Robbe Blue Arrow Trainer CP / (unbenutzt, baugleich zu Walkera Master CP) + Zub.





S2510014 - Robbe Getriebeset Blue Arrow XL

HAUPTROTORWELLE INNEN BLUE ARROW XL

ELEKTRO-HELIKOPTER BLUE ARROW SR RTF

BLUE ARROW 210 IROFLY

ROTORBLÄTTER BLUE ARROW SR

Robbe Blue Arrow Trainer CP / (unbenutzt, baugleich zu Walkera Master CP) + Zub.

Zum Angebot (gefunden bei eBay)

ProdukteigenschaftWert
Marke:Robbe
Produktart:Trainer


Versteigert wird ein Robbe Blue Arrow Trainer CP Heli-Modell inkl. sehr viel Zubehör (siehe Bilder). Der Heli ist ein vollwertiges Pitch-gesteuertes Modell, mit dem auch 3D-Flug möglich ist. Obwohl Profi-flugtauglich ist er wohl recht zahm und gutmütig und dadurch gerade auch für Einsteiger in den "richtigen" Heli-Modellsport geeignet. Er ist quasi baugleich mit dem weltweit bekannten und beliebten Modell Walkera Master CP. Alle Ersatzteile sind zwischen den beiden Modellen austauschbar und somit leicht zu beschaffen. Aber das sollte gar nicht nötig sein, denn enthalten ist in meinem Paket praktisch jedes verfügbare Einzelteil noch einmal als Ersatz. Wenn ich mic recht erinnere, dann habe ich für die Ersatzteile mehr ausgegeben als für den Heli selbst ;-) Dabei sind auch 6 passende LiPo-Akkus von Robbe (siehe Bilder). Der 5-Euro-Schein auf Bild Nr. 2 ist natürlich nicht Bestandteil der Auktion, sonder soll lediglich dem Größenvergleich dienen ;-) Der Hubschrauber ist nie eingesetzt worden, weil ich über den Simulatorflug am PC nie hinweggekommen bin. Mangels Interesse verkaufe ich nun das gesamte Paket, wie gesagt, alles unbenutzt und alle Ersatzteil-Tütchen ungeöffnet. Die Akkus wurde auch nie benutzt, aber schonend via Storage-Ladung (3,8V) gelagert. Ich habe sie vor ein paar Tagen noch einmal ans Ladegerät angeschlossen und überprüft... alle noch in Ordnung, keine Zelle war unter 3,75V gefallen. Bei der Gelegenheit habe ich auf 3,8V nachgeladen (mit Balancer), was in wenigen Minuten erledigt war. Es ist keine Fernsteuerung dabei (Sender), aber ein Futaba kompatibler Empfänger (S-FHSS) ist serienmäßig verbaut, sodass eine geeignete Funksteuerung (nicht im Lieferumfang) gleich verbunden werden kann. Nennt sich RTB - Ready to Bind. Ich bitte von technischen Fragen bezüglich des Modells und der Fliegerei abzusehen, da ich selber keinen Plan habe ;-) Bitte nutzt Google, das Netz ist voll von Informationen rund um dieses Modell... ich habe leider alles vergessen, was ich mir diesbezüglich mal angelesen hatte. Zahlung bitte per PayPal oder Überweisung (Vorkasse). Versand erfolgt als versichertes DHL-Paket, allerdings nur innerhalb Deutschlands. Shipping only inside Germany! Viel Spaß beim Bieten... Und zum Schluss das unvermeidliche Kleingedruckte: Dies ist eine Privatauktion. Das neue EU-Recht sieht eine einjährige Garantie und Rückgaberecht auch bei privat verkauften Gebrauchtwaren vor. Die Konsequenzen aus dieser Bestimmung stehen jedoch oftmals in keiner vernünftigen Relation zum erzielten Kaufpreis.Deshalb: Mit der Abgabe eines Gebots erklären Sie sich ausdrücklich damit einverstanden, auf die Ihnen gesetzlich zustehende Garantie bei Waren aus dieser Privatauktion zu verzichten. Eine Garantie jeder Art, sowie eine Rücknahme der Ware ist ausgeschlossen. Für Transportschäden und Verlust der Ware beim Versand haftet der Käufer – lt. § 447 BGB Gefahrenübergang beim Versendungskauf. Deswegen versende ich nur im versicherten Paket.Bieten Sie bitte nicht, wenn Sie mit diesen Regeln nicht einverstanden sind. Denn mit der Abgabe Ihres Gebots erkennen Sie die genannten Bedingungen als Vertragsbestandteil an.

Robbe Blue Arrow Trainer CP / (unbenutzt, baugleich zu Walkera Master CP) + Zub.

Robbe Blue Arrow Trainer CP / (unbenutzt, baugleich zu Walkera Master CP) + Zub.

Robbe Blue Arrow Trainer CP / (unbenutzt, baugleich zu Walkera Master CP) + Zub.

Robbe Blue Arrow Trainer CP / (unbenutzt, baugleich zu Walkera Master CP) + Zub.

Robbe Blue Arrow Trainer CP / (unbenutzt, baugleich zu Walkera Master CP) + Zub.

Robbe Blue Arrow Trainer CP / (unbenutzt, baugleich zu Walkera Master CP) + Zub.



Beliebte Suchanfragen

| Simlock | Smartphone | PlayStation | NINTENDO | Lego | aktuellstes | I7 | SSD | Staffel | JACKE | Eau | Intel | PS4 | postfrisch | Nike | H0 | Kinderwagen | adidas | Mi | 8GB | Objektiv | Whisky | 16GB | Kratzbaum | SteelBook | Parfum | Digitalkamera | Jeans | Schermaschine | Xbox | i5 | HDD | Katzenkratzbaum | Kerbl | Diamantschwarz | 6s | Ghz | mit | Malt | Aquarium | gestempelt | Mercedes | SHIRT | Single | CHRONOGRAPH | Buerostuhl | Katzenbaum | Spielhaus | Sneaker | Spielturm | Wii | TUeV | Reich | ROLEX | Vuitton | Stiefel | MANTEL | AUTOMATIK | EOS | 1TB | Herren | Kinderspielhaus | AXI | Constanta | DVDs | Spielekonsole | geprueft | Toilette | Chateau | PP | Lautsprecher | Pool | BUND | Retina | 3DS | 75l | iPad | Briefmarken | Gtx | HP | Scotch | AF | FUXTEC | Chefsessel | 4GB | Cosi | Dampflok | Innenraum | um | Spray | Hose | 100ml | Staubsauger | WLAN | Kaefig | Chanel | Lenovo | Buecher | VW | Gartenmoebel | Spielen | Hasenstall | GFK | Lederjacke | Filme | BPP | Kurzurlaub | Asus | 256GB | Benz | Pullover | RIMOWA | Original | Kletterturm | BMW | MONTBLANC | Kuechenmaschine | SILBER | Stokke | Stihl | Wandern | Geforce | 18K | Schaukel | Herrenuhr | Gebundene | Pferdeschermaschine | Zelda | Kleintierstall | Kletterbaum | Goldmuenze | Armbanduhr | Suedtirol | Tupperware | Lok | HEELS | Huehnerstall | Katzen | Fi | Wi | 1949 | Game | Sitzplatz | Alben | Thrones | iMac | Schwimmbecken | Kugelschreiber | Winterjacke | Band | cm | Bluray | Gardena | Thermomix | Erholung | VON | Handtasche | Bj | 68 | Hilfiger | OHK | Bose | POLYRATTAN | Motorsaege | OMEGA | Cask | muenzen | Hundebox | Shimano | Stelzenhaus | Hundehuette | Matratze | ELBPHILHARMONIE | Roco | Flaschen | Sisal | Jura | LANZ | Technic | Klavier | Account | NVIDIA | PAL | 32GB | Oldtimer | Alte | Gold | EHEIM | Automatic | edp | Fellpflege | Nikkor | Huawei | Maehroboter | DELL | Hundebett | Season | Tripp | Trapp | SIM |