Original-Aquarell - FM 67 - Kirchenfestenster

Aquarelle (Original Mix)

Lustiger Vogel, neu, handgemalt, 18 cm x 24 cm, Original, Aquarell

Dignovel Studios N334 Wandbild Dumbledore Harry Potter, Aquarell-Illustration, Kunstdruck, Poster für Kinder, nicht gerahmt

Originale 2007

Aquarelle (Original Mix)

Original/Reproduktion:Original der Zeit
Marke:FM
Zeitraum:1950-1999
Technik:Aquarell
Kunststil:Expressionismus
Maßeinheit:Einheit
Anzahl der Einheiten:1
Motiv:Kirchenfenster
Material:Papier
Tierart:keine

wir bieten an: Technik: Original-Aquarell - kein Druck !!! Alter: 1967 bezeichnet unten rechts: FM 67 Motiv: Kirchenfenster unter Passepartout befestigt Passepartout-Ausschnitt : ca. 46 x 35 cm Passepartout-Aussenmass ca. 61 x 51 cm Zustand: altersbedingter guter Sammel-Zustand, leicht nachgedunkelt, alt ! siehe Fotos Die Angaben in der Artikelbeschreibung werden nach besten Wissen und Gewissen von uns gemacht und sind reine Meinungsäusserungen und keine Tatsachenangaben. Für Künstler-Signaturen und Monogramme können wir keine Garantie für die Echtheit des Artikels geben, da die Signaturen von uns nicht geprüft werden und keine Expertisen von uns veranlasst werden. Für Irrtümer des Verkäufers wird keine Haftung übernommen. Es handelt sich um ein gewerbliches Verkaufangebot.Alle unsere Artikel sind differenzbesteuert nach §25a UStG., daher kein Ausweis der MWSt. Impressum: 16arty IVETA SEIDL Dorfstrasse 17 D-86926 Pflaumdorf E-Mail: graphik110@freenet.de Widerrufsbelehrung Sie haben das Recht, binnen einen Monat ohne Angabe von Gründen diesen Vertrag zu widerrufen. Die Widerrufsfrist beträgt einen Monat ab dem Tag, an dem Sie oder ein von Ihnen benannter Dritter, der nicht der Beförderer ist, die Ware in Besitz genommen haben bzw. hat. Um Ihr Widerrufsrecht auszuüben, müssen Sie uns: 16arty Iveta SEIDL Dorfstrasse 17 D-86926 Pflaumdorf graphik110@freenet.de FAX: 08193 998503 mittels einer eindeutigen Erklärung (z. B. ein mit der Post versandter Brief, Telefax oder E-Mail) über Ihren Entschluss, diesen Vertrag zu widerrufen, informieren. Sie können dafür das beigefügte Muster-Widerrufsformular verwenden, das jedoch nicht vorgeschrieben ist. Sie können das Muster-Widerrufsformular oder eine andere eindeutige Erklärung auch auf unserer Webseite [Internet-Adresse einfügen] elektronisch ausfüllen und übermitteln. Machen Sie von dieser Möglichkeit Gebrauch, so werden wir Ihnen unverzüglich (z. B. per E-Mail) eine Bestätigung über den Eingang eines solchen Widerrufs übermitteln. Zur Wahrung der Widerrufsfrist reicht es aus, dass Sie die Mitteilung über die Ausübung des Widerrufsrechts vor Ablauf der Widerrufsfrist absenden. Folgen des Widerrufs Wenn Sie diesen Vertrag widerrufen, haben wir Ihnen alle Zahlungen, die wir von Ihnen erhalten haben, einschließlich der Lieferkosten (mit Ausnahme der zusätzlichen Kosten, die sich daraus ergeben, dass Sie eine andere Art der Lieferung als die von uns angebotene, günstigste Standardlieferung gewählt haben), unverzüglich und spätestens binnen vierzehn Tagen ab dem Tag zurückzuzahlen, an dem die Mitteilung über Ihren Widerruf dieses Vertrags bei uns eingegangen ist. Für diese Rückzahlung verwenden wir dasselbe Zahlungsmittel, das Sie bei der ursprünglichen Transaktion eingesetzt haben, es sei denn, mit Ihnen wurde ausdrücklich etwas anderes vereinbart; in keinem Fall werden Ihnen wegen dieser Rückzahlung Entgelte berechnet. Wir können die Rückzahlung verweigern, bis wir die Waren wieder zurückerhalten haben oder bis Sie den Nachweis erbracht haben, dass Sie die Waren zurückgesandt haben, je nachdem, welches der frühere Zeitpunkt ist. Sie haben die Waren unverzüglich und in jedem Fall spätestens binnen vierzehn Tagen ab dem Tag, an dem Sie uns über den Widerruf dieses Vertrags unterrichten, an 16arty - Iveta Seidl Dorfstrasse 17 in 86926 Pflaumdorf zurückzusenden oder zu übergeben. Die Frist ist gewahrt, wenn Sie die Waren vor Ablauf der Frist von vierzehn Tagen absenden. Sie tragen die unmittelbaren Kosten der Rücksendung der Waren. Die Kosten werden auf höchstens etwa 7,00 EUR in Deutschland geschätzt. Sie müssen für einen etwaigen Wertverlust der Waren nur aufkommen, wenn dieser Wertverlust auf einen zur Prüfung der Beschaffenheit, Eigenschaften und Funktionsweise der Waren nicht notwendigen Umgang mit ihnen zurückzuführen ist. Muster-Widerrufsformular (Wenn Sie den Vertrag widerrufen wollen, dann füllen Sie bitte dieses Formular aus und senden Sie es zurück.) An 16arty - Iveta SEIDL - Dorfstrasse 17 - D-86926 Pflaumdorf graphik110@freenet.de FAX: 08193 9985033: Hiermit widerrufe(n) ich/wir (*) den von mir/uns (*) abgeschlossenen Vertrag über den Kauf der folgenden Waren (*)/die Erbringung der folgenden Dienstleistung (*) Bestellt am (*)/erhalten am (*) Name des/der Verbraucher(s) Anschrift des/der Verbraucher(s) Unterschrift des/der Verbraucher(s) (nur bei Mitteilung auf Papier) Datum (*) Unzutreffendes streichen Hinweis zur Verpackungsverordung Hinsichtlich der von uns erstmals mit Ware befüllten und an private Endverbraucher abgegebene Verkaufsverpackungen hat sich unser Unternehmen zur Sicherstellung der Erfüllung unserer gesetzlichen Pflichten nach § 6 VerpackV dem bundesweit tätigen Rücknahmesystem der Landbell AG, Mainz, angeschlossen. Weitere Informationen finden Sie unter www.landbell.de"