Sommerreifen NEXEN N8000 205/45 R17 88 W XL





Nexen N Fera SU1 - 225/45/R17 94Y - C/B/69 - Sommerreifen

Nexen N 8000 - 225/40/R18 92Y - E/C/74 - Sommerreifen

Nexen N blue HD Plus - 195/60/R15 88H - C/C/71 - Sommerreifen

Nexen N 8000 - 245/40/R18 97Y - C/C/74 - Sommerreifen

Nexen N blue HD - 185/60/R15 84H - C/B/69 - Sommerreifen

Sommerreifen NEXEN N8000 205/45 R17 88 W XL

Zum Angebot (gefunden bei eBay)

ProdukteigenschaftWert
EAN:6945080111816
Nasshaftungseigenschaften (A-G):C
Rollwiderstand:E
Zollgröße:17
Tragfähigkeitsindex:88
Geschwindigkeitsindex:W
Reifenquerschnitt:45
Reifenbreite:205
Herstellernummer:S2054517ZNEN8000
Hersteller:Nexen
Externes Rollgeräusch (dB; Klasse):74


E-C-74-.jpg Unsere Empfehlung für Sie: Bitte beachten Sie, dass die benötigte Reifengröße abweichend von der eingetragenen Größe in den Fahrzeugpapieren sein kann. Prüfen Sie vor dem Kaufabschluss die benötigte Reifengröße. Werfen Sie dafür einen Blick auf den aktuell montierten Reifen der vorgesehenen Felgen. Lieferumfang: Sommerreifen NEXEN N8000 205/45 R17 88 W XL Kraftstoffeffizienz: Rollwiederstand: E Nasshaftung: C Geräuschemission: 3 (74)dB --> Rollwiederstand: E Nasshaftung: C Geräuschemission: 3 (74)dB Reifenbreite: 205 Reifenquerschnitt: 45 Durchmesser: Geschwindigkeitsindex: W Tragfähigkeitsindex: 88 Fahrzeugtyp: Reifenalter: Artikel-ID: 294218 frachtfreie Lieferung ab 1 Stück Es ist ausschließlich ein Versand der Reifen an Ihre Wunschadresse möglich. (keine Abholung) Aufgrund der Verpackungsgröße ist keine Lieferung an Packstationen möglich. Hersteller: Modell: Sie haben noch Rückfragen? Gerne sind wir für Sie da! Unsere telefonischen Servicezeiten: powered by plentymarkets E-Commerce wie ich es will.

Sommerreifen NEXEN N8000 205/45 R17 88 W XL



Beliebte Suchanfragen

| Simlock | Smartphone | PlayStation | NINTENDO | Lego | aktuellstes | I7 | SSD | Staffel | JACKE | Eau | Intel | PS4 | postfrisch | Nike | H0 | Kinderwagen | adidas | Mi | 8GB | Objektiv | Whisky | 16GB | Kratzbaum | SteelBook | Parfum | Digitalkamera | Jeans | Schermaschine | Xbox | i5 | HDD | Katzenkratzbaum | Kerbl | Diamantschwarz | 6s | Ghz | mit | Malt | Aquarium | gestempelt | Mercedes | SHIRT | Single | CHRONOGRAPH | Buerostuhl | Katzenbaum | Spielhaus | Sneaker | Spielturm | Wii | TUeV | Reich | ROLEX | Vuitton | Stiefel | MANTEL | AUTOMATIK | EOS | 1TB | Herren | Kinderspielhaus | Constanta | AXI | DVDs | Spielekonsole | geprueft | Toilette | Chateau | PP | Lautsprecher | Pool | BUND | Retina | 3DS | 75l | iPad | Gtx | Briefmarken | HP | Scotch | FUXTEC | AF | 4GB | Chefsessel | Dampflok | Cosi | Innenraum | um | Spray | Hose | 100ml | Staubsauger | WLAN | Kaefig | Chanel | Lenovo | Buecher | VW | Gartenmoebel | Spielen | Hasenstall | GFK | Lederjacke | Kurzurlaub | BPP | Filme | Asus | 256GB | Benz | Pullover | Kletterturm | RIMOWA | Original | MONTBLANC | BMW | Kuechenmaschine | SILBER | Wandern | Stihl | Stokke | Geforce | Schaukel | 18K | Herrenuhr | Pferdeschermaschine | Gebundene | Zelda | Kleintierstall | Kletterbaum | Goldmuenze | Armbanduhr | Suedtirol | Tupperware | Lok | HEELS | Huehnerstall | Katzen | Fi | Wi | 1949 | Game | Alben | Sitzplatz | Thrones | iMac | Kugelschreiber | Schwimmbecken | Gardena | Winterjacke | Band | Bluray | cm | Thermomix | Erholung | VON | Handtasche | Bj | 68 | Hilfiger | OHK | Bose | POLYRATTAN | Motorsaege | OMEGA | Cask | muenzen | Hundebox | Stelzenhaus | Shimano | Hundehuette | Matratze | Roco | ELBPHILHARMONIE | Sisal | Flaschen | Jura | LANZ | Technic | Klavier | Account | PAL | NVIDIA | 32GB | Oldtimer | Alte | Gold | EHEIM | Automatic | edp | Fellpflege | Nikkor | Huawei | Maehroboter | DELL | Hundebett | Season | Tripp | Trapp | SIM |