Patent / universeller Pflegehelfer / Treppensteigfunktion /Gehtrainer /Robotik





Patent- und Musterrecht: Textausgabe zum deutschen, europäischen und internationalen Patent-, Gebrauchsmuster- und Geschmacksmusterrecht (dtv Beck Texte)

Puma Damen Vikky Platform Patent Sneaker, Weiß (White-White), 42 EU

Ich komme gleich: Der Ratgeber für die patente Krankenschwester

Patent-, Marken- und Urheberrecht: Leitfaden für Ausbildung und Praxis (Vahlen Jura/Lehrbuch)

Patent und Patentrecherche: Praxisbuch für KMU, Start-ups und Erfinder

Patent / universeller Pflegehelfer / Treppensteigfunktion /Gehtrainer /Robotik

Zum Angebot (gefunden bei eBay)

Wir bieten das Patent zum Verkauf an. Bei den Bildern handelt es sich um einen Prototyp der am Patienten getestet wurde. Das Gerät verfügt über einen universellen Treppensteiger. Mit nur wenig Zubehör kann der Treppensteiger in seiner Funktion erweitert werden, worduch er dann eine Stufenhöhe von bis zu 60cm überwinden kann. Um z.B. ohne Hilfsperson mit dem Patienten in einen Bus oder Van ein- und aussteigen zu können. Der Prototyp ist ca. 85cm lang, 60cm breit und 40cm hoch. https://www.youtube.com/watch?v=uNDIqb-SkEY&feature=youtu.be https://www.youtube.com/watch?v=fpsp5GyZabM

Patent / universeller Pflegehelfer / Treppensteigfunktion /Gehtrainer /Robotik

Patent / universeller Pflegehelfer / Treppensteigfunktion /Gehtrainer /Robotik

Patent / universeller Pflegehelfer / Treppensteigfunktion /Gehtrainer /Robotik

Patent / universeller Pflegehelfer / Treppensteigfunktion /Gehtrainer /Robotik

Patent / universeller Pflegehelfer / Treppensteigfunktion /Gehtrainer /Robotik

Patent / universeller Pflegehelfer / Treppensteigfunktion /Gehtrainer /Robotik

Patent / universeller Pflegehelfer / Treppensteigfunktion /Gehtrainer /Robotik

Patent / universeller Pflegehelfer / Treppensteigfunktion /Gehtrainer /Robotik

Patent / universeller Pflegehelfer / Treppensteigfunktion /Gehtrainer /Robotik

Patent / universeller Pflegehelfer / Treppensteigfunktion /Gehtrainer /Robotik

Patent / universeller Pflegehelfer / Treppensteigfunktion /Gehtrainer /Robotik

Patent / universeller Pflegehelfer / Treppensteigfunktion /Gehtrainer /Robotik



Beliebte Suchanfragen

| Simlock | Smartphone | PlayStation | NINTENDO | Lego | aktuellstes | I7 | SSD | Staffel | JACKE | Eau | Intel | PS4 | postfrisch | Nike | H0 | Kinderwagen | adidas | Mi | 8GB | Objektiv | Whisky | 16GB | Kratzbaum | SteelBook | Parfum | Digitalkamera | Schermaschine | Jeans | Xbox | i5 | HDD | Kerbl | Katzenkratzbaum | Diamantschwarz | mit | Ghz | 6s | Malt | gestempelt | SHIRT | Mercedes | Aquarium | Single | CHRONOGRAPH | Buerostuhl | Katzenbaum | Spielturm | Spielhaus | Sneaker | Wii | TUeV | Reich | ROLEX | Vuitton | Stiefel | MANTEL | AUTOMATIK | EOS | 1TB | Herren | Kinderspielhaus | Constanta | AXI | DVDs | Spielekonsole | geprueft | Toilette | Chateau | Lautsprecher | PP | Pool | BUND | 3DS | Retina | 75l | iPad | Gtx | Briefmarken | HP | Scotch | AF | 4GB | Dampflok | Chefsessel | FUXTEC | Cosi | Innenraum | um | Spray | 100ml | Staubsauger | Hose | WLAN | Kaefig | Chanel | Lenovo | Buecher | VW | Gartenmoebel | Spielen | Hasenstall | Lederjacke | GFK | BPP | Asus | Filme | Kurzurlaub | 256GB | Benz | Kletterturm | RIMOWA | Pullover | Original | BMW | MONTBLANC | SILBER | Geforce | Wandern | Stokke | Kuechenmaschine | Schaukel | Stihl | Herrenuhr | 18K | Pferdeschermaschine | Gebundene | Zelda | Kleintierstall | Kletterbaum | Goldmuenze | Armbanduhr | Suedtirol | Lok | Tupperware | HEELS | Katzen | Huehnerstall | Sitzplatz | Fi | Wi | Alben | Game | 1949 | Thrones | iMac | Gardena | Kugelschreiber | Schwimmbecken | Band | cm | Winterjacke | Bluray | Thermomix | Erholung | VON | Handtasche | Bj | 68 | Bose | Hilfiger | OHK | POLYRATTAN | Motorsaege | OMEGA | Cask | muenzen | Stelzenhaus | Hundebox | Shimano | Hundehuette | Matratze | ELBPHILHARMONIE | Roco | Sisal | Flaschen | Jura | LANZ | Technic | Klavier | NVIDIA | PAL | Account | 32GB | Oldtimer | Gold | Alte | Maehroboter | edp | EHEIM | Automatic | Fellpflege | Huawei | Nikkor | DELL | Hundebett | Tripp | Trapp | BUGABOO | Season |