Rolex Submariner Date Modell 116610LN





Invicta Unisex-Armbanduhr Automatik Chronograph invicta watch 8926 OB

Rolex Oyster Perpetual Submariner Date Two-Tone Steel Mens Watch 11613BL

PARNIS Modell 2039 Automatik-Herrenuhr Edelstahl Ø40mm Saphirglas 5BAR Edelstahlarmband Markenuhrwerk Datumsanzeige

Gigandet Herren Automatik-Armbanduhr "Sea Ground" Analog Edelstahlarmband Schwarz Silber G2-002

Invicta Unisex-Armbanduhr Automatik Analog 8928OB

Rolex Submariner Date Modell 116610LN

Zum Angebot (gefunden bei eBay)

ProdukteigenschaftWert
Uhrengehäuse-Material:Edelstahl
Uhrwerk:Mechanisch (Automatisch)
Anzeigeformat:Analog
Funktionen:12-Stunden-Zifferblatt
Marke:Rolex


Hier biete ich eine Rolex Submariner Date mit Keramiklünette aus dem Jahr 2015 zum Verkauf an. Die Uhr befindet sich in einem ungetragenen und somit neuen Zustand, erworben bei Juwelier Wempe in München, siehe Rechnung. Die auf der Rechnung ersichtliche Rolex Sea Dweller wird in einer anderen Auktion versteigert. Wenn jemand an beiden Angeboten interessiert ist, bitte melden, boris.funke)ad(gmx.de. Es handelt sich hier ausdrücklich um die auf der Rechnung ersichtliche Rolex Submariner. Ich habe die Uhr als Anlageobjekt gekauft, sie wurde trocken in einem Banksafe gelagert, jetzt braucht unser Haus einen Swimmingpool und sie muss weichen..... Folgende Daten sind aus den Papieren ersichtlich: Seriennummer: 51UJ8667 Modellnummer: 116610LN Kaufdatum: 16.01.2015 Interne Wempe Nummer: 120940018 Nummer des Uhrwerks: RO940018 - 50675 Gehäuse: Stahl/Keramik Zifferblatt: schwarz Band: Edelstahl Schließe: Faltschließe Durchmesser: 40,00 mm Höhe: 12,80 mm Glas: Saphirglas Wasserdicht:bis 300 m Aufzug: Automatik Gangreserve: 50 h Schwingungen: 28.800 /h Ich garantiere die Echtheit dieser Uhr, ich schließe jedoch jede Haftung für Sachmängel aus. In dem Angebot beinhaltet sind alle notwendigen Papiere sowie die originale Rolexbox. Die auf den Fotos ersichtlichen Teile sind Bestandteil der Auktion, die Originalrechnung von Wempe habe ich nur einmal, weswegen eine Kopie mitgeliefert wird. Die Uhr kann gerne südöstlich von München besichtigt werden, allerdings nur am 18.6.2017 sowie am 25.6.2017. Versand nach Absprache, nach meinen Informationen wird ein versicherter Versand für ca. EUR 60.- angeboten. Die Versandkosten gehen zu Lasten des Käufers, Abholung wird bevorzugt. Für Fragen stehe ich gerne zur Verfügung, ich rufe abends meine Emails ab und antworte dann auch zeitnah. Nun viel Spass beim bieten.....

Rolex Submariner Date Modell 116610LN

Rolex Submariner Date Modell 116610LN

Rolex Submariner Date Modell 116610LN

Rolex Submariner Date Modell 116610LN

Rolex Submariner Date Modell 116610LN



Beliebte Suchanfragen

| Simlock | Smartphone | PlayStation | NINTENDO | Lego | aktuellstes | I7 | SSD | Staffel | JACKE | Eau | Intel | PS4 | postfrisch | Nike | H0 | Kinderwagen | adidas | Mi | 8GB | Objektiv | Whisky | 16GB | Kratzbaum | SteelBook | Parfum | Digitalkamera | Jeans | Schermaschine | Xbox | i5 | HDD | Katzenkratzbaum | Kerbl | Diamantschwarz | 6s | Ghz | mit | Malt | Aquarium | gestempelt | Mercedes | SHIRT | Single | CHRONOGRAPH | Buerostuhl | Katzenbaum | Spielhaus | Sneaker | Spielturm | Wii | TUeV | Reich | ROLEX | Vuitton | Stiefel | MANTEL | AUTOMATIK | EOS | 1TB | Herren | Kinderspielhaus | AXI | Constanta | DVDs | Spielekonsole | geprueft | Toilette | Chateau | PP | Lautsprecher | Pool | BUND | Retina | 3DS | 75l | iPad | Briefmarken | Gtx | HP | Scotch | AF | FUXTEC | Chefsessel | 4GB | Cosi | Dampflok | Innenraum | um | Spray | Hose | 100ml | Staubsauger | WLAN | Kaefig | Chanel | Lenovo | Buecher | VW | Gartenmoebel | Spielen | Hasenstall | GFK | Lederjacke | Filme | BPP | Kurzurlaub | Asus | 256GB | Benz | Pullover | RIMOWA | Original | Kletterturm | BMW | MONTBLANC | Kuechenmaschine | SILBER | Stokke | Stihl | Wandern | Geforce | 18K | Schaukel | Herrenuhr | Gebundene | Pferdeschermaschine | Zelda | Kleintierstall | Kletterbaum | Goldmuenze | Armbanduhr | Suedtirol | Tupperware | Lok | HEELS | Huehnerstall | Katzen | Fi | Wi | 1949 | Game | Sitzplatz | Alben | Thrones | iMac | Schwimmbecken | Kugelschreiber | Winterjacke | Band | cm | Bluray | Gardena | Thermomix | Erholung | VON | Handtasche | Bj | 68 | Hilfiger | OHK | Bose | POLYRATTAN | Motorsaege | OMEGA | Cask | muenzen | Hundebox | Shimano | Stelzenhaus | Hundehuette | Matratze | ELBPHILHARMONIE | Roco | Flaschen | Sisal | Jura | LANZ | Technic | Klavier | Account | NVIDIA | PAL | 32GB | Oldtimer | Alte | Gold | EHEIM | Automatic | edp | Fellpflege | Nikkor | Huawei | Maehroboter | DELL | Hundebett | Season | Tripp | Trapp | SIM |