Schneller Oldtimer - Jollenkreuzer





zum 50. Geburtstag Set T-Shirt und Urkunde - OLDTIMER BAUJAHR 1967 - kein Rost nur leichte Gebrauchsspuren Topzustand Gr: XXL in navy-blau : )

Schnell - Schneller - Rallye (Wandkalender 2017 DIN A4 quer): Motorsport vom feinsten, hautnah, direkt und fair! (Monatskalender, 14 Seiten ) (CALVENDO Mobilitaet)

Kinderfahrzeug - Elektro Auto - Retro "Mercedes 300SL - Oldtimer" - lizenziert - inkl. Fernsteuerung mit Musik Effekten, Mp3 Anschluß, Hupe und Scheinwerfer

SOXON SG-301 Aviator Vintage Vespa Scooter Flieger-Brille Schutz-Brille Goggles Biker Jet-Brille Oldtimer Sport-Brille Cruiser Motorrad-Brille Pilot Ski-Brille, Leder Design, Braun/Silber, Einheitsgröße

Oldtimer Pickup Muscle Car Wandaufkleber Auto Wandtattoo in 4 Größen (60x44cm mehrfarbig)

Schneller Oldtimer - Jollenkreuzer

Zum Angebot (gefunden bei eBay)

ProdukteigenschaftWert
Marke:Markenlos
Herstellungsland und -region:Deutschland


Wir verkaufen einen Jollenkreuzer, ein absolutes Unikat. Das Schiff wurde ca. 1928 als Ruderboot gebaut und später als Jollenkreuzer umgestaltet. Es liegt derzeit auf Winterlager in der Bootswerft Madl in Feldwies am Chiemsee. Das Boot wurde aus Berglärche gebaut und in den 70- er Jahren komplett mit Kunststoff ummantelt. Es war fast 50 Jahre im Besitz eines Münchner Apothekers. Hier einiges Technische: Länge 9,80 m, Breite ca 2,6 m, Tiefgang 40 cm – ca 1,5 m. Ballastschwert mit Zugeinrichtung. Zulassung für 12 Personen, Segelfläche ca. 35qm. Rollfock Anlage am Babystag, trimmbares Achterstag, je 2 Backstagen pro Seite, je 2 Trapezstags je Seite, Alu-Mast ca. 11 m. 5PS- Yamaha, 1:100 Gemisch, 3,5 KW Elektromotor auf 36 Volt-Basis, Batteriepack vorhanden, Großsegel und 2 Focks, ca 40qm Spinnaker, Chiemsee Zulassung , TÜV noch 2 Jahre. Schwimmwesten und viele Kleinteile bzw. Reparaturmaterial. Winterpersenning und Sommerpersenning vorhanden. Das Boot ist segelbereit, allerdings sollte es einer gründlichen Überholung unterzogen werden, da viele Kleinigkeiten zum Reparieren angefallen sind. Der Liegeplatz am Chiemsee kann übernommen werden. Vereinbarung eines Besichtigungstermines jederzeit möglich.

Schneller Oldtimer - Jollenkreuzer

Schneller Oldtimer - Jollenkreuzer

Schneller Oldtimer - Jollenkreuzer

Schneller Oldtimer - Jollenkreuzer

Schneller Oldtimer - Jollenkreuzer

Schneller Oldtimer - Jollenkreuzer

Schneller Oldtimer - Jollenkreuzer

Schneller Oldtimer - Jollenkreuzer

Schneller Oldtimer - Jollenkreuzer

Schneller Oldtimer - Jollenkreuzer

Schneller Oldtimer - Jollenkreuzer



Beliebte Suchanfragen

| Simlock | Smartphone | PlayStation | NINTENDO | Lego | aktuellstes | I7 | JACKE | Staffel | SSD | Intel | Eau | PS4 | postfrisch | Nike | Whisky | adidas | 8GB | 16GB | Mi | Objektiv | H0 | Kratzbaum | Kinderwagen | Parfum | SteelBook | HDD | Xbox | Katzenkratzbaum | Diamantschwarz | Jeans | Digitalkamera | i5 | 6s | Ghz | Aquarium | Malt | Mercedes | Single | mit | gestempelt | CHRONOGRAPH | Katzenbaum | Wii | Schermaschine | SHIRT | Buerostuhl | MANTEL | Stiefel | Kerbl | TUeV | Reich | Sneaker | ROLEX | Vuitton | 1TB | AUTOMATIK | Spielhaus | EOS | Herren | DVDs | Chateau | PP | Spielekonsole | FUXTEC | Kinderspielhaus | GFK | Toilette | Retina | 75l | BUND | Lautsprecher | AXI | Pool | 3DS | Scotch | geprueft | HP | Chefsessel | iPad | um | 4GB | AF | Cosi | Dampflok | Innenraum | Briefmarken | Spray | Pullover | Lederjacke | Buecher | Lenovo | 100ml | Staubsauger | Gtx | VW | WLAN | Chanel | Hasenstall | Spielen | Hose | Filme | Kaefig | Kuechenmaschine | Constanta | Spielturm | Benz | Original | 18K | Stihl | MONTBLANC | BPP | Asus | 256GB | Gartenmoebel | BMW | Herrenuhr | Gebundene | Stokke | Kurzurlaub | Kletterbaum | Winterjacke | Kleintierstall | RIMOWA | Geforce | SILBER | Wandern | Thermomix | Huehnerstall | HEELS | Zelda | Katzen | Armbanduhr | Kugelschreiber | Goldmuenze | Schwimmbecken | 1949 | Alben | Lok | iMac | Game | Thrones | Suedtirol | Motorsaege | Tupperware | Fi | Wi | Sitzplatz | cm | 68 | Band | Bluray | Handtasche | OHK | VON | LANZ | ELBPHILHARMONIE | muenzen | Cask | OMEGA | Bj | Hilfiger | Shimano | Erholung | Pferdeschermaschine | Flaschen | Jura | Bose | Sisal | Technic | Klavier | 32GB | POLYRATTAN | Baumhaus | EHEIM | Season | Account | Roco | edp | Nikkor | Alte | Oldtimer | Automatic | NVIDIA | Babyzimmer | 500GB | PAL | Kindersitz | JACKET | Hundebox | Kobold | Parka | Hilti | Gold | Huawei | Hundebett | Piano | RING | BUGABOO | DELL |