Orig. 5 DM Gedenkmünze Ludwig Wilhelm Markgraf von Baden, 1955 G, guter Zustand

NExpert Orig. QWERTZ Tastatur für Acer Aspire M5-481 M5-481TG M5-481T Serie DE Backlit Neu

(5) Orig.Hörspiel zur TV-Serie

Cordial Lautsprecherkabel PRO LINE 2x2,5qmm, 5m, orig. Neutrik

5er Pack Orig. Sturmgepäck Teil 1/2, Kleinrucksack

2-Ohr-Schlauchklemmen - Set 10-teilig 5-7 mm orig. RIEGLER

Normal 0 21 false false false MicrosoftInternetExplorer4 Ich biete an: Original 5 DM Gedenkmünze Ludwig Wilhelm Markgraf von Baden 1955 G Die Fotos werden grundsätzlich vom Original abgelichtet und sind somit ausschlaggebend für die Inaugenscheinnahme und Ansicht des von mir angebotenen Artikels. Den Zustand würde ich als gut bezeichnen. Es sind eine leichte Patina und ein leichter Grünbelag am Rand vorhanden. Ebenfalls sind Gebrauchsspuren vorhanden. Da ich kein Münzfachmann bin, benutze ich an dieser Stelle auch keine Fachbegriffe zum Zustand der Münze. Die Münze wurde von mir nicht nachbehandelt (gereinigt, poliert o.ä.)! Bitte beachten Sie vor der Abgabe eines Gebotes die u.a. Hinweise und Bedingungen. Sie sind Bestandteil dieser Auktion. Anfragen über Sofort-Kauf oder Kauf außerhalb von ebay bleiben grundsätzlich unbeantwortet! Versand nur innerhalb Deutschland. Bei Inselversand ggf. Zuschläge! Bitte vor Gebotsabgabe klären!!! >>Tierloser Nichtraucherhaushalt<< Bitte beachten Sie nachfolgende Hinweise und stellen Sie ggf. Fragen vor der Gebotsabgabe! Ich bin kein Händler, sondern nach BGB eine Privatperson und schließe hiermit die - nach geltenden EU-Recht vorgeschriebene - Gewährleistung auf das von mir angebotene Produkt (Artikel) aus. Die Angaben über den angebotenen Artikel sind nach bestem Wissen und Gewissen gemacht worden. Mit Abgabe eines Gebots nimmt der Bieter (m/w) den Haftungsausschluss und die AGB von eBay an. Der Käufer akzeptiert, dass es sich bei einer Auktion um eine Versteigerung im Sinne des Privatverkaufs handelt und dem Höchstbietenden kein Widerrufsrecht zusteht. Auch bei einem Privatverkauf gehen Sie mit der Abgabe eines Gebotes eine Kaufverpflichtung ein und verzichten dem Verkäufer gegenüber auf jegliche Art von Wandlung, Rückgabe, Nachverhandlung und Umtausch. Der Artikel wird SO WIE ER IST verkauft. Bitte bieten Sie NICHT, wenn Sie mit diesen Regeln nicht einverstanden sind. Markennamen werden nur zum Zwecke der Produktbeschreibung in der jeweiligen Auktion benutzt und sind grundsätzlich Eigentum des jeweiligen Markeninhabers. Bei Verwendung von Beschreibungen aus der ebay-Datenbank übernehme ich keine Haftung für die Vollständigkeit und Richtigkeit. Des Weiteren sind Bild- und Textmaterial in meinen Auktionen von mir selbst erstellt und somit urheberrechtlich geschützt und dürfen daher nicht ohne meine Genehmigung verwendet werden. Der Verkäufer haftet nicht für Versandschäden oder verlorengegangene Sendungen. Dies gilt insbesondere für die Wahl des unversicherten Versandweges. Es gelten grundlegend die AGB des jeweiligen Versandunternehmens. Vielen Dank für Ihr Verständnis!