Patent / universeller Pflegehelfer / Treppensteigfunktion /Gehtrainer /Robotik





Patent- und Musterrecht: Textausgabe zum deutschen, europäischen und internationalen Patent-, Gebrauchsmuster- und Geschmacksmusterrecht (dtv Beck Texte)

Puma Damen Basket Heart Patent Sneaker, Weiß (White-White), 37 EU

Dr. Martens 1460 Patent BLACK, Damen Bootsschuhe, Schwarz (Black), 40 EU (6.5 Damen UK)

Ich komme gleich: Der Ratgeber für die patente Krankenschwester

Patents for Technology Transfer

Patent / universeller Pflegehelfer / Treppensteigfunktion /Gehtrainer /Robotik

Zum Angebot (gefunden bei eBay)

Wir bieten das Patent zum Verkauf an. Bei den Bildern handelt es sich um einen Prototyp der am Patienten getestet wurde. Das Gerät verfügt über einen universellen Treppensteiger. Mit nur wenig Zubehör kann der Treppensteiger in seiner Funktion erweitert werden, worduch er dann eine Stufenhöhe von bis zu 60cm überwinden kann. Um z.B. ohne Hilfsperson mit dem Patienten in einen Bus oder Van ein- und aussteigen zu können. Der Prototyp ist ca. 85cm lang, 60cm breit und 40cm hoch. https://www.youtube.com/watch?v=uNDIqb-SkEY&feature=youtu.be https://www.youtube.com/watch?v=fpsp5GyZabM

Patent / universeller Pflegehelfer / Treppensteigfunktion /Gehtrainer /Robotik

Patent / universeller Pflegehelfer / Treppensteigfunktion /Gehtrainer /Robotik

Patent / universeller Pflegehelfer / Treppensteigfunktion /Gehtrainer /Robotik

Patent / universeller Pflegehelfer / Treppensteigfunktion /Gehtrainer /Robotik

Patent / universeller Pflegehelfer / Treppensteigfunktion /Gehtrainer /Robotik

Patent / universeller Pflegehelfer / Treppensteigfunktion /Gehtrainer /Robotik

Patent / universeller Pflegehelfer / Treppensteigfunktion /Gehtrainer /Robotik

Patent / universeller Pflegehelfer / Treppensteigfunktion /Gehtrainer /Robotik

Patent / universeller Pflegehelfer / Treppensteigfunktion /Gehtrainer /Robotik

Patent / universeller Pflegehelfer / Treppensteigfunktion /Gehtrainer /Robotik

Patent / universeller Pflegehelfer / Treppensteigfunktion /Gehtrainer /Robotik

Patent / universeller Pflegehelfer / Treppensteigfunktion /Gehtrainer /Robotik



Beliebte Suchanfragen

| Simlock | Smartphone | PlayStation | NINTENDO | Lego | aktuellstes | I7 | JACKE | Staffel | SSD | Intel | Eau | PS4 | postfrisch | Nike | Whisky | adidas | 8GB | 16GB | Mi | H0 | Objektiv | Kratzbaum | Kinderwagen | Parfum | SteelBook | Xbox | HDD | Jeans | Diamantschwarz | Katzenkratzbaum | Digitalkamera | i5 | 6s | Aquarium | Ghz | Malt | Mercedes | Single | mit | gestempelt | CHRONOGRAPH | Schermaschine | SHIRT | Wii | Katzenbaum | Buerostuhl | MANTEL | Stiefel | Kerbl | Reich | TUeV | Sneaker | ROLEX | Vuitton | AUTOMATIK | 1TB | Spielhaus | EOS | Herren | DVDs | Chateau | PP | Spielekonsole | Kinderspielhaus | FUXTEC | Toilette | Lautsprecher | AXI | GFK | Retina | BUND | 75l | 3DS | geprueft | Pool | Scotch | HP | iPad | Chefsessel | um | 4GB | AF | Innenraum | Cosi | Dampflok | Briefmarken | Spray | 100ml | Lenovo | Pullover | Buecher | Lederjacke | Staubsauger | WLAN | Gtx | VW | Chanel | Hasenstall | Spielturm | Spielen | Hose | Constanta | Kaefig | Filme | Benz | Kuechenmaschine | Original | 18K | Stihl | BPP | MONTBLANC | 256GB | Asus | Gartenmoebel | BMW | Kurzurlaub | Gebundene | Herrenuhr | Stokke | Kletterbaum | Kleintierstall | Winterjacke | SILBER | RIMOWA | Geforce | Wandern | Zelda | Huehnerstall | HEELS | Thermomix | Katzen | Armbanduhr | Kugelschreiber | Goldmuenze | 1949 | Schwimmbecken | Lok | Alben | Tupperware | iMac | Suedtirol | Game | Fi | Thrones | Wi | Motorsaege | Sitzplatz | cm | Band | 68 | Bluray | Handtasche | VON | OHK | muenzen | LANZ | Cask | Pferdeschermaschine | ELBPHILHARMONIE | OMEGA | Hilfiger | Bj | Shimano | Erholung | Jura | Flaschen | Bose | Technic | Sisal | Klavier | POLYRATTAN | 32GB | Account | Season | Baumhaus | EHEIM | Roco | edp | Alte | Oldtimer | Nikkor | Automatic | NVIDIA | Kindersitz | 500GB | PAL | Babyzimmer | Hundebox | Huawei | JACKET | Kobold | Gold | Hundebett | Hilti | Schaukel | SIM | BUGABOO | Piano | RING |