Scarab P29 Racing limitet Powerboot Offshoreboot Speedboot 700PS





Scarab P29 Racing limitet Powerboot Offshoreboot Speedboot 700PS

Zum Angebot (gefunden bei eBay)

ProdukteigenschaftWert
Bootsart:Speedboot
Motorleistung:700 PS
Herstellernummer:nicht zutreffend
Herstellungsland und -region:Vereinigte Staaten
Marke:Wellcraft
Material:GFK/Polyester/Plastik


Powerboot Scarab P29 Racing Zum Verkauf steht ein Powerboot der Extraklasse. Es handelt sich hierbei um ein limitiertes Modell. Aus dieser Serie wurden nur 29 Modelle gefertigt. Diese Scarab ist nr.23!!! Das Boot ist knapp 9m lang und 2,31m breit. Durch dieses Längen Breiten Verhältniss liegt es sehr sehr stabil im Wasser und teilt jede Welle in zwei... Der Rumpf ist bei dieser limitierten Version kevlarverstärkt. Sehr leicht und sehr stabil. Ein Boot der Sonderklasse! Die beiden Motoren wurden von uns im Jahr 2013 getauscht. Ursprünglich war die Scarab mit 2 350 Mag ausgerüstet. Jetzt treiben zwei NEUE 383 6,3 mit je 350 PS die Scarab voran!!! Betriebsstunden aktuell ca 92!! Zusätzlich wurden zwei NEUE umschaltbare Auspuffanlagen der Firma Corsa verbaut. Hydraulische Aussenlenkung Antriebsdusche zur Kühlung der Antriebe. Hydraulische Trimmklappen und Motortrimmung. Hydraulische Heckklappe. Diese Scarab ist performancetechnisch ganz hoch anzusetzen. Top Speed über 110kmh 90 kmh ist bei diesem Boot schon fast Reisegeschwindigkeit. Aufgrund der modernen Motortechnik und der umschaltbaren Auspuffanlagen eignet es sich aber auch hervorragend als sparsames Familien und Ausflugsboot. Wakeboarden und Wasserski ist natürlich kein Problem!! Das Boot besitzt eine geräumige Kamine mit Lederausstattung. (Originl P29) Die Kabine bietet Sitzplätze für ca 6 Personen. Wir waren auch schon mit 10 unter Deck als uns der Regen überrascht hat... Weitere Ausstattungsdetails zum Boot gebe ich gerne am Telefon. optional haben wir zu diesem Boot einen angepassten Harbeck Alu Trailer mit 3,5t. Dieser wurde von uns speziell für dieses Boot im Jahr 2012 neu bestellt. Neupreis 8500,-€ Der Trailer wurde ca 2000km gefahren. Jedes Jahr Gardasee und zurück. Das Boot steht aktuell in München und kann dort besichtigt und evtl. in Passau an der Donau probe gefahren werden. Termin nach Rücksprache. Wir trennen uns von der Scarab nachdem wir viel Zeit und Geld investiert haben nur sehr ungerne aber leider ist es uns aus privaten Gründen in den nächsten Jahren nicht möglich das Hobby zu betreiben. Trotzdem ist dies kein Notverkauf ... also bitte keine Anrufe "Machen wir 20000,- und ich hole es heute noch" Eine Lieferung des Bootes ist nach Rücksprache durch uns möglich!!! Telefonnummer für Rückfragen 0172 8506860 Störzer Florian Viel Spaß!!!

Scarab P29 Racing limitet Powerboot Offshoreboot Speedboot 700PS

Scarab P29 Racing limitet Powerboot Offshoreboot Speedboot 700PS

Scarab P29 Racing limitet Powerboot Offshoreboot Speedboot 700PS

Scarab P29 Racing limitet Powerboot Offshoreboot Speedboot 700PS

Scarab P29 Racing limitet Powerboot Offshoreboot Speedboot 700PS

Scarab P29 Racing limitet Powerboot Offshoreboot Speedboot 700PS

Scarab P29 Racing limitet Powerboot Offshoreboot Speedboot 700PS

Scarab P29 Racing limitet Powerboot Offshoreboot Speedboot 700PS



Beliebte Suchanfragen

| Simlock | Smartphone | PlayStation | NINTENDO | Lego | aktuellstes | I7 | SSD | Staffel | JACKE | Eau | Intel | PS4 | postfrisch | Nike | H0 | Kinderwagen | adidas | Mi | 8GB | Objektiv | Whisky | 16GB | Kratzbaum | SteelBook | Parfum | Digitalkamera | Jeans | Schermaschine | Xbox | i5 | HDD | Katzenkratzbaum | Kerbl | Diamantschwarz | 6s | Ghz | mit | Malt | Aquarium | gestempelt | Mercedes | SHIRT | Single | CHRONOGRAPH | Buerostuhl | Katzenbaum | Spielhaus | Sneaker | Spielturm | Wii | TUeV | Reich | ROLEX | Vuitton | Stiefel | MANTEL | AUTOMATIK | EOS | 1TB | Herren | Kinderspielhaus | Constanta | AXI | DVDs | Spielekonsole | geprueft | Toilette | Chateau | PP | Lautsprecher | Pool | BUND | Retina | 3DS | 75l | iPad | Gtx | Briefmarken | HP | Scotch | FUXTEC | AF | 4GB | Chefsessel | Dampflok | Cosi | Innenraum | um | Spray | Hose | 100ml | Staubsauger | WLAN | Kaefig | Chanel | Lenovo | Buecher | VW | Gartenmoebel | Spielen | Hasenstall | GFK | Lederjacke | Kurzurlaub | BPP | Filme | Asus | 256GB | Benz | Pullover | Kletterturm | RIMOWA | Original | MONTBLANC | BMW | Kuechenmaschine | SILBER | Wandern | Stihl | Stokke | Geforce | Schaukel | 18K | Herrenuhr | Pferdeschermaschine | Gebundene | Zelda | Kleintierstall | Kletterbaum | Goldmuenze | Armbanduhr | Suedtirol | Tupperware | Lok | HEELS | Huehnerstall | Katzen | Fi | Wi | 1949 | Game | Alben | Sitzplatz | Thrones | iMac | Kugelschreiber | Schwimmbecken | Gardena | Winterjacke | Band | Bluray | cm | Thermomix | Erholung | VON | Handtasche | Bj | 68 | Hilfiger | OHK | Bose | POLYRATTAN | Motorsaege | OMEGA | Cask | muenzen | Hundebox | Stelzenhaus | Shimano | Hundehuette | Matratze | Roco | ELBPHILHARMONIE | Sisal | Flaschen | Jura | LANZ | Technic | Klavier | Account | PAL | NVIDIA | 32GB | Oldtimer | Alte | Gold | EHEIM | Automatic | edp | Fellpflege | Nikkor | Huawei | Maehroboter | DELL | Hundebett | Season | Tripp | Trapp | SIM |