speedmaster Professional 145.012 mit dem legendären Kaliber 321 von 1967 Das Kaliber ist nicht nur unverwüstlich, es ist auch wunderschön. Ich habe mir deshalb einen Glasboden zugelegt um es täglich zu sehen. Der Originaldeckel und der Staubboden sind natürlich in dieser Auktion dabei. Das Glas ist original Hesalit mit dem Omega Zeichen in der Mitte, das Bezel ist das berüchtigte DON (dot over 90), das pei-pan Zifferblatt und natürlich die rechtwinkligen Enden der Zeiger. Alles das was Buzz Adrins Monduhr ausmacht. Die Ganggenauigkeit an meinem Handgelenk liegt bei unter +/- 10 Sek/Tag, also fast Chronometer Werte (für eine 50 Jahre alte Uhr). Schauen sie sich die Fotos an, ich denke die sprechen für sich. Das Armband ist noch tragbar ... aber darum geht es hier ja nicht. Versand erfolgt kostenlos mit natürlich entsprechender Versicherung. I would like to reduce my watch collection, therefore one of my favorites is for sale: Omega Speedmaster Professional 145.012 With the legendary caliber 321 of 1967 The caliber is not only indestructible, it is also beautiful. I have bought myself a back with a window to see it every day. The original cover and the dust pan are of course included in this auction. The glass is original Hesalit with the Omega sign in the middle, the Bezel is the infamous DON (dot over 90), the pei-pan dial and, of course, the right-angled ends of the hands. All that makes it Buzz Adrins Monduhr. The accuracy on my wrist is less than +/- 10 sec / day, Thus almost Chronometer values (for a 50 year old clock). Look at the photos, I think they speak for themselves. The bracelet is still wearable ... but it's not the subject here. Shipping is free with appropriate insurance. Bitte stellen Sie ihre Fragen vor Abgabe eines Gebotes. Der Artikel wird "so wie er ist" von Privat verkauft; mit der Abgabe eines Gebotes erklären Sie sich ausdrücklich damit einverstanden, auf die Ihnen nach neuem EU-Recht gesetzlich zustehende Gewährleistung / Garantie bei Gebrauchtwaren zu verzichten. Das Versandrisiko geht zu Lasten des Käufers (wie in den eBay Bedingungen und AGB geregelt!). Abholung nach vorheriger Terminabsprache ist auch möglich. Versand erfolgt umgehend nach Geldeingang. Bieten Sie nicht, wenn Sie mit diesen Regeln nicht einverstanden sind.Am 15.05.17 hat der Verkäufer die folgenden Angaben hinzugefügt: Für alle die die Fragen und Antworten nicht lesen: Der sofort-kaufen Preis beträgt €1 000 000,- Für alle, denen das zuviel ist, empfehle ich die Auktion ---------------------------- For all who do not read the questions and answers: The buy-it.now price is € 1 000 000, - For all those who that's too much, I recommend the auction

Omega Speedmaster Professional 145.012 von 1967 mit Kaliber 321 - DIE Monduhr

Omega Speedmaster Professional 145.012 von 1967 mit Kaliber 321 - DIE Monduhr

Omega Speedmaster Professional 145.012 von 1967 mit Kaliber 321 - DIE Monduhr

Omega Speedmaster Professional 145.012 von 1967 mit Kaliber 321 - DIE Monduhr

Omega Speedmaster Professional 145.012 von 1967 mit Kaliber 321 - DIE Monduhr

Omega Speedmaster Professional 145.012 von 1967 mit Kaliber 321 - DIE Monduhr

Omega Speedmaster Professional 145.012 von 1967 mit Kaliber 321 - DIE Monduhr

Omega Speedmaster Professional 145.012 von 1967 mit Kaliber 321 - DIE Monduhr

Omega Speedmaster Professional 145.012 von 1967 mit Kaliber 321 - DIE Monduhr

Omega Speedmaster Professional 145.012 von 1967 mit Kaliber 321 - DIE Monduhr

Omega Speedmaster Professional 145.012 von 1967 mit Kaliber 321 - DIE Monduhr

Omega Speedmaster Professional 145.012 von 1967 mit Kaliber 321 - DIE Monduhr



Beliebte Suchanfragen

| Simlock | Smartphone | PlayStation | NINTENDO | Lego | aktuellstes | I7 | JACKE | Staffel | SSD | Intel | Eau | PS4 | postfrisch | Nike | adidas | H0 | 8GB | Whisky | Mi | Objektiv | 16GB | Kinderwagen | Kratzbaum | SteelBook | Parfum | Xbox | Jeans | Digitalkamera | HDD | i5 | Diamantschwarz | Katzenkratzbaum | 6s | Schermaschine | Ghz | Aquarium | Mercedes | Malt | mit | gestempelt | Single | SHIRT | Kerbl | CHRONOGRAPH | Wii | Katzenbaum | Buerostuhl | Sneaker | TUeV | Reich | Spielhaus | Stiefel | MANTEL | ROLEX | Vuitton | AUTOMATIK | EOS | 1TB | Herren | Spielturm | Kinderspielhaus | DVDs | AXI | Spielekonsole | Chateau | geprueft | PP | Toilette | Lautsprecher | Constanta | Retina | 75l | 3DS | BUND | FUXTEC | iPad | Pool | Scotch | Briefmarken | HP | Innenraum | AF | 4GB | Dampflok | Gtx | um | Chefsessel | Cosi | GFK | Spray | Staubsauger | 100ml | WLAN | Buecher | Hose | Lenovo | Chanel | VW | Kaefig | Spielen | Lederjacke | Gartenmoebel | Hasenstall | Pullover | Filme | Benz | Asus | Original | Kurzurlaub | Kuechenmaschine | BPP | 256GB | MONTBLANC | Stihl | BMW | 18K | Herrenuhr | Stokke | RIMOWA | Gebundene | Wandern | Geforce | SILBER | Zelda | Kleintierstall | Kletterbaum | Goldmuenze | Armbanduhr | Pferdeschermaschine | Tupperware | HEELS | Katzen | Lok | Huehnerstall | Winterjacke | Suedtirol | 1949 | Alben | Fi | Wi | Kletterturm | Schaukel | Thermomix | Game | Kugelschreiber | Thrones | iMac | Sitzplatz | cm | Band | Schwimmbecken | Bluray | Handtasche | VON | Motorsaege | 68 | Bj | muenzen | Erholung | Hilfiger | OHK | Bose | OMEGA | POLYRATTAN | Shimano | Cask | ELBPHILHARMONIE | LANZ | Flaschen | Jura | Hundebox | Technic | Roco | Klavier | Account | 32GB | Sisal | Oldtimer | PAL | NVIDIA | Hundehuette | Alte | edp | EHEIM | Nikkor | Automatic | Gold | Huawei | Season | Stelzenhaus | Hundebett | Baumhaus | Kindersitz | Naehmaschine | Tripp | Trapp | DELL | SIM | 500GB |