Segelboot Prospect 900





Segelboot Prospect 900

Zum Angebot (gefunden bei eBay)

Unterwasserschiff fertig gestrichen ( 3 Schichten). Ein sehr seetüchtiger, zuverlässiger Segler in gutem Gebrauchtzustand mit guten bis sehr guten Segeleigenschaften. Osmosefrei! Sofort segelklar. Besonders für Einsteiger das ideale Boot - FÜHRERSCHEINFREI. Relativ günstig im Unterhalt, sehr solide verarbeitet (Englischer Werftbau - ALLE Zollschrauben wurden über die Jahre gegen Metrische ersetzt). Durch ein vergleichsweise hohen Freibord ist das Boot sehr sicher und hat innen (für die Größe) enorm viel Platz. Wenn Sie trotz aller Fatenorientierung auch bei der Clubregatta vorn dabei sein wollen, dann ist dieses Boot genau richtig. • Gewinner Stickenhörnpokal 2013 • Gruppengewinner 2013 • Gruppenzweiter 2014. (vorher keine Regatta mitgemacht) Salon: Innen volle Stehhöhe bis ca. 1,85m. Alle 3 Schlafmatrazen sind 2016 im Mai erneuert worden! Ein kompletten Refitt des Rumpfes wurde in 2014 von einer Fachfirma durchgeführt. Polster im Salon wurden 2014 von einer Polsterei, die sich auf Yachtpolster speziallisiert neu gemacht (Schaum und Stoff). Segel: Genua Sandwich Triradial neu Mitte 2013, Groß Sandwich Triradial Mitte 2014, Genua 1 (140%) ist weitestgehend ausgeweht und wird kaum noch hervorgeholt. Was jetzt noch an Arbeiten ansteht sind: Das Cockpit braucht einen neue Auflage. Der Himmel im Salon wurde erneuert nur im Vorschiff fehlt dieser noch. Motor: Es ist ein Volvo Pensa MD7A. Dieser ist auch 2017 gewartet worden, alle Filter neu, Zuleitungen neu, Lichtmaschine neu!Er ist alt (Erstausstattung) aber er tut das, was er soll. Er hat uns nie in Stich gelassen. Sonstige Ausstattung: Alles was man zum Urlaubstörn braucht. Neue Kühlanlage 2016 in vorhandene Box gebaut, neues WC, neue LED Lampen 5 Schlafplätze, Echo, GPS, Windmeß, Windex, Rollfock (Furlex), Vorsegelpersenning (neu 2013), Baumpersenning (neu 2013 / wegen des neuen Groß überarbeitet 2015), Cockpitpersenning (neu 2013), Landanschluss, Lenzpumpe, Batterie 2016 neu und eine kleine noch extra, Batterieladestation (neu 2012), Kocher, Spüle. Das Boot liegt in Kiel und kann besichtigt werden. Einfach an Bord und los Maße des Bootes: Länge: 8,70 m - Breite: 2,70 m - Tiefgang: 1,50 m Gewicht: 3.300 kg Motor: Volvo Penta MD7A Kraftstoff: Diesel abzugeben wegen Vergrößerung :)

Segelboot Prospect 900

Segelboot Prospect 900

Segelboot Prospect 900

Segelboot Prospect 900

Segelboot Prospect 900

Segelboot Prospect 900

Segelboot Prospect 900

Segelboot Prospect 900

Segelboot Prospect 900



Beliebte Suchanfragen

| Simlock | Smartphone | PlayStation | NINTENDO | Lego | aktuellstes | I7 | SSD | Staffel | JACKE | Eau | Intel | PS4 | postfrisch | Nike | H0 | Kinderwagen | adidas | Mi | 8GB | Objektiv | Whisky | 16GB | Kratzbaum | SteelBook | Parfum | Digitalkamera | Jeans | Schermaschine | Xbox | i5 | HDD | Katzenkratzbaum | Kerbl | Diamantschwarz | 6s | Ghz | mit | Malt | Aquarium | gestempelt | Mercedes | SHIRT | Single | CHRONOGRAPH | Buerostuhl | Katzenbaum | Spielhaus | Sneaker | Spielturm | Wii | TUeV | Reich | ROLEX | Vuitton | Stiefel | MANTEL | AUTOMATIK | EOS | 1TB | Herren | Kinderspielhaus | AXI | Constanta | DVDs | Spielekonsole | geprueft | Toilette | Chateau | PP | Lautsprecher | Pool | BUND | Retina | 3DS | 75l | iPad | Briefmarken | Gtx | HP | Scotch | AF | FUXTEC | Chefsessel | 4GB | Cosi | Dampflok | Innenraum | um | Spray | Hose | 100ml | Staubsauger | WLAN | Kaefig | Chanel | Lenovo | Buecher | VW | Gartenmoebel | Spielen | Hasenstall | GFK | Lederjacke | Filme | BPP | Kurzurlaub | Asus | 256GB | Benz | Pullover | RIMOWA | Original | Kletterturm | BMW | MONTBLANC | Kuechenmaschine | SILBER | Stokke | Stihl | Wandern | Geforce | 18K | Schaukel | Herrenuhr | Gebundene | Pferdeschermaschine | Zelda | Kleintierstall | Kletterbaum | Goldmuenze | Armbanduhr | Suedtirol | Tupperware | Lok | HEELS | Huehnerstall | Katzen | Fi | Wi | 1949 | Game | Sitzplatz | Alben | Thrones | iMac | Schwimmbecken | Kugelschreiber | Winterjacke | Band | cm | Bluray | Gardena | Thermomix | Erholung | VON | Handtasche | Bj | 68 | Hilfiger | OHK | Bose | POLYRATTAN | Motorsaege | OMEGA | Cask | muenzen | Hundebox | Shimano | Stelzenhaus | Hundehuette | Matratze | ELBPHILHARMONIE | Roco | Flaschen | Sisal | Jura | LANZ | Technic | Klavier | Account | NVIDIA | PAL | 32GB | Oldtimer | Alte | Gold | EHEIM | Automatic | edp | Fellpflege | Nikkor | Huawei | Maehroboter | DELL | Hundebett | Season | Tripp | Trapp | SIM |