Scheba RhB Triebwagen Type Abe 4/4 III Handarbeitsmodell





Scheba RhB Triebwagen Type Abe 4/4 III Handarbeitsmodell

Zum Angebot (gefunden bei eBay)

Verkaufe ein analogen Handarbeits-Triebwagen RhB Type Abe 4/4 III. Nr. 53, Stirnradgetriebe, Antrieb auf allen Achsen, Umschaltung auf Oberleitung, gute Zugkraft, fährt ab Radius R1, je Drehgestell ein Faulhabermotor, Farbe: RAL 3001 rot, Schürze schwarz mit Silberabsetzung. Ein SCHEBA Spitzenmodell. Die Triebwagen ist in einem einwandfreien Zustand. Leider ist an einer Seite eine Glühbirne defekt. Gerne kann ich den Triebwagen für 250€ digitalisieren. Technische Daten:Betriebsspannung: 0-22V Gleichspannung, keine Pulsweiten- und Halbwellenfahrpulte erwenden, die Bremselektronik arbeitet sonst nicht ordnungsgemäß!Stromaufnahme: O.8-1.5A je nach Belastung ein Unterleitungsbetrieb über 8 Räder, bei Oberleitungsbetrieb über 4 Räder und Pantograph Umschaltbar über KnebelschalterGetriebe: 1: 13, jedes Drehgestell über Faulhabermotor und Stirnradgetriebe angetrieben, alle Achsen angetrieben und kugelgelagertWartung: nicht notwendig, alle beweglichen Teile sind auf Lebenszeit geschmiertBeleuchtung: fahrtrichtungsabhänige Beleuchtungsumschaltung, Konstantbeleuchtung ab ca. 6V FahrspannungBetriebshinweise:Umschaltung Ober- Unterleitungsbetrieb: Auf der Unterseite des Triebwagens befindet sich ein Knebelschalter mit 3 Stellungen, in der Mitte ist der Triebwaqen abgeschaltet, in den anderen beiden Stellungen befindet er sich in Unter- bzw. Oberleitungsbetrieb.Abnehmen des Daches: Entfernen Sie an den Stirnseiten des Daches die Befestigungsschrauben. Heben Sie dann das Dach vorsichtig vom Kasten ab, achten Sie hierbei auf das Verbindunqskabel zur Elektronik. Das Kabel läßt sich an der Hauptplatine abziehen. Das Aufsetzen des Daches erfolgt in umgekehrter Reihenfolqe.Anfassen des Modells: Greifen Sie mit den Fingerspitzen an beiden Mitteleihstiegen kräftig zu. So können Sie das schwere Modell sicher bewegen ohne es zu beschädigen. Gleisverlegung, befahrbare Radien: Der Triebwagen befährt alle Radien ab R 1. Die Gleise sollten aufgrund des hohen Gewichts der Lok sorgfrältig verlegt werden, damit die Lok nicht vom Gleis kippt wenn das Gleis nachgibt. Lose Verlegung im Rasen ist nicht zu empfehlen!

Scheba RhB Triebwagen Type Abe 4/4 III Handarbeitsmodell

Scheba RhB Triebwagen Type Abe 4/4 III Handarbeitsmodell

Scheba RhB Triebwagen Type Abe 4/4 III Handarbeitsmodell

Scheba RhB Triebwagen Type Abe 4/4 III Handarbeitsmodell

Scheba RhB Triebwagen Type Abe 4/4 III Handarbeitsmodell

Scheba RhB Triebwagen Type Abe 4/4 III Handarbeitsmodell



Beliebte Suchanfragen

| Simlock | Smartphone | PlayStation | Lego | NINTENDO | JACKE | aktuellstes | I7 | Staffel | Eau | SSD | Intel | PS4 | postfrisch | Nike | Kratzbaum | Whisky | 8GB | 16GB | adidas | Mi | Katzenkratzbaum | Objektiv | H0 | Diamantschwarz | Xbox | Parfum | Kinderwagen | MANTEL | Stiefel | Katzenbaum | 6s | HDD | GFK | Digitalkamera | Malt | SteelBook | Aquarium | Single | Buerostuhl | i5 | Wii | Jeans | Ghz | Mercedes | FUXTEC | CHRONOGRAPH | mit | gestempelt | Vuitton | ROLEX | Winterjacke | AUTOMATIK | TUeV | Reich | Spielekonsole | EOS | Pool | Pullover | DVDs | Chateau | Spielhaus | 1TB | 3DS | Scotch | Chefsessel | Herren | PP | Sneaker | BUND | 75l | Retina | Toilette | Lautsprecher | Buecher | Kinderspielhaus | AXI | Spray | Kletterbaum | Spielen | AF | um | HP | Schwimmbecken | geprueft | Stihl | Cosi | Chanel | Gebundene | Lederjacke | 100ml | iPad | 4GB | VW | Dampflok | Motorkettensaege | Thermomix | Filme | Staubsauger | SHIRT | Parka | Briefmarken | Katzen | Hasenstall | Innenraum | Benz | Lenovo | Original | BPP | 18K | Kuechenmaschine | Herrenuhr | Babyzimmer | MONTBLANC | Gtx | Huehnerstall | Motorsaege | Geforce | Asus | HEELS | Kurzurlaub | Wandern | Stokke | Kaefig | Laubblaeser | Kleintierstall | BMW | 1949 | Game | Thrones | Handtasche | WLAN | Sisal | Hose | Alben | iMac | Band | Kugelschreiber | SILBER | Schermaschine | RIMOWA | 256GB | Lok | Jura | ELBPHILHARMONIE | Flaschen | Laubsauger | Cask | Bluray | Armbanduhr | Kerbl | Klavier | OHK | edp | LANZ | Technic | muenzen | Wi | Fi | Season | OMEGA | 68 | VON | Bose | Bj | Hilfiger | cm | Shimano | Daunenjacke | JACKET | Sitzplatz | Goldmuenze | Erholung | Nikkor | EHEIM | Hundebett | 500GB | 32GB | Hundebox | Piano | Macallan | Yeezy | Tomorrowland | Backofen | Suedtirol | Dior | 70cl | Oldtimer | Fl | Gemaelde | Roco | CUH | Weekend | Kurzreise | DELL | Kinderauto | Kochbuch | Elektroauto | Kobold | RING |