Segelyacht Dehler 31 / Duetta 94





Dehler: Yachtbau aus Leidenschaft / A Passion for Yacht Building

12 Jahre Bootseigner einer Dehler 31: Lohnt sich der Kauf einer eigenen Yacht?

Segelyacht Dehler 31 / Duetta 94

Zum Angebot (gefunden bei eBay)

ProdukteigenschaftWert
Marke:Dehler 31 / Duetta 94
Herstellungsland und -region:Deutschland


0 0 1 343 2165 SK 18 5 2503 14.0 Normal 0 21 false false false DE JA X-NONE Dehler 31 / Duetta 94 Gepflegter Zustand - altersbedingte Gebrauchsspuren sind vorhandenUm Missverständnisse auszuschließen, bitte ich um vorherige Besichtigung des Schiffes. Baujahr 1987 L x B x T 9,40 x 3,05 x 1,10 m Stehhöhe Salon = 1,81 m Länge Vorschiffkoje = 2,56 m (20 cm in der Spitze) Alle weiteren Kojen um 2,00 m Liegeplatz am Ijsselmeer 6 Schlafplätze (2 im Vorschiff, 2 in der Achterkoje, 2 im Salon) Sitzpolster im Salon gegen beige ausgetauscht Eberspächer Dieselheizung 1 Starter und 1 Verbraucherbatterie Landanschluss mit Kabel und zugehörigem FI-Schalter mit Kontrollleuchte für Ladegerät Motor 18 PS Zweizylinder Dieselmotor Yanmar 2GM20 Dieseltank 60 l Technische Ausstattung Sprechfunkanlage digital Raymarine Ray 49E (DSC/Atis) Zusätzliches Handfunkgerät Cobra Marine Windmesssystem Tacktick mit Solarmesser im Mast GPS-Navigator Furuno GP 37 Geschwindigkeitsanzeiger mit Tiefenmesser Autopilot Raymarine S 2000+ Salon Flachbildfernseher, DVD-Spieler, DVBT-Empfänger mit Fernbedienung DVBT-Splitter für TV, Funk und Radio Radio mit CD-Spieler, 2 Lautsprecher Decken- und Wandbeleuchtung Herd mit Gasflasche im Cockpit Gaswarngerät Uhr und Barometer Gläserschapp mit Halterung Feuerlöscher Pantry 3-flammiger Gaskocher mit Backofen 5 kg Gasflasche im Cockpit elektr. Druckwasserpumpe Kühlbox WAECO mit Verdampfer Doppelspüle (Edelstahl) WC-Raum Handwaschbecken Pump-WC Vorschiff Wassertank Kugelfender groß und Kugelfender klein Brett / Gangway Holz Tasche mit Leinen, Ersatzfallen, Flaschenzug für Jütanlage Cockpit / Backskiste Kompass Handlenzpumpe für Bilge Pinnenverlängerung Sprayhood mit Kuchenbude Cockpitabdeckung Rettungsring Rettungssystem II (life-line) Rettungsboje Flagge Tasche mit Polituren, Reinigungsmitteln, Eimer, Besser, Schrubber Dieseltank mit Revisionsöffnung und Dieselfilter 2 Winschkurbeln 6 Festmacher 4 Kissen, blau Tisch mit Gestell für Cockpit (Holz) Rigg / Segel Rollreffanlage Plastimo T-Serie Furlex 200 Genua mit UV-Schutz Großsegel 2 Schnellreffs bedienbar vom Cockpit Ersatzsegel: Fock sowie Sturmfock in separaten Hüllen, dazu Hülle für Genua Maindropsystem Navigationsbereich/Kartentisch Ausführliche Dokumentation A4 Aktenordner mit Bedienungsanleitungen Verbandskasten 3 Kästen mit Splinten, Schrauben, Ringen, Zubehör, Ersatzbirnen, Sicherungen, Impeller, Dichtungen, Fett Stromprüfer 3 Notfackeln Zusatzhandfunkgerät Signalhorn „manuell“ sowie Signalhorn mit Druckluft Rotes Tuch (Gefahr) Brandbekämpfungsdecke Feuerlöscher Feuermelder Bei Rückfragen zur Yacht erreichen Sie mich unter 0049 151 26 86 89 24SO-DI 8.00 - 22.00 hMI-SA 18.00 - 22.00 hdanach 8.00 - 22.00 h Stand: 17.06.2017 Dieses ist ein PRIVATVERKAUF!Das Schiff ist in Lemmer / NL abzuholen

Segelyacht Dehler 31 / Duetta 94

Segelyacht Dehler 31 / Duetta 94

Segelyacht Dehler 31 / Duetta 94

Segelyacht Dehler 31 / Duetta 94

Segelyacht Dehler 31 / Duetta 94

Segelyacht Dehler 31 / Duetta 94

Segelyacht Dehler 31 / Duetta 94

Segelyacht Dehler 31 / Duetta 94

Segelyacht Dehler 31 / Duetta 94

Segelyacht Dehler 31 / Duetta 94

Segelyacht Dehler 31 / Duetta 94

Segelyacht Dehler 31 / Duetta 94



Beliebte Suchanfragen

| Simlock | Smartphone | PlayStation | NINTENDO | Lego | aktuellstes | I7 | JACKE | Staffel | SSD | Intel | Eau | PS4 | postfrisch | Nike | Whisky | 8GB | adidas | 16GB | Mi | Objektiv | H0 | Kratzbaum | Kinderwagen | Parfum | SteelBook | HDD | Xbox | Katzenkratzbaum | Diamantschwarz | Jeans | Digitalkamera | i5 | 6s | Ghz | Aquarium | Malt | Mercedes | Single | mit | gestempelt | CHRONOGRAPH | Katzenbaum | Wii | Buerostuhl | Schermaschine | MANTEL | SHIRT | Stiefel | Kerbl | TUeV | Reich | Sneaker | ROLEX | Vuitton | 1TB | AUTOMATIK | EOS | Spielhaus | Herren | DVDs | Chateau | PP | Spielekonsole | FUXTEC | GFK | Kinderspielhaus | Toilette | Retina | 75l | BUND | Lautsprecher | 3DS | AXI | Pool | Scotch | geprueft | HP | Chefsessel | um | iPad | 4GB | AF | Cosi | Dampflok | Innenraum | Briefmarken | Spray | Pullover | Buecher | Lederjacke | 100ml | Lenovo | Staubsauger | Gtx | VW | Chanel | Hasenstall | WLAN | Spielen | Hose | Filme | Kuechenmaschine | Kaefig | Benz | Original | Stihl | Constanta | 18K | Spielturm | MONTBLANC | Asus | BPP | 256GB | Gartenmoebel | BMW | Gebundene | Herrenuhr | Kurzurlaub | Stokke | Kletterbaum | Winterjacke | Kleintierstall | Geforce | RIMOWA | SILBER | Wandern | Thermomix | Huehnerstall | HEELS | Katzen | Zelda | Armbanduhr | Goldmuenze | Kugelschreiber | Schwimmbecken | 1949 | Alben | Lok | iMac | Game | Thrones | Motorsaege | Tupperware | Suedtirol | Fi | Wi | Sitzplatz | cm | 68 | Band | Bluray | Handtasche | OHK | LANZ | ELBPHILHARMONIE | muenzen | VON | Cask | OMEGA | Bj | Hilfiger | Jura | Erholung | Shimano | Flaschen | Pferdeschermaschine | Bose | Sisal | Technic | Klavier | 32GB | POLYRATTAN | EHEIM | Baumhaus | Season | Account | edp | Roco | Nikkor | Alte | Oldtimer | Automatic | Babyzimmer | NVIDIA | PAL | 500GB | Kindersitz | Kobold | JACKET | Parka | Hundebox | Hundebett | Gold | Piano | BUGABOO | Huawei | Hilti | RING | DELL |