SPEKTRUM - DX6 - SPMR6700 - FERNSTEUERUNG - OVP





USB Simulator Kabel Interface RC Spektrum DX5e DX6i DX7 Futaba Hubschrauber

Mikrobiom: Was unsere Bakterien über uns verraten (Spektrum Kompakt)

Empfänger AR6100e 2,4 GHz 6-Kanal DSM2 Spektrum

Spektrum AR400 4-Channel DSMX Flugzeug Empfänger

Spektrum Physik SI - Ausgabe 2016 für Rheinland-Pfalz: Schülerband SI

SPEKTRUM - DX6 - SPMR6700 - FERNSTEUERUNG - OVP

Zum Angebot (gefunden bei eBay)

ProdukteigenschaftWert
Marke:Spektrum
Frequenzbereich:2,4GHz
Herstellernummer:SPMR6750EU
EAN:605482611395


Produktbeschreibung SPEKTRUM - DX6 - SPMR6700 - FERNSTEUERUNG - OVP Produktbeschreibung: SPEKTRUM - DX6 - SPMR6700 - FERNSTEUERUNG - OVP Beschreibung Die DX6 ist eine vollständige Neuentwicklung mit der klaren Zielsetzung, jede uns zur Verfügung stehende Technologie von unseren Spektrum High-End Sendern in diese Anlage einzubringen. Und das Ergebnis kann sich wirklich sehen lassen: Die neue DX6, von uns liebevoll Super 6 genannt, ist mit 250 Modellspeicherplätzen, Spektrum Data Interface über SD-Karte, Airware-Software für Motorflug, Segelflug und Hubschrauber, Sprachausgabe, einem kabellosen Lehrer/Schüler-System und Mehrsprachigkeit ausgestattet. Der Mode ist von 1 bis 4 einstellbar. Damit ist unsere „Kleine" in Wirklichkeit ganz schön groß und eben einfach super. Features: •Neues Gehäuse im ergonomischen Design mit gummierten Seitenflächen •250 interne Modellspeicherplätze •Modellspeicher kompatibel mit DX9, DX18, DX18QQ und DX18t •Direkter Zugang zum Systemmenü, Ausschalten der Anlage nicht erforderlich •Sprachausgabe •Kabelloses Lehrer/Schüler-System •5 Menüsprachen: EN, DE, FR, ITA, ESP •Großes hintergrundbeleuchtetes Display •Airware für Motor- Segel und Hubschrauberflug •4 Segelflugflächen- und 3 Leitwerksprogramme •7 Motorflugflächen- und 5 Leitwerksprogramme •Doppelte Querruderfunktion, Elevon und V-Leitwerksdifferenzierung •7-Punkt Gaskurve für Motorflug und Hubschrauber •7-Punkt Pitch Kurve für Hubschrauber •Intuitive Programmierung mit SimpleScroll •DSMX-Protokoll •SD-Kartenschnittstelle für Updates, Modellspeichererweiterung und Datenaustausch •Präzise Knüppeleinheiten mit vier Kugellagern •4AA Alkaline Batterien enthalten •Optionaler LiPo Empfänger Akku mit Ladegerät •Bindeprozess aktivieren über das Menü oder einen Schalter ohne die Anlage auszuschalten •Mode 1-4 einstellbar ohne das Gehäuse zu öffnen •Erweiterte Airware für Motor und Hubschrauberflug •Segelflugsoftware •Mehrsprachigkeit •Ergonomisches Design Lieferumfang: Spektrum DX6, Handbuch Neuwertig und kaum benutzt 6 Monat alt OVP Privatverkauf = Keine Garantie Käufer bezahlt für Verpackung und Versand und Versicherung pauschal € 7,- Keine weiteren Kosten. Vorkasse erbeten.

SPEKTRUM - DX6 - SPMR6700 - FERNSTEUERUNG - OVP



Beliebte Suchanfragen

| Simlock | Smartphone | PlayStation | NINTENDO | Lego | aktuellstes | I7 | SSD | Staffel | JACKE | Eau | Intel | PS4 | postfrisch | Nike | H0 | Kinderwagen | adidas | Mi | 8GB | Objektiv | Whisky | 16GB | Kratzbaum | SteelBook | Parfum | Digitalkamera | Schermaschine | Jeans | Xbox | i5 | HDD | Kerbl | Katzenkratzbaum | Diamantschwarz | mit | Ghz | 6s | Malt | gestempelt | SHIRT | Mercedes | Aquarium | Single | CHRONOGRAPH | Buerostuhl | Katzenbaum | Spielturm | Spielhaus | Sneaker | Wii | TUeV | Reich | ROLEX | Vuitton | Stiefel | MANTEL | AUTOMATIK | EOS | 1TB | Herren | Kinderspielhaus | Constanta | AXI | DVDs | Spielekonsole | geprueft | Toilette | Chateau | Lautsprecher | PP | Pool | BUND | 3DS | Retina | 75l | iPad | Gtx | Briefmarken | HP | Scotch | AF | 4GB | Dampflok | Chefsessel | FUXTEC | Cosi | Innenraum | um | Spray | 100ml | Staubsauger | Hose | WLAN | Kaefig | Chanel | Lenovo | Buecher | VW | Gartenmoebel | Spielen | Hasenstall | Lederjacke | GFK | BPP | Asus | Filme | Kurzurlaub | 256GB | Benz | Kletterturm | RIMOWA | Pullover | Original | BMW | MONTBLANC | SILBER | Geforce | Wandern | Stokke | Kuechenmaschine | Schaukel | Stihl | Herrenuhr | 18K | Pferdeschermaschine | Gebundene | Zelda | Kleintierstall | Kletterbaum | Goldmuenze | Armbanduhr | Suedtirol | Lok | Tupperware | HEELS | Katzen | Huehnerstall | Sitzplatz | Fi | Wi | Alben | Game | 1949 | Thrones | iMac | Gardena | Kugelschreiber | Schwimmbecken | Band | cm | Winterjacke | Bluray | Thermomix | Erholung | VON | Handtasche | Bj | 68 | Bose | Hilfiger | OHK | POLYRATTAN | Motorsaege | OMEGA | Cask | muenzen | Stelzenhaus | Hundebox | Shimano | Hundehuette | Matratze | ELBPHILHARMONIE | Roco | Sisal | Flaschen | Jura | LANZ | Technic | Klavier | NVIDIA | PAL | Account | 32GB | Oldtimer | Gold | Alte | Maehroboter | edp | EHEIM | Automatic | Fellpflege | Huawei | Nikkor | DELL | Hundebett | Tripp | Trapp | BUGABOO | Season |