Rolex Day Date - 36 mm - Ref. 18238 - 18 K 750 Gelbgold - Brillanten + Baguettes





Rolex Day-Date

So & Co New York Herren 5038.3 Yacht Timer Quarz GMT Tag und Datum 23 K goldfarbene Lünette Edelstahl Link Armband Armbanduhr

Xezo Herren Air Commando swiss-quartz Chronograph Diver-Armbanduhr d45-bu

FREDERIQUE CONSTANT Unisex-Armbanduhr FC-306MR4S6

So & Co New York SOHO Damen Quarzuhr mit Blauem Zifferblatt, Analog-Anzeige und Silberfarbenem Edelstahl-Armband 5013.6

Rolex Day Date - 36 mm - Ref. 18238 - 18 K 750 Gelbgold - Brillanten + Baguettes

Zum Angebot (gefunden bei eBay)

ProdukteigenschaftWert
Marke:Rolex
Uhrengehäuse-Größe:36 mm
Ansatzbreite:20 mm
Stil:Elegant
Altersgruppe:Erwachsene
Modell:Day Date
Herstellungsjahr:1993
Herstellungsland und -region:Schweiz
Funktionen:Datumsanzeige
Besonderheiten:Diamanten
Armbandfarbe:Gelbgold
Armbandmaterial:Massivgold
Zifferblattfarbe:Schwarz
Geschlecht:Herren
Herstellernummer:18238
Uhrwerk:Mechanisch (Automatisch)
Wasserbeständigkeit:Nicht Wasserbeständig
Anzeigeformat:Analog
Uhrenform:Rund
Uhrengehäuse-Material:Massivgold
Uhrengehäuse-Farbe:Gelbgold
Uhrengehäuse-Finish:Poliert
Armbandtyp:Präsidentband


KONSUL Vorlage -------------------------------------------- ROLEX DAY DATE 18 K 750 GELBGOLD AUTOMATIK REF. 18238 BAUJAHR 1993 ------------------------------------------- 36,0 mm (ohne Krone) 129 Gramm Neues Saphirglas Rolex Automatik Kaliber mit Double Quick Schnellschaltung Rolex Präsidentband in 18 K 750 Gelbgold (24 Glieder - 18,5 cm Innenumfang) mit verdeckter Faltschließe im perfekten Zustand ohne Spannungsverlust Schwarzes Zifferblatt (neu aufgearbeitet) mit Baguette Diamanten als Indizies nachträglich besetzt 18 K 750 Gelbgold Lünette nachträglich besetzt mit 44 Diamanten Gehäuse und Lünette aus 18 K 750 Gelbgold Die Uhr wurde vor einem Jahr gebraucht gekauft , lag seitdem nur im Tresor und befindet sich daher im Topzustand Lieferung inklusive Original Rolex Uhrenbox und Foto-Echtheitszertifikat vom Händler ZAHLUNG PER : ÜBERWEISUNG - PAY PAL - BAR BEI ABHOLUNG ---------------- KOMPLETT VERSICHERTER WERTVERSAND ---------------- PRIVATVERKAUF - KEINE GARANTIE ODER GEWÄHRLEISTUNG ---------------- RÜCKGABE AUSGESCHLOSSEN ---------------- BESCHREIBUNG NACH BESTEM WISSEN UND GEWISSEN

Rolex Day Date - 36 mm - Ref. 18238 - 18 K 750 Gelbgold - Brillanten + Baguettes

Rolex Day Date - 36 mm - Ref. 18238 - 18 K 750 Gelbgold - Brillanten + Baguettes

Rolex Day Date - 36 mm - Ref. 18238 - 18 K 750 Gelbgold - Brillanten + Baguettes

Rolex Day Date - 36 mm - Ref. 18238 - 18 K 750 Gelbgold - Brillanten + Baguettes

Rolex Day Date - 36 mm - Ref. 18238 - 18 K 750 Gelbgold - Brillanten + Baguettes

Rolex Day Date - 36 mm - Ref. 18238 - 18 K 750 Gelbgold - Brillanten + Baguettes

Rolex Day Date - 36 mm - Ref. 18238 - 18 K 750 Gelbgold - Brillanten + Baguettes

Rolex Day Date - 36 mm - Ref. 18238 - 18 K 750 Gelbgold - Brillanten + Baguettes

Rolex Day Date - 36 mm - Ref. 18238 - 18 K 750 Gelbgold - Brillanten + Baguettes

Rolex Day Date - 36 mm - Ref. 18238 - 18 K 750 Gelbgold - Brillanten + Baguettes

Rolex Day Date - 36 mm - Ref. 18238 - 18 K 750 Gelbgold - Brillanten + Baguettes

Rolex Day Date - 36 mm - Ref. 18238 - 18 K 750 Gelbgold - Brillanten + Baguettes



Beliebte Suchanfragen

| Simlock | Smartphone | PlayStation | NINTENDO | Lego | aktuellstes | I7 | JACKE | Staffel | SSD | Intel | Eau | PS4 | postfrisch | Nike | Whisky | 8GB | adidas | 16GB | Mi | Objektiv | H0 | Kratzbaum | Kinderwagen | Parfum | SteelBook | HDD | Xbox | Katzenkratzbaum | Diamantschwarz | Jeans | Digitalkamera | i5 | 6s | Ghz | Aquarium | Malt | Mercedes | Single | mit | gestempelt | CHRONOGRAPH | Katzenbaum | Wii | Buerostuhl | Schermaschine | MANTEL | SHIRT | Stiefel | Kerbl | TUeV | Reich | Sneaker | ROLEX | Vuitton | 1TB | AUTOMATIK | EOS | Spielhaus | Herren | DVDs | Chateau | PP | Spielekonsole | FUXTEC | GFK | Kinderspielhaus | Toilette | Retina | 75l | BUND | Lautsprecher | 3DS | AXI | Pool | Scotch | geprueft | HP | Chefsessel | um | iPad | 4GB | AF | Cosi | Dampflok | Innenraum | Briefmarken | Spray | Pullover | Buecher | Lederjacke | 100ml | Lenovo | Staubsauger | Gtx | VW | Chanel | Hasenstall | WLAN | Spielen | Hose | Filme | Kuechenmaschine | Kaefig | Benz | Original | Stihl | Constanta | 18K | Spielturm | MONTBLANC | Asus | BPP | 256GB | Gartenmoebel | BMW | Gebundene | Herrenuhr | Kurzurlaub | Stokke | Kletterbaum | Winterjacke | Kleintierstall | Geforce | RIMOWA | SILBER | Wandern | Thermomix | Huehnerstall | HEELS | Katzen | Zelda | Armbanduhr | Goldmuenze | Kugelschreiber | Schwimmbecken | 1949 | Alben | Lok | iMac | Game | Thrones | Motorsaege | Tupperware | Suedtirol | Fi | Wi | Sitzplatz | cm | 68 | Band | Bluray | Handtasche | OHK | LANZ | ELBPHILHARMONIE | muenzen | VON | Cask | OMEGA | Bj | Hilfiger | Jura | Erholung | Shimano | Flaschen | Pferdeschermaschine | Bose | Sisal | Technic | Klavier | 32GB | POLYRATTAN | EHEIM | Baumhaus | Season | Account | edp | Roco | Nikkor | Alte | Oldtimer | Automatic | Babyzimmer | NVIDIA | PAL | 500GB | Kindersitz | Kobold | JACKET | Parka | Hundebox | Hundebett | Gold | Piano | BUGABOO | Huawei | Hilti | RING | DELL |