Segelyacht Dehler 31 / Duetta 94





12 Jahre Bootseigner einer Dehler 31: Lohnt sich der Kauf einer eigenen Yacht?

Dehler: Yachtbau aus Leidenschaft / A Passion for Yacht Building

Segelyacht Dehler 31 / Duetta 94

Zum Angebot (gefunden bei eBay)

ProdukteigenschaftWert
Marke:Dehler 31 / Duetta 94
Herstellungsland und -region:Deutschland


0 0 1 343 2165 SK 18 5 2503 14.0 Normal 0 21 false false false DE JA X-NONE Dehler 31 / Duetta 94 Gepflegter Zustand - altersbedingte Gebrauchsspuren sind vorhandenUm Missverständnisse auszuschließen, bitte ich um vorherige Besichtigung des Schiffes. Baujahr 1987 L x B x T 9,40 x 3,05 x 1,10 m Stehhöhe Salon = 1,81 m Länge Vorschiffkoje = 2,56 m (20 cm in der Spitze) Alle weiteren Kojen um 2,00 m Liegeplatz am Ijsselmeer 6 Schlafplätze (2 im Vorschiff, 2 in der Achterkoje, 2 im Salon) Sitzpolster im Salon gegen beige ausgetauscht Eberspächer Dieselheizung 1 Starter und 1 Verbraucherbatterie Landanschluss mit Kabel und zugehörigem FI-Schalter mit Kontrollleuchte für Ladegerät Motor 18 PS Zweizylinder Dieselmotor Yanmar 2GM20 Dieseltank 60 l Technische Ausstattung Sprechfunkanlage digital Raymarine Ray 49E (DSC/Atis) Zusätzliches Handfunkgerät Cobra Marine Windmesssystem Tacktick mit Solarmesser im Mast GPS-Navigator Furuno GP 37 Geschwindigkeitsanzeiger mit Tiefenmesser Autopilot Raymarine S 2000+ Salon Flachbildfernseher, DVD-Spieler, DVBT-Empfänger mit Fernbedienung DVBT-Splitter für TV, Funk und Radio Radio mit CD-Spieler, 2 Lautsprecher Decken- und Wandbeleuchtung Herd mit Gasflasche im Cockpit Gaswarngerät Uhr und Barometer Gläserschapp mit Halterung Feuerlöscher Pantry 3-flammiger Gaskocher mit Backofen 5 kg Gasflasche im Cockpit elektr. Druckwasserpumpe Kühlbox WAECO mit Verdampfer Doppelspüle (Edelstahl) WC-Raum Handwaschbecken Pump-WC Vorschiff Wassertank Kugelfender groß und Kugelfender klein Brett / Gangway Holz Tasche mit Leinen, Ersatzfallen, Flaschenzug für Jütanlage Cockpit / Backskiste Kompass Handlenzpumpe für Bilge Pinnenverlängerung Sprayhood mit Kuchenbude Cockpitabdeckung Rettungsring Rettungssystem II (life-line) Rettungsboje Flagge Tasche mit Polituren, Reinigungsmitteln, Eimer, Besser, Schrubber Dieseltank mit Revisionsöffnung und Dieselfilter 2 Winschkurbeln 6 Festmacher 4 Kissen, blau Tisch mit Gestell für Cockpit (Holz) Rigg / Segel Rollreffanlage Plastimo T-Serie Furlex 200 Genua mit UV-Schutz Großsegel 2 Schnellreffs bedienbar vom Cockpit Ersatzsegel: Fock sowie Sturmfock in separaten Hüllen, dazu Hülle für Genua Maindropsystem Navigationsbereich/Kartentisch Ausführliche Dokumentation A4 Aktenordner mit Bedienungsanleitungen Verbandskasten 3 Kästen mit Splinten, Schrauben, Ringen, Zubehör, Ersatzbirnen, Sicherungen, Impeller, Dichtungen, Fett Stromprüfer 3 Notfackeln Zusatzhandfunkgerät Signalhorn „manuell“ sowie Signalhorn mit Druckluft Rotes Tuch (Gefahr) Brandbekämpfungsdecke Feuerlöscher Feuermelder Bei Rückfragen zur Yacht erreichen Sie mich unter 0049 151 26 86 89 24SO-DI 8.00 - 22.00 hMI-SA 18.00 - 22.00 hdanach 8.00 - 22.00 h Stand: 17.06.2017 Dieses ist ein PRIVATVERKAUF!Das Schiff ist in Lemmer / NL abzuholen

Segelyacht Dehler 31 / Duetta 94

Segelyacht Dehler 31 / Duetta 94

Segelyacht Dehler 31 / Duetta 94

Segelyacht Dehler 31 / Duetta 94

Segelyacht Dehler 31 / Duetta 94

Segelyacht Dehler 31 / Duetta 94

Segelyacht Dehler 31 / Duetta 94

Segelyacht Dehler 31 / Duetta 94

Segelyacht Dehler 31 / Duetta 94

Segelyacht Dehler 31 / Duetta 94

Segelyacht Dehler 31 / Duetta 94

Segelyacht Dehler 31 / Duetta 94



Beliebte Suchanfragen

| Simlock | Smartphone | PlayStation | NINTENDO | Lego | aktuellstes | I7 | SSD | Staffel | JACKE | Eau | Intel | PS4 | postfrisch | Nike | H0 | Kinderwagen | adidas | Mi | 8GB | Objektiv | Whisky | 16GB | Kratzbaum | SteelBook | Parfum | Digitalkamera | Jeans | Schermaschine | Xbox | i5 | HDD | Katzenkratzbaum | Kerbl | Diamantschwarz | 6s | Ghz | mit | Malt | Aquarium | gestempelt | Mercedes | SHIRT | Single | CHRONOGRAPH | Buerostuhl | Katzenbaum | Spielhaus | Sneaker | Spielturm | Wii | TUeV | Reich | ROLEX | Vuitton | Stiefel | MANTEL | AUTOMATIK | EOS | 1TB | Herren | Kinderspielhaus | AXI | Constanta | DVDs | Spielekonsole | geprueft | Toilette | Chateau | PP | Lautsprecher | Pool | BUND | Retina | 3DS | 75l | iPad | Briefmarken | Gtx | HP | Scotch | AF | FUXTEC | Chefsessel | 4GB | Cosi | Dampflok | Innenraum | um | Spray | Hose | 100ml | Staubsauger | WLAN | Kaefig | Chanel | Lenovo | Buecher | VW | Gartenmoebel | Spielen | Hasenstall | GFK | Lederjacke | Filme | BPP | Kurzurlaub | Asus | 256GB | Benz | Pullover | RIMOWA | Original | Kletterturm | BMW | MONTBLANC | Kuechenmaschine | SILBER | Stokke | Stihl | Wandern | Geforce | 18K | Schaukel | Herrenuhr | Gebundene | Pferdeschermaschine | Zelda | Kleintierstall | Kletterbaum | Goldmuenze | Armbanduhr | Suedtirol | Tupperware | Lok | HEELS | Huehnerstall | Katzen | Fi | Wi | 1949 | Game | Sitzplatz | Alben | Thrones | iMac | Schwimmbecken | Kugelschreiber | Winterjacke | Band | cm | Bluray | Gardena | Thermomix | Erholung | VON | Handtasche | Bj | 68 | Hilfiger | OHK | Bose | POLYRATTAN | Motorsaege | OMEGA | Cask | muenzen | Hundebox | Shimano | Stelzenhaus | Hundehuette | Matratze | ELBPHILHARMONIE | Roco | Flaschen | Sisal | Jura | LANZ | Technic | Klavier | Account | NVIDIA | PAL | 32GB | Oldtimer | Alte | Gold | EHEIM | Automatic | edp | Fellpflege | Nikkor | Huawei | Maehroboter | DELL | Hundebett | Season | Tripp | Trapp | SIM |