RIB Festrumpfschlauchboot Lomac 460 OK m. Trailer, 40PS AB, Bodenseezulassung





Revell Modellbausatz Schiff 1:72 - Seenotrettungskreuzer HERMANN MARWEDE im Maßstab 1:72, Level 5, originalgetreue Nachbildung mit vielen Details, 05220

RIB Festrumpfschlauchboot Lomac 460 OK m. Trailer, 40PS AB, Bodenseezulassung

Zum Angebot (gefunden bei eBay)

ProdukteigenschaftWert
Bootsart:Schlauchboot
Marke:Lomac OK 460
Material:Hypalon / GFK
Motorleistung:40PS
Ausstattung:Außenbordmotor


Der Schlauch des Bootes ist absolut dicht und ohne Flicken. Keine nennenswerten Beschädigungen des Rumpfes, nur kleinere Kratzer. Die Polster sind in einwandfreiem-Zustand, lediglich der Bezug der Sitzbank hat altersbedingt ein paar kleinere Risse an der Seite. Der Allgemeinzustand des Bootes ist nach meiner Meinung und unter Berücksichtigung dessen Alters absolut top und der Motor läuft einwandfrei. Sowohl das Boot als auch der Motor wurden von mir immer sorgfältig gepflegt.Zum Boot: - Hersteller: Lomac - Modell: 460 OK - Länge 4,64m - Breite: 2,01m - Verdrängung: 162kg - Baujahr 2004 - Schlauchmaterial: Hypalon - Anzahl Kammern: 5 - Sitzbank, Steuerstand mit abschließbarem Fach - große Liegefläche - Mehrere Baxkisten, teilweise wasserdicht - Ankerkasten - Rumpf: Festrumpf aus GFK - Max. Motorisierung: 70PS - Category: C - Geräteträger mit Beleuchtung gemäß Bodensee-Schifffahrtsordnung - Max. Personenzahl: 7 - Zuladung: 720kg Zum Motor: - Hersteller: Honda - Typ: BF40BX LRTG - Baujahr: 2000 - Leistung: 40PS - Steuerung: Teleflex-Lenkung mit Steuerrad - Bedienung: Fernbedienung per Hebel - Trimm: Hydraulischer Servotrimm. - Inspektionen und Wartung immer gemacht Zum Hänger: - Hersteller: Harbeck - Modell: 550 SRK mit Kipprahmen - 100km/h-Zulassung - Eigengewicht: 180kg - Zul. Gesamtgewicht: 550kg - Erstzulassung: 2007 Zubehör: - Sicherheitsausrüstung gemäß Bodensee-Schifffahrtsordnung - Bimini-Top Sonnendach - Fender - Persenning - Tube inkl. Befestigungsleinen - Badeleiter - Elektr. Kompressor - Fischfinder Echolot von Lawrance - Kompass - Tank und Ersatzkanister - Reserveschraube - RettungswestenVerkauf von Privat ohne Garantie und Gewährleistung, das Boot wird verkauft wie besichtigt, eine Nachverhandlung, Minderung oder Rücknahme ist ausgeschlossen. Eine Besichtigung des Bootes ist ausdrücklich erwünscht, Probelauf des Motors in Wasserbecken möglich. Wenn das Boot nicht besichtigt wird, zählt dessen Zustand als akzeptiert. Bitte bieten Sie nur, wenn Sie mit diesen Bedingungen einverstanden sind.

RIB Festrumpfschlauchboot Lomac 460 OK m. Trailer, 40PS AB, Bodenseezulassung

RIB Festrumpfschlauchboot Lomac 460 OK m. Trailer, 40PS AB, Bodenseezulassung

RIB Festrumpfschlauchboot Lomac 460 OK m. Trailer, 40PS AB, Bodenseezulassung

RIB Festrumpfschlauchboot Lomac 460 OK m. Trailer, 40PS AB, Bodenseezulassung

RIB Festrumpfschlauchboot Lomac 460 OK m. Trailer, 40PS AB, Bodenseezulassung

RIB Festrumpfschlauchboot Lomac 460 OK m. Trailer, 40PS AB, Bodenseezulassung

RIB Festrumpfschlauchboot Lomac 460 OK m. Trailer, 40PS AB, Bodenseezulassung

RIB Festrumpfschlauchboot Lomac 460 OK m. Trailer, 40PS AB, Bodenseezulassung

RIB Festrumpfschlauchboot Lomac 460 OK m. Trailer, 40PS AB, Bodenseezulassung



Beliebte Suchanfragen

| Simlock | Smartphone | PlayStation | NINTENDO | Lego | aktuellstes | I7 | SSD | Staffel | JACKE | Eau | Intel | PS4 | postfrisch | Nike | H0 | Kinderwagen | adidas | Mi | 8GB | Objektiv | Whisky | 16GB | Kratzbaum | SteelBook | Parfum | Digitalkamera | Schermaschine | Jeans | Xbox | i5 | HDD | Kerbl | Katzenkratzbaum | Diamantschwarz | mit | Ghz | 6s | Malt | gestempelt | SHIRT | Mercedes | Aquarium | Single | CHRONOGRAPH | Buerostuhl | Katzenbaum | Spielturm | Spielhaus | Sneaker | Wii | TUeV | Reich | ROLEX | Vuitton | Stiefel | MANTEL | AUTOMATIK | EOS | 1TB | Herren | Kinderspielhaus | Constanta | AXI | DVDs | Spielekonsole | geprueft | Toilette | Chateau | Lautsprecher | PP | Pool | BUND | 3DS | Retina | 75l | iPad | Gtx | Briefmarken | HP | Scotch | AF | 4GB | Dampflok | Chefsessel | FUXTEC | Cosi | Innenraum | um | Spray | 100ml | Staubsauger | Hose | WLAN | Kaefig | Chanel | Lenovo | Buecher | VW | Gartenmoebel | Spielen | Hasenstall | Lederjacke | GFK | BPP | Asus | Filme | Kurzurlaub | 256GB | Benz | Kletterturm | RIMOWA | Pullover | Original | BMW | MONTBLANC | SILBER | Geforce | Wandern | Stokke | Kuechenmaschine | Schaukel | Stihl | Herrenuhr | 18K | Pferdeschermaschine | Gebundene | Zelda | Kleintierstall | Kletterbaum | Goldmuenze | Armbanduhr | Suedtirol | Lok | Tupperware | HEELS | Katzen | Huehnerstall | Sitzplatz | Fi | Wi | Alben | Game | 1949 | Thrones | iMac | Gardena | Kugelschreiber | Schwimmbecken | Band | cm | Winterjacke | Bluray | Thermomix | Erholung | VON | Handtasche | Bj | 68 | Bose | Hilfiger | OHK | POLYRATTAN | Motorsaege | OMEGA | Cask | muenzen | Stelzenhaus | Hundebox | Shimano | Hundehuette | Matratze | ELBPHILHARMONIE | Roco | Sisal | Flaschen | Jura | LANZ | Technic | Klavier | NVIDIA | PAL | Account | 32GB | Oldtimer | Gold | Alte | Maehroboter | edp | EHEIM | Automatic | Fellpflege | Huawei | Nikkor | DELL | Hundebett | Tripp | Trapp | BUGABOO | Season |