Rotorway Exec 162f Helikopter Helicopter Bausatz neu





Flying Small Helicopters (Collected Rotary Flight Test Articles, 2004 - 2011) (English Edition)

Rotorway Exec 162f Helikopter Helicopter Bausatz neu

Zum Angebot (gefunden bei eBay)

Verkauft wird hier ein Bausatz für einen Heli Rotorway Exec 162f. Ich erspare mir weitere Listungen und Beschreibungen etc., da Leute welche sich dafür interessieren ohnehin wissen sollten und auch wissen was das ist und mit Sicherheit nicht durch eine Anzeige bei EBAY wesentlich schlauer werden. Der Heli ist begonnen d.h. der Rahmen ist mit Kunststoffarbe lackiert und die ersten Anbauteile sind angebracht. Der Motor hat verständlicherweise nichts gelaufen und steht mit einer Beigabe Öl auf den Kolben da. Korrosion kann ich also ausschließen. Alle weiteren Teile sind noch originalverpackt und es fehlt nichts. Die Verpackung hat teilweise nur durch Lagerung etwas losen Staub angesetzt.Bei Interesse kann ich das nötige und zusätzlich angeschaffte Werkzeug zur Montage beigeben. Es sind alle Unterlagen vorhanden wie Baupläne, CD`s und auch Videofilme. Zusätzlich zur Standartausstattung wurden Stroboblitzer zusätzlich, eine Gepäckbox für zwischen die Kufen angeschafft und ---- der Motor hat zusätzlich einen Kompressor!! Eine Bitte an die vielen Leute aus der vergangenen Auktion welche immer nachfragen wo der Mindestpreis liegt. So etwas nervt nur und ich bitte davon Abstand zu nehmen. Testen Sie es einfach aus wo er liegt mit einem angemessenen Gebot! Ein Tausch mit Wertausgleich gegen einen Rad- oder Kettenpanzer ist möglich. Kein Auto, Boot oder sonstiges - nur Panzer. Das sollte natürlich ausreichend vor dem Ende der Auktion besprochen werden. An die Leute welche nach der Auktion nachfragen und behaupten Sie haben die Auktion verpasst: Man kann hier einen Preis eingeben ohne das man bei Ablauf am Rechner sitzen muß. Ich antworte also nach der Auktion nicht auf so etwas falls der Kit nicht verkauft wird. Besatzung 2 Rumpflänge 6.71 m Hauptrotordurchmesser 7,6 m Heckrotordurchmesser 1,2 m Höhe 2,4 m Leermasse 442 kg Startmasse 680 kg Antrieb 1 x RotorWay RI 162 (4-Zylinder-4-Takt-Boxermotor mit 2659 cm3 Hubraum und Wasserkühlung) Treibstoff 64 Liter (von 92 bis 100 Oktan) Startleistung 150 PS bei 4.250 min−1 Steigrate 305 m/min Hige 2.130 m Hoge 1.065 m Dienstgipfelhöhe 3.047 m Reisegeschwindigkeit 153 km/h Höchstgeschwindigkeit 185 km/h Reichweite 290 km

Rotorway Exec 162f Helikopter Helicopter Bausatz neu

Rotorway Exec 162f Helikopter Helicopter Bausatz neu

Rotorway Exec 162f Helikopter Helicopter Bausatz neu

Rotorway Exec 162f Helikopter Helicopter Bausatz neu



Beliebte Suchanfragen

| Simlock | Smartphone | PlayStation | NINTENDO | Lego | aktuellstes | I7 | SSD | Staffel | JACKE | Eau | Intel | PS4 | postfrisch | Nike | H0 | Kinderwagen | adidas | Mi | 8GB | Objektiv | Whisky | 16GB | Kratzbaum | SteelBook | Parfum | Digitalkamera | Jeans | Schermaschine | Xbox | i5 | HDD | Katzenkratzbaum | Kerbl | Diamantschwarz | 6s | Ghz | mit | Malt | Aquarium | gestempelt | Mercedes | SHIRT | Single | CHRONOGRAPH | Buerostuhl | Katzenbaum | Spielhaus | Sneaker | Spielturm | Wii | TUeV | Reich | ROLEX | Vuitton | Stiefel | MANTEL | AUTOMATIK | EOS | 1TB | Herren | Kinderspielhaus | Constanta | AXI | DVDs | Spielekonsole | geprueft | Toilette | Chateau | PP | Lautsprecher | Pool | BUND | Retina | 3DS | 75l | iPad | Gtx | Briefmarken | HP | Scotch | FUXTEC | AF | 4GB | Chefsessel | Dampflok | Cosi | Innenraum | um | Spray | Hose | 100ml | Staubsauger | WLAN | Kaefig | Chanel | Lenovo | Buecher | VW | Gartenmoebel | Spielen | Hasenstall | GFK | Lederjacke | Kurzurlaub | BPP | Filme | Asus | 256GB | Benz | Pullover | Kletterturm | RIMOWA | Original | MONTBLANC | BMW | Kuechenmaschine | SILBER | Wandern | Stihl | Stokke | Geforce | Schaukel | 18K | Herrenuhr | Pferdeschermaschine | Gebundene | Zelda | Kleintierstall | Kletterbaum | Goldmuenze | Armbanduhr | Suedtirol | Tupperware | Lok | HEELS | Huehnerstall | Katzen | Fi | Wi | 1949 | Game | Alben | Sitzplatz | Thrones | iMac | Kugelschreiber | Schwimmbecken | Gardena | Winterjacke | Band | Bluray | cm | Thermomix | Erholung | VON | Handtasche | Bj | 68 | Hilfiger | OHK | Bose | POLYRATTAN | Motorsaege | OMEGA | Cask | muenzen | Hundebox | Stelzenhaus | Shimano | Hundehuette | Matratze | Roco | ELBPHILHARMONIE | Sisal | Flaschen | Jura | LANZ | Technic | Klavier | Account | PAL | NVIDIA | 32GB | Oldtimer | Alte | Gold | EHEIM | Automatic | edp | Fellpflege | Nikkor | Huawei | Maehroboter | DELL | Hundebett | Season | Tripp | Trapp | SIM |