Sony FDR-AX1





Die Gerechtigkeit der Königin

Amazon Prime Video

bite away - Elektronischer Stichheiler gegen Juckreiz, Brennen, Schmerzen und Schwellungen bei Insektenstichen (z.B. von Mücken, Wespen, Bremsen, Bienen) – ganz ohne Chemie

Amazon.de Gutschein per E-Mail (A wie Amazon)

Rapunzels Turnschuh

  Sony FDR-AX1

Zum Angebot (gefunden bei eBay)

ProdukteigenschaftWert
Herstellergarantie:2 Jahre
Optischer Zoom:20x
Videoauflösung:High-Definition
Herstellernummer:FDR-AX1
Displaygröße:8,9 cm (3,5 Zoll)
Besonderheiten:Dolby Digital 5.1 Creator
Aufnahmemedien:Flash-Karte
Modell:FDR-AX1
Marke:Sony
Produktart:Standard


Mit 2 Accu Ladegerät 2x64gb qsd und 1x32bg Karten sind Dabei Sony FDR-AX1EB Semi-professionelle Consumer-Handycam mit 4K-Aufzeichnung Ihre Geschichte. Detailliert in 4K. Treffen Sie auf die revolutionäre 4K-Videokamera von Sony. Halten Sie das Leben vier Mal detailreicher fest als mit Full HD. Schärfere Bilder, noch lebendiger und wahrhaft natürlich mit einem passenden Soundtrack. Nichts, was Sie bisher erlebt haben, reicht an diese Bilder heran. Beeindruckend realistische Bilder Mit vier Mal mehr Details als Full HD, sorgt die 4K-Technologie für lebensechte Tiefe und Klarheit. Filme werden im XAVC S-Format aufgenommen, einem Format, das auf der professionellen 4K-Technologie aufbaut. Jedes einzelne Detail bleibt gestochen scharf und flüssig, selbst beim Schwenken oder Aufnehmen von schnellbewegten Szenen. Hören Sie selbst das leiseste Flüstern Das Knarren der Holzdiele, das Knistern der Baumspitzen, das Brüllen eines Löwen – der Ton ist ausschlaggebend für einen Film, und daher haben wir ein hochleistungsstarkes Mikrofon integriert, das jedes Detail in voller Klarheit einfängt. Für noch mehr Präzision können Sie auch professionelle Mikrofone an die zwei XLR-Terminals anschließen. Manuelle Einstellungen für die volle Kontrolle Entdecken Sie die kreativen Optionen durch Experimentieren mit den manuellen Einstellmöglichkeiten. Passen Sie Zoom, Fokus und Blende so an, dass Sie ihre bevorzugten Videoergebnisse erzielen. Verfeinern Sie das Licht durch den Einsatz von Filtern. Wählen Sie Blenden- oder Verschlusspriorität aus, und passen Sie die Belichtungswerte an. Und das ist erst der Anfang. Genießen Sie Ihre Aufnahmen auf dem großen Bildschirm Stellen Sie mit einem HDMI® Kabel eine Verbindung zu Ihrem 4K Ultra HD-Fernseher her und schon kann es losgehen. Mit mehr als 8 Millionen Pixeln auf dem Bildschirm, werden Sie selbst bei schwachem Licht jeden Grashalm und jede Haarsträhne erkennen können. Das verspricht Realitätsnähe, die man gesehen haben muss. Mehr als Full HD Sie haben keinen 4K-Fernseher? Dann ändern Sie einfach die HDMI Ausgangseinstellungen im Menü auf 1920x1080. Oder, sollten Sie es bevorzugen, nehmen Sie Ihre Filme in verbesserter Full HD-Qualität mit 50 Mbit/s auf. So erhalten Sie noch mehr Details als Sie es ohnehin gewohnt sind und präzise Bilder mit reichhaltigeren Farben. Das nennen wir Realitätsnähe. Aufnehmen und sofort ansehen Ein revolutionäres Konzept wie 4K Ultra HD, bedarf einer wirklich tiefgreifenden Technologie. Dank XQD können Sie 4K-Videos aufnehmen und direkt ansehen. Mit zwei Steckplätzen und Relaisaufnahmefunktion müssen Sie sich nicht mehr über volle Speicherkarten ärgern und Aufnahmen in voller Länge steht nichts mehr im Wege. Produktmerkmale im Überblick: 4K Aufnahmen dank 3.840 x 2.160 PixelnSony-G Weitwinkelobjektiv mit 20x optischem Zoom, 31,5 mm Brennweite (äquivalent 35mm) und F1.6 - F3.4Optische SteadyShot-Bildstabilisierung für verwacklungsarme AufnahmenElektronischer Sucher (schwenkbar)3 ND FilterProgressive 60p/50p/30p/25p/24p-Aufnahmemodi mit max.150Mbps (PAL / NTSC: Wechsel möglich)CinemaTone für Farbwiedergabe in KinoqualitätZebra und Peaking FunktionErweiterter "x.v.Colour" Farbraum für lebendige, realistische FarbenLichtempfindlicher 1/2,3" EXMOR R SensorVideokompression in H.264/MPEG-4 AVC - XAVC S FormatAudiokompression im Linear PCM Format (48kHz/16bit)2x Card Slot für XQD Speicherkarten (Relais-Aufnahme-Funktion)Dual Slot für SD & Memory Stick Karten

  Sony FDR-AX1

  Sony FDR-AX1

  Sony FDR-AX1

  Sony FDR-AX1

  Sony FDR-AX1

  Sony FDR-AX1



Beliebte Suchanfragen

| Simlock | Smartphone | PlayStation | NINTENDO | Lego | aktuellstes | I7 | SSD | Staffel | JACKE | Eau | Intel | PS4 | postfrisch | Nike | H0 | Kinderwagen | adidas | Mi | 8GB | Objektiv | Whisky | 16GB | Kratzbaum | SteelBook | Parfum | Jeans | Digitalkamera | Schermaschine | i5 | Xbox | HDD | Katzenkratzbaum | Diamantschwarz | Kerbl | 6s | Ghz | mit | Malt | Aquarium | gestempelt | Mercedes | SHIRT | Single | CHRONOGRAPH | Buerostuhl | Katzenbaum | Spielhaus | Sneaker | Wii | Spielturm | TUeV | Reich | ROLEX | Vuitton | Stiefel | MANTEL | EOS | AUTOMATIK | 1TB | Herren | Kinderspielhaus | AXI | Constanta | DVDs | Spielekonsole | geprueft | Toilette | Chateau | PP | Lautsprecher | Pool | BUND | Retina | 3DS | 75l | iPad | Gtx | HP | Scotch | Briefmarken | AF | FUXTEC | 4GB | Dampflok | Cosi | Chefsessel | Innenraum | um | Spray | Hose | 100ml | Staubsauger | WLAN | Kaefig | Chanel | Lenovo | Buecher | VW | Gartenmoebel | Spielen | Hasenstall | GFK | Lederjacke | Filme | BPP | Kurzurlaub | Asus | 256GB | Benz | Pullover | RIMOWA | Original | BMW | MONTBLANC | Kuechenmaschine | Kletterturm | SILBER | Stokke | Stihl | Wandern | Geforce | 18K | Herrenuhr | Schaukel | Gebundene | Pferdeschermaschine | Zelda | Kleintierstall | Kletterbaum | Goldmuenze | Armbanduhr | Suedtirol | Tupperware | Lok | Katzen | HEELS | Huehnerstall | Fi | Wi | 1949 | Alben | Game | Sitzplatz | Thrones | iMac | Schwimmbecken | Kugelschreiber | Winterjacke | Band | cm | Bluray | Thermomix | Gardena | Erholung | VON | Handtasche | Bj | 68 | Hilfiger | OHK | Bose | POLYRATTAN | Motorsaege | OMEGA | Cask | muenzen | Shimano | Hundebox | Hundehuette | Matratze | Stelzenhaus | ELBPHILHARMONIE | Roco | Flaschen | Jura | Sisal | LANZ | Technic | Klavier | Account | NVIDIA | PAL | 32GB | Oldtimer | Alte | Gold | EHEIM | Automatic | edp | Nikkor | Huawei | Fellpflege | DELL | Season | Hundebett | Maehroboter | SIM | Tripp | Trapp |