Rolex Explorer II "Orange Hand" aus 1973 - Mark II Zifferblatt&Originalrechnung





ROLEX EXPLORER II HERREN CASUAL UHR 216570WSO

Gebürstetes Edelstahl Uhrenarmband von Geckota® - Oyster Silber 20mm + 22mm, verschiedene Enden

Rolex Wanduhr Explorer-Ii Mute Bewegung

Schwarzes (IP) Edelstahl Uhrenarmband von Geckota® - Oyster Silber 20mm + 22mm, verschiedene Enden

HAOYUN ROLEX WANDUHR EXPLORER-II

Rolex Explorer II

Zum Angebot (gefunden bei eBay)

ProdukteigenschaftWert
Marke:Rolex
Geschlecht:Herren
Uhrwerk:Mechanisch (Automatisch)
Zifferblattfarbe:Orange
Armbandfarbe:Orange
Modell:Rolex Explorer
Herstellungsjahr:1970-1979
Herstellungsland und -region:Schweiz


Aus meiner privaten Sammlung biete ich eine sehr schöne Rolex Explorer II Orange Hand 1655 – "Steve Mcqueen" - an. Die Daten der Uhr lauten wie folgt: Referenz : 1655 Explorer II Seriennummer : 350xxxx (aus 1973) Zifferblatt : Mark II Uhrwerk : 1570/Automatik Armband : Edelstahl mit F Schließe aus 1981 Zubehör : Originalbox mit Umkarton, Rolex Kalender 1975, mit Orginalrechnung aus dem Oman von 1975 sowie Prospekt von Sports Illustrated Die Uhr ist in hervorragendem Zustand und läuft sehr gut. Sie befindet sich seit 1989 in meinem Besitz. Die Originalität der Uhr kann ich garantieren. Sie ist unpoliert und damit in absolutem Sammlerzustand - eine 100% ehrliche Uhr! Highlights sind sicherlich das frühe und seltene Mark II Zifferblatt sowie die Originalrechnung aus dem Oman. Weitere Fragen zur Uhr jederzeit sehr gerne. Die Uhr kann nach Absprache persönlich besichtigt werden. Bei diesem Wert habe ich vollstes Verständnis für eine sorgfältige Begutachtung. Sehr gerne sende ich auch weitere Fotos zu. Da ich privat nicht so aktiv auf eBay bin, kann ich auf Wunsch gerne den eBay Namen meiner Firma nennen. So können Sie sich von meiner Seriösität überzeugen. Ich wünsche viel Erfolg bei dieser sicherlich spannenden Auktion. Nach Auktionsende würde ich eine persönliche Übergabe bevorzugen, auch wegen eines Austauschs unter Sammlern..:-) Alternativ versende ich die Uhr per Intex-Wertversand. Die Kosten hierfür trage ich, da ich selbst kein Risiko was die Versicherung angeht eingehen möchte. Und hier noch die üblichen Hinweise: Die Uhr wird von mir privat und wie beschrieben angeboten. Alle Angaben sind nach bestem Wissen und Gewissen gemacht worden. Eine spätere Rücknahme, Garantie, Wandlung, Kaufpreisminderung oder Sachmängelhaftung wird von mir ausgeschlossen. Der Angebotstext stellt eine Beschreibung der Uhr dar und beinhaltet keine zugesicherten Eigenschaften. Ich behalte mir vor die Auktion jederzeit nach den geltenden eBay Richtlinien zu beenden. Normal 0 21 false false false DE X-NONE X-NONE

Rolex Explorer II

Rolex Explorer II

Rolex Explorer II

Rolex Explorer II

Rolex Explorer II

Rolex Explorer II

Rolex Explorer II

Rolex Explorer II

Rolex Explorer II

Rolex Explorer II

Rolex Explorer II

Rolex Explorer II



Beliebte Suchanfragen

| Simlock | Smartphone | PlayStation | NINTENDO | Lego | aktuellstes | I7 | JACKE | Staffel | SSD | Intel | Eau | PS4 | postfrisch | Nike | Whisky | 8GB | adidas | 16GB | Mi | Objektiv | H0 | Kratzbaum | Kinderwagen | Parfum | SteelBook | HDD | Xbox | Katzenkratzbaum | Diamantschwarz | Jeans | Digitalkamera | i5 | 6s | Ghz | Aquarium | Malt | Mercedes | Single | mit | gestempelt | CHRONOGRAPH | Katzenbaum | Wii | Buerostuhl | Schermaschine | MANTEL | SHIRT | Stiefel | Kerbl | TUeV | Reich | Sneaker | ROLEX | Vuitton | 1TB | AUTOMATIK | EOS | Spielhaus | Herren | DVDs | Chateau | PP | Spielekonsole | FUXTEC | GFK | Kinderspielhaus | Toilette | Retina | 75l | BUND | Lautsprecher | 3DS | AXI | Pool | Scotch | geprueft | HP | Chefsessel | um | iPad | 4GB | AF | Cosi | Dampflok | Innenraum | Briefmarken | Spray | Pullover | Buecher | Lederjacke | 100ml | Lenovo | Staubsauger | Gtx | VW | Chanel | Hasenstall | WLAN | Spielen | Hose | Filme | Kuechenmaschine | Kaefig | Benz | Original | Stihl | Constanta | 18K | Spielturm | MONTBLANC | Asus | BPP | 256GB | Gartenmoebel | BMW | Gebundene | Herrenuhr | Kurzurlaub | Stokke | Kletterbaum | Winterjacke | Kleintierstall | Geforce | RIMOWA | SILBER | Wandern | Thermomix | Huehnerstall | HEELS | Katzen | Zelda | Armbanduhr | Goldmuenze | Kugelschreiber | Schwimmbecken | 1949 | Alben | Lok | iMac | Game | Thrones | Motorsaege | Tupperware | Suedtirol | Fi | Wi | Sitzplatz | cm | 68 | Band | Bluray | Handtasche | OHK | LANZ | ELBPHILHARMONIE | muenzen | VON | Cask | OMEGA | Bj | Hilfiger | Jura | Erholung | Shimano | Flaschen | Pferdeschermaschine | Bose | Sisal | Technic | Klavier | 32GB | POLYRATTAN | EHEIM | Baumhaus | Season | Account | edp | Roco | Nikkor | Alte | Oldtimer | Automatic | Babyzimmer | NVIDIA | PAL | 500GB | Kindersitz | Kobold | JACKET | Parka | Hundebox | Hundebett | Gold | Piano | BUGABOO | Huawei | Hilti | RING | DELL |