SQlab 611 Race Fahrradsattel TiTube Alloy 14 cm Schwarz Unisex Gel Rennrad MTB





611 active CrMo

611

611 active TiTube

610

SQ-lab Fahrradsattel 611 Ergowave Titube

SQlab 611 Race Fahrradsattel TiTube Alloy 14 cm Schwarz Unisex Gel Rennrad MTB

Zum Angebot (gefunden bei eBay)

ProdukteigenschaftWert
Marke:SQlab
Für Fahrradtyp:MTB
Herstellernummer:SQ1400
Farbe:Schwarz
Geschlecht:Unisex Erwachsene
Produktart:Mountainbike
Material:Gel
Fahrradsattel-Typ:Breiter Sattel


Mit der Abgabe eines Gebotes erklären Sie ausdrücklich die voll umfassende Kenntnisnahme der Angebotsbeschreibung. SQlab Sattel 611 Race (14 cm), speziell für Marathon und längere Strecken. Kurzbeschreibung MTB-Sattel mit großem Freiraum für den Dammbereich. Die bewährte Druckverteilung durch die tieferliegende Sattelnase in Kombination mit der SQlab Maxcontact Form reduziert deutlich den Druck auf die empfindlichen Stellen und sorgt für optimale Ergonomie beim sportlichen Einsatz und im Wettkampf. Geeignet für Mann und Frau gleichermaßen, bei einer moderaten bis sportlichen Sitzposition. Laut testberichte.de der mit 16 Tests am häufigsten getestete Sattel mit einer Durchschnittsbewertung von sagenhaften 1,3 Punkten. Der Sattel weist im unteren Bereich (durch Verkehrsschmutz verursachte) leichte Nutzungsspuren von einer kurzen Testfahrt über 25 Kilometer auf. Die Streben wurden vor der Montage mit transparentem Klebeband abgeklebt, so dass sich diese in einem nahezu unbeschädigten Zustand befinden. Im oberen Bereich (auf der Sitzfläche im hinteren Bereich) sind sehr geringe Beschädigungen des Bezugmaterials vorhanden die daraus resultieren, dass ein Fahrrad mit dem montierten Sattel auf einem Asphaltuntergrund auf den Kopf gestellt wurde. Diese Beschädigungen sind äußerst kleinflächig und sehr oberflächlich. Es handelt sich dabei nicht um Risse oder Schnitte bei denen davon ausgegangen werden muss, dass sich diese bei weiterer Beanspruchung vergrößern, die gesamte Oberfläche ist weiterhin wasserundurchlässig. Das Produkt wurde in einem großen Fachgeschäft für Fahrräder und Fahrradzubehör in Hamburg erworben und ist daher mit großer Sicherheit ein Originalprodukt der SQlab GmbH. Besondere Merkmale TiTube Alloy GestellSuperlight Foam Gel-PolsterK18 Bezug Haupteigenschaften Marke SQlab Modell 611 EinsatzbereichMTB Tech & TrailBreite (Größe) 140 cm Länge 279 mm Gewicht 255 Gramm Härte in SQ-Shore 60 Dammbereich-Entlastung 70 % StrebenmaterialTiTube Alloy BezugmaterialK18 Polstermaterial Superlight Foam Belastungsgrenze 100 KilogrammZustand Neu und ohne OriginalverpackungBeschädigungen Leichte und oberflächliche Nutzungsspuren von einer kurzen Testfahrt Weitere Information zu diesem Produkt finden Sie auf der Internetseite des Herstellers: SQlab GmbH Sehen Sie sich gerne auch meine anderen Artikel an, und profitieren Sie beim Kauf mehrerer meiner Produkte von einem rabattierten Versand! ID: 1527 Information Dieses Produkt wird von Privat und unter Ausschluss jeglicher Gewährleistung zum Verkauf angeboten. Des Weiteren beinhaltet dieses Angebot ein rechtlich geschütztes Markenzeichen, welches als Bestandteil der angebotenen Ware nur zur Kennzeichnung der Qualität dieses Produktes verwendet wird. Eine Rücknahme oder ein Umtausch der Ware ist unter allen Umständen ausgeschlossen. Beförderung Der Versand erfolgt ausschließlich mit Deutsche Post oder DHL. Für den Fall des Verlustes oder der Beschädigung der Sendung auf dem Transportweg, empfiehlt sich – wenn nicht schon inbegriffen – der versicherte Versand der Ware, welcher unter dem entsprechenden Menüpunkt kostenpflichtig veranlasst werden kann. Produktfotos: © 2017 freibena.de – Alle Rechte vorbehalten.

SQlab 611 Race Fahrradsattel TiTube Alloy 14 cm Schwarz Unisex Gel Rennrad MTB

SQlab 611 Race Fahrradsattel TiTube Alloy 14 cm Schwarz Unisex Gel Rennrad MTB

SQlab 611 Race Fahrradsattel TiTube Alloy 14 cm Schwarz Unisex Gel Rennrad MTB

SQlab 611 Race Fahrradsattel TiTube Alloy 14 cm Schwarz Unisex Gel Rennrad MTB

SQlab 611 Race Fahrradsattel TiTube Alloy 14 cm Schwarz Unisex Gel Rennrad MTB

SQlab 611 Race Fahrradsattel TiTube Alloy 14 cm Schwarz Unisex Gel Rennrad MTB

SQlab 611 Race Fahrradsattel TiTube Alloy 14 cm Schwarz Unisex Gel Rennrad MTB

SQlab 611 Race Fahrradsattel TiTube Alloy 14 cm Schwarz Unisex Gel Rennrad MTB

SQlab 611 Race Fahrradsattel TiTube Alloy 14 cm Schwarz Unisex Gel Rennrad MTB



Beliebte Suchanfragen

| Simlock | Smartphone | PlayStation | NINTENDO | Lego | aktuellstes | JACKE | I7 | Staffel | SSD | Intel | Eau | PS4 | postfrisch | Nike | Whisky | 8GB | 16GB | adidas | Kratzbaum | H0 | Mi | Objektiv | Kinderwagen | Katzenkratzbaum | Parfum | Diamantschwarz | Xbox | HDD | 6s | SteelBook | Aquarium | Digitalkamera | Jeans | Malt | i5 | Single | Ghz | MANTEL | Stiefel | Katzenbaum | Mercedes | Wii | gestempelt | mit | Buerostuhl | CHRONOGRAPH | Vuitton | GFK | ROLEX | TUeV | Reich | 1TB | AUTOMATIK | EOS | Spielhaus | Sneaker | SHIRT | Chateau | FUXTEC | DVDs | Herren | Spielekonsole | Schermaschine | PP | Pullover | Scotch | Chefsessel | 75l | 3DS | Kerbl | Toilette | Pool | BUND | Retina | Kinderspielhaus | Lautsprecher | AXI | Winterjacke | um | HP | AF | Buecher | Lederjacke | Dampflok | 4GB | geprueft | Spray | iPad | 100ml | Cosi | Spielen | VW | Chanel | Lenovo | Staubsauger | Hasenstall | Kuechenmaschine | Briefmarken | Stihl | Kletterbaum | Gebundene | Original | Thermomix | Benz | Filme | WLAN | 18K | Gtx | Herrenuhr | MONTBLANC | Hose | BPP | Stokke | Asus | Kaefig | Kurzurlaub | Innenraum | Kleintierstall | Schwimmbecken | BMW | Wandern | 256GB | Huehnerstall | Geforce | Katzen | HEELS | Motorsaege | Game | Thrones | Gartenmoebel | ELBPHILHARMONIE | 1949 | SILBER | Kugelschreiber | Lok | Alben | iMac | RIMOWA | Handtasche | Band | Zelda | LANZ | 68 | muenzen | Parka | Armbanduhr | Fi | Wi | Jura | Goldmuenze | Babyzimmer | Sisal | OHK | Cask | Motorkettensaege | cm | Flaschen | Technic | OMEGA | Bj | VON | Bluray | Sitzplatz | Shimano | Hilfiger | Erholung | Suedtirol | EHEIM | Klavier | Season | Constanta | Bose | edp | 32GB | Tupperware | Nikkor | Roco | Laubblaeser | 500GB | JACKET | Oldtimer | Macallan | Account | Hundebett | RING | Alte | Kindersitz | Kobold | Hundebox | Piano | Automatic | Naehmaschine | Hundehuette | NVIDIA | Trapp | Tripp | Dior | DELL | SIM |