Schneller Oldtimer - Jollenkreuzer





Fünf Freunde - Folge 32: Das Geheimnis des Oldtimers

Schnell - Schneller - Rallye (Wandkalender 2017 DIN A4 quer): Motorsport vom feinsten, hautnah, direkt und fair! (Monatskalender, 14 Seiten ) (CALVENDO Mobilitaet)

T-Shirt zum 50. Geburtstag - Oldtimer ! Kein Rost, Top Zustand ! - Cooles Geschenk mit Urkunde !, Größe:XL

SOXON SG-300 Aviator Oldtimer Motorrad-Brille Vintage Ski-Brille Flieger-Brille Sport-Brille Scooter Vespa Goggles Pilot Cruiser Jet-Brille Biker Schutz-Brille, Leder Design, Braun/Schwarz, Einheitsgröße

zum 60 Geburtstag Grillschürze Oldtimer (fast) wie neu in Betrieb seit 60 Jahren in schwarz one size

Schneller Oldtimer - Jollenkreuzer

Zum Angebot (gefunden bei eBay)

ProdukteigenschaftWert
Marke:Markenlos
Herstellungsland und -region:Deutschland


Wir verkaufen einen Jollenkreuzer, ein absolutes Unikat. Das Schiff wurde ca. 1928 als Ruderboot gebaut und später als Jollenkreuzer umgestaltet. Es liegt derzeit auf Winterlager in der Bootswerft Madl in Feldwies am Chiemsee. Das Boot wurde aus Berglärche gebaut und in den 70- er Jahren komplett mit Kunststoff ummantelt. Es war fast 50 Jahre im Besitz eines Münchner Apothekers. Hier einiges Technische: Länge 9,80 m, Breite ca 2,6 m, Tiefgang 40 cm – ca 1,5 m. Ballastschwert mit Zugeinrichtung. Zulassung für 12 Personen, Segelfläche ca. 35qm. Rollfock Anlage am Babystag, trimmbares Achterstag, je 2 Backstagen pro Seite, je 2 Trapezstags je Seite, Alu-Mast ca. 11 m. 5PS- Yamaha, 1:100 Gemisch, 3,5 KW Elektromotor auf 36 Volt-Basis, Batteriepack vorhanden, Großsegel und 2 Focks, ca 40qm Spinnaker, Chiemsee Zulassung , TÜV noch 2 Jahre. Schwimmwesten und viele Kleinteile bzw. Reparaturmaterial. Winterpersenning und Sommerpersenning vorhanden. Das Boot ist segelbereit, allerdings sollte es einer gründlichen Überholung unterzogen werden, da viele Kleinigkeiten zum Reparieren angefallen sind. Der Liegeplatz am Chiemsee kann übernommen werden. Vereinbarung eines Besichtigungstermines jederzeit möglich.

Schneller Oldtimer - Jollenkreuzer

Schneller Oldtimer - Jollenkreuzer

Schneller Oldtimer - Jollenkreuzer

Schneller Oldtimer - Jollenkreuzer

Schneller Oldtimer - Jollenkreuzer

Schneller Oldtimer - Jollenkreuzer

Schneller Oldtimer - Jollenkreuzer

Schneller Oldtimer - Jollenkreuzer

Schneller Oldtimer - Jollenkreuzer

Schneller Oldtimer - Jollenkreuzer

Schneller Oldtimer - Jollenkreuzer



Beliebte Suchanfragen

| Simlock | Smartphone | PlayStation | NINTENDO | Lego | aktuellstes | JACKE | I7 | Staffel | SSD | Intel | Eau | PS4 | postfrisch | Nike | Whisky | 8GB | 16GB | adidas | Kratzbaum | H0 | Mi | Objektiv | Kinderwagen | Katzenkratzbaum | Parfum | Diamantschwarz | Xbox | HDD | 6s | SteelBook | Aquarium | Digitalkamera | Jeans | Malt | i5 | Single | Ghz | MANTEL | Stiefel | Katzenbaum | Mercedes | Wii | gestempelt | mit | Buerostuhl | CHRONOGRAPH | Vuitton | GFK | ROLEX | TUeV | Reich | 1TB | AUTOMATIK | EOS | Spielhaus | Sneaker | SHIRT | Chateau | FUXTEC | DVDs | Herren | Spielekonsole | Schermaschine | PP | Pullover | Scotch | Chefsessel | 75l | 3DS | Kerbl | Toilette | Pool | BUND | Retina | Kinderspielhaus | Lautsprecher | AXI | Winterjacke | um | HP | AF | Buecher | Lederjacke | Dampflok | 4GB | geprueft | Spray | iPad | 100ml | Cosi | Spielen | VW | Chanel | Lenovo | Staubsauger | Hasenstall | Kuechenmaschine | Briefmarken | Stihl | Kletterbaum | Gebundene | Original | Thermomix | Benz | Filme | WLAN | 18K | Gtx | Herrenuhr | MONTBLANC | Hose | BPP | Stokke | Asus | Kaefig | Kurzurlaub | Innenraum | Kleintierstall | Schwimmbecken | BMW | Wandern | 256GB | Huehnerstall | Geforce | Katzen | HEELS | Motorsaege | Game | Thrones | Gartenmoebel | ELBPHILHARMONIE | 1949 | SILBER | Kugelschreiber | Lok | Alben | iMac | RIMOWA | Handtasche | Band | Zelda | LANZ | 68 | muenzen | Parka | Armbanduhr | Fi | Wi | Jura | Goldmuenze | Babyzimmer | Sisal | OHK | Cask | Motorkettensaege | cm | Flaschen | Technic | OMEGA | Bj | VON | Bluray | Sitzplatz | Shimano | Hilfiger | Erholung | Suedtirol | EHEIM | Klavier | Season | Constanta | Bose | edp | 32GB | Tupperware | Nikkor | Roco | Laubblaeser | 500GB | JACKET | Oldtimer | Macallan | Account | Hundebett | RING | Alte | Kindersitz | Kobold | Hundebox | Piano | Automatic | Naehmaschine | Hundehuette | NVIDIA | Trapp | Tripp | Dior | DELL | SIM |