ROLEX Oyster Perpetual Datejust 36 Ref. 116233 Gelb-Gold Edelstahl v. 10/2012





Rolex Oyster Perpetual Submariner Date Two-Tone Steel Mens Watch 11613BL

Midsize rolex SS Datejust Brown Oyster Armband SS & Gold Grau römischen Vorwahlknopfmattuhr

20 mm breites Oyster-Uhrenarmband, für Tudor Tiger 79260, 79270 oder 79280, mit Tauscherverschluss

Gebürstetes Edelstahl Uhrenarmband von Geckota® - Oyster Silber 20mm + 22mm, verschiedene Enden

Oyster Armband SS Rolex datum nur römische Zifferblatt rolex

ROLEX Oyster Perpetual Datejust 36 Ref. 116233 Gelb-Gold Edelstahl v. 10/2012

Zum Angebot (gefunden bei eBay)

ProdukteigenschaftWert
Marke:Rolex
Funktionen:Saphirglas
Zifferblattfarbe:Weiß
Uhrwerk:Mechanisch (Automatisch)
Armbandmaterial:Edelstahl
Uhrengehäuse-Material:Massivgold
Herstellungsjahr:2010-Heute
Modell:Rolex Datejust
Herstellernummer:116233
Geschlecht:Herren
Wasserbeständigkeit:100 m (10 ATM)


100% Originale ROLEX Oyster Perpetual Datejust GEHÄUSE Edelstahl und Gelbgold, Monoblock-Mittelteil, verschraubter Gehäuseboden und verschraubbare Aufzugskrone DURCHMESSER 36 mm MATERIAL Rolesor gelb (Kombination aus Edelstahl 904L und 18 Karat Gelbgold) LÜNETTE Geriffelt AUFZUGSKRONE Verschraubbare Twinlock-Aufzugskrone mit doppeltem Dichtungssystem UHRGLAS Kratzfestes Saphirglas, Zykloplupe zur Vergrößerung des Datums WASSERDICHTHEIT Bis 100 Meter Tiefe wasserdicht MANUFAKTURWERK Mechanisches Perpetual-Uhrwerk, Selbstaufzugsmechanismus KALIBER 3135, Rolex Manufakturwerk GANGGENAUIGKEIT -2/+2 Sekunden pro Tag, gemessen nach dem Einschalen des Uhrwerks FUNKTIONEN Stunden-, Minuten- und Sekundenzeiger im Zentrum. Automatischer Datumswechsel mit Schnellkorrektur. Sekundenstopp für genaues Einstellen der Zeit OSZILLATOR Paramagnetische blaue Parachrom-Spirale AUFZUG Selbstaufzugsmechanismus, in beide Richtungen aufziehend, Perpetual-Rotor GANGRESERVE Circa 48 Stunden ARMBAND Oyster, dreireihig, flache Elemente MATERIAL Rolesor gelb (Kombination aus Edelstahl 904L und 18 Karat Gelbgold) SCHLIESSE Oysterclasp-Faltschließe mit komfortabler 5‑mm-Easylink-Verlängerung ZIFFERBLATT Weiß ZERTIFIZIERUNG Chronometer der Superlative (COSC + Rolex Zertifizierung nach dem Einschalen) Die Uhr wurde im Okt. 2012 käuflich erworben. Zustand: Die Bilder sprechen für sich Der derzeitige Neupreis scheint bei 10.150 EUR zu liegen. Versand: Die Uhr wird entsprechend versichert versendet, z.B. mit UPS etc. !! Die Authentizität der Ware wird garantiert !! Bei evtl. Fragen bitte einfach melden! Privatverkauf. Gewährleistung ausgeschlossen.Umtausch ausgeschlossen.Am 04.08.17 hat der Verkäufer die folgenden Angaben hinzugefügt: Bitte beachten Sie, dass keine Bezahlung mit Paypal möglich ist. eBay hat hier irgendeine private E-Mail Adresse übernommen und eingetragen, über die kein Paypal-Konto existiert. Bezahlung per Überweisung oder bar bei Abholung! Please consider that no payment via Paypal is possible. eBay seems to have included any private email address as paypal address although no Paypal account is existing. Only payment options: bank transfer or cash on collection.

ROLEX Oyster Perpetual Datejust 36 Ref. 116233 Gelb-Gold Edelstahl v. 10/2012

ROLEX Oyster Perpetual Datejust 36 Ref. 116233 Gelb-Gold Edelstahl v. 10/2012

ROLEX Oyster Perpetual Datejust 36 Ref. 116233 Gelb-Gold Edelstahl v. 10/2012

ROLEX Oyster Perpetual Datejust 36 Ref. 116233 Gelb-Gold Edelstahl v. 10/2012

ROLEX Oyster Perpetual Datejust 36 Ref. 116233 Gelb-Gold Edelstahl v. 10/2012

ROLEX Oyster Perpetual Datejust 36 Ref. 116233 Gelb-Gold Edelstahl v. 10/2012

ROLEX Oyster Perpetual Datejust 36 Ref. 116233 Gelb-Gold Edelstahl v. 10/2012

ROLEX Oyster Perpetual Datejust 36 Ref. 116233 Gelb-Gold Edelstahl v. 10/2012

ROLEX Oyster Perpetual Datejust 36 Ref. 116233 Gelb-Gold Edelstahl v. 10/2012

ROLEX Oyster Perpetual Datejust 36 Ref. 116233 Gelb-Gold Edelstahl v. 10/2012

ROLEX Oyster Perpetual Datejust 36 Ref. 116233 Gelb-Gold Edelstahl v. 10/2012



Beliebte Suchanfragen

| Simlock | Smartphone | PlayStation | NINTENDO | Lego | aktuellstes | I7 | SSD | Staffel | JACKE | Eau | Intel | PS4 | postfrisch | Nike | H0 | Kinderwagen | adidas | Mi | 8GB | Objektiv | Whisky | 16GB | Kratzbaum | SteelBook | Parfum | Digitalkamera | Jeans | Schermaschine | Xbox | i5 | HDD | Katzenkratzbaum | Kerbl | Diamantschwarz | 6s | Ghz | mit | Malt | Aquarium | gestempelt | Mercedes | SHIRT | Single | CHRONOGRAPH | Buerostuhl | Katzenbaum | Spielhaus | Sneaker | Spielturm | Wii | TUeV | Reich | ROLEX | Vuitton | Stiefel | MANTEL | AUTOMATIK | EOS | 1TB | Herren | Kinderspielhaus | Constanta | AXI | DVDs | Spielekonsole | geprueft | Toilette | Chateau | PP | Lautsprecher | Pool | BUND | Retina | 3DS | 75l | iPad | Gtx | Briefmarken | HP | Scotch | FUXTEC | AF | 4GB | Chefsessel | Dampflok | Cosi | Innenraum | um | Spray | Hose | 100ml | Staubsauger | WLAN | Kaefig | Chanel | Lenovo | Buecher | VW | Gartenmoebel | Spielen | Hasenstall | GFK | Lederjacke | Kurzurlaub | BPP | Filme | Asus | 256GB | Benz | Pullover | Kletterturm | RIMOWA | Original | MONTBLANC | BMW | Kuechenmaschine | SILBER | Wandern | Stihl | Stokke | Geforce | Schaukel | 18K | Herrenuhr | Pferdeschermaschine | Gebundene | Zelda | Kleintierstall | Kletterbaum | Goldmuenze | Armbanduhr | Suedtirol | Tupperware | Lok | HEELS | Huehnerstall | Katzen | Fi | Wi | 1949 | Game | Alben | Sitzplatz | Thrones | iMac | Kugelschreiber | Schwimmbecken | Gardena | Winterjacke | Band | Bluray | cm | Thermomix | Erholung | VON | Handtasche | Bj | 68 | Hilfiger | OHK | Bose | POLYRATTAN | Motorsaege | OMEGA | Cask | muenzen | Hundebox | Stelzenhaus | Shimano | Hundehuette | Matratze | Roco | ELBPHILHARMONIE | Sisal | Flaschen | Jura | LANZ | Technic | Klavier | Account | PAL | NVIDIA | 32GB | Oldtimer | Alte | Gold | EHEIM | Automatic | edp | Fellpflege | Nikkor | Huawei | Maehroboter | DELL | Hundebett | Season | Tripp | Trapp | SIM |