Rolex Handaufzug Daytona 6238 von 1965 aus privater Sammlung.Top-Sammlerzustand!





Rcool Männer Leder Band Uhren Sport Analog Quartz Legierung Armbanduhr

Rolex Handaufzug Daytona 6238 von 1965 aus privater Sammlung.Top-Sammlerzustand!

Zum Angebot (gefunden bei eBay)

ProdukteigenschaftWert
Marke:Rolex
Geschlecht:Herren
Uhrwerk:Mechanisch (Handaufzug)
Herstellernummer:6238


Aus meiner privaten Sammlung biete ich eine wunderbar erhaltene Rolex Daytona 6238 – eine sogenannte Pre-Daytona – an. Die Daten der Uhr lauten wie folgt: Referenz : 6238/Daytona Seriennummer : 120xxxx (aus 1965) Zifferblatt : Silber Uhrwerk : Rolex 72B (Valjoux) Handaufzug Armband : Edelstahl mit Schließenstempel 4/62 und 57er Anstößen Zubehör : Originalbox mit Umkarton, Rolex Kalender 1968 Die Uhr ist in tadellosem Zustand und läuft sehr gut. Alle Funktionen der Totalisatoren sind einwandfrei. Das Werk der Uhr trägt den Vermerk ROW, was bedeutet, dass die Uhr ursprünglich in die USA ausgeliefert wurde. Die Referenz und die Seriennummer Einstanzungen sind einwandfrei lesbar. Im Deckel sind einige Uhrmachermarkierungen aus früheren Revisionen erkennbar. Die Uhr wurde 2015 bei auctionata ersteigert. Die Uhr wurde dort im Vorfeld vollständig geprüft, insofern kann ich die Originalität garantieren. Die Rechnung von auctionata ist Bestandteil des Kaufs. Weitere Fragen zur Uhr jederzeit sehr gerne. Die Uhr kann nach Absprache persönlich besichtigt werden. Bei diesem Wert habe ich vollstes Verständnis für eine sorgfältige Begutachtung. Sehr gerne sende ich auch weitere Fotos zu. Die Uhr kann nach Kaufpreiszahlung bzw. gegen Barzahlung persönlich abgeholt werden. Alternativ versende ich die Uhr per Intex-Wertversand. Die Kosten hierfür trage ich, da ich die Uhr auf gar keinen Fall unversichert versenden möchte.. Und hier noch die üblichen Hinweise: Die Uhr wird von mir privat und wie beschrieben angeboten. Alle Angaben sind nach bestem Wissen und Gewissen gemacht worden. Eine spätere Rücknahme, Garantie, Wandlung, Kaufpreisminderung oder Sachmängelhaftung wird von mir ausgeschlossen. Der Angebotstext stellt eine Beschreibung der Uhr dar und beinhaltet keine zugesicherten Eigenschaften. Ich behalte mir vor die Auktion jederzeit nach den geltenden eBay Richtlinien zu beenden.

Rolex Handaufzug Daytona 6238 von 1965 aus privater Sammlung.Top-Sammlerzustand!

Rolex Handaufzug Daytona 6238 von 1965 aus privater Sammlung.Top-Sammlerzustand!

Rolex Handaufzug Daytona 6238 von 1965 aus privater Sammlung.Top-Sammlerzustand!

Rolex Handaufzug Daytona 6238 von 1965 aus privater Sammlung.Top-Sammlerzustand!

Rolex Handaufzug Daytona 6238 von 1965 aus privater Sammlung.Top-Sammlerzustand!

Rolex Handaufzug Daytona 6238 von 1965 aus privater Sammlung.Top-Sammlerzustand!

Rolex Handaufzug Daytona 6238 von 1965 aus privater Sammlung.Top-Sammlerzustand!

Rolex Handaufzug Daytona 6238 von 1965 aus privater Sammlung.Top-Sammlerzustand!

Rolex Handaufzug Daytona 6238 von 1965 aus privater Sammlung.Top-Sammlerzustand!

Rolex Handaufzug Daytona 6238 von 1965 aus privater Sammlung.Top-Sammlerzustand!

Rolex Handaufzug Daytona 6238 von 1965 aus privater Sammlung.Top-Sammlerzustand!

Rolex Handaufzug Daytona 6238 von 1965 aus privater Sammlung.Top-Sammlerzustand!



Beliebte Suchanfragen

| Simlock | Smartphone | PlayStation | NINTENDO | Lego | aktuellstes | I7 | JACKE | Staffel | SSD | Intel | Eau | PS4 | postfrisch | Nike | Whisky | 8GB | adidas | 16GB | Mi | Objektiv | H0 | Kratzbaum | Kinderwagen | Parfum | SteelBook | HDD | Xbox | Katzenkratzbaum | Diamantschwarz | Jeans | Digitalkamera | i5 | 6s | Ghz | Aquarium | Malt | Mercedes | Single | mit | gestempelt | CHRONOGRAPH | Katzenbaum | Wii | Buerostuhl | Schermaschine | MANTEL | SHIRT | Stiefel | Kerbl | TUeV | Reich | Sneaker | ROLEX | Vuitton | 1TB | AUTOMATIK | EOS | Spielhaus | Herren | DVDs | Chateau | PP | Spielekonsole | FUXTEC | GFK | Kinderspielhaus | Toilette | Retina | 75l | BUND | Lautsprecher | 3DS | AXI | Pool | Scotch | geprueft | HP | Chefsessel | um | iPad | 4GB | AF | Cosi | Dampflok | Innenraum | Briefmarken | Spray | Pullover | Buecher | Lederjacke | 100ml | Lenovo | Staubsauger | Gtx | VW | Chanel | Hasenstall | WLAN | Spielen | Hose | Filme | Kuechenmaschine | Kaefig | Benz | Original | Stihl | Constanta | 18K | Spielturm | MONTBLANC | Asus | BPP | 256GB | Gartenmoebel | BMW | Gebundene | Herrenuhr | Kurzurlaub | Stokke | Kletterbaum | Winterjacke | Kleintierstall | Geforce | RIMOWA | SILBER | Wandern | Thermomix | Huehnerstall | HEELS | Katzen | Zelda | Armbanduhr | Goldmuenze | Kugelschreiber | Schwimmbecken | 1949 | Alben | Lok | iMac | Game | Thrones | Motorsaege | Tupperware | Suedtirol | Fi | Wi | Sitzplatz | cm | 68 | Band | Bluray | Handtasche | OHK | LANZ | ELBPHILHARMONIE | muenzen | VON | Cask | OMEGA | Bj | Hilfiger | Jura | Erholung | Shimano | Flaschen | Pferdeschermaschine | Bose | Sisal | Technic | Klavier | 32GB | POLYRATTAN | EHEIM | Baumhaus | Season | Account | edp | Roco | Nikkor | Alte | Oldtimer | Automatic | Babyzimmer | NVIDIA | PAL | 500GB | Kindersitz | Kobold | JACKET | Parka | Hundebox | Hundebett | Gold | Piano | BUGABOO | Huawei | Hilti | RING | DELL |