Steinbruch für Kalkstein in Griechenland





Schmidt Spiele 56050 - Puzzle - Am Steinbruch, 150 Teile

Lego Duplo Ville 5653 - Steinbruch

Steinbruch Simulator 2012

Steinbruch am Bug: Bericht einer Deportation nach Transnistrien (Texte aus dem Literaturhaus Berlin)

Steine und Steinbrüche im Alten Ägypten

Steinbruch für Kalkstein in Griechenland

Zum Angebot (gefunden bei eBay)

ProdukteigenschaftWert
Immobilienart:Steinbruch für Kalkstein
Hauptfläche (m²):265000
Kaufpreis (EUR):2400000
Maklerprovision:3,57
Miet- / Kaufobjekt:Kauf


Steinbruch in Griechenland- Abgebaut wird Kalkstein bzw. Calziumcarbonat.Art der Immobilie: SteinbruchGröße: 265.000 m2 Vorkommen: ca. 17.000.000 to. Kalkstein abgebaut wird: CaCO3 Natural Calcium Carbonate Kapazität: 300 to. / Std. Maschinen: Nordberg Metso Mineralis Baujahr: 2009Alle beweglichen, fahrbaren Maschinen und Fahrzeuge gehören zum Angebot !Resistance to Degradation: 25,4 - 27,8Magnesium Sulfate: 3-4%Crushability: 41,2 %Abrasivenese: 40 g / toNach Aussage des aktuellen Besitzers liegen die Herstellungskosten für eine Tonne Kalk in der Produktion derzeit bei ca. 4,- € pro Tonne. Im Moment liegt der Steinbruch still.Kaufpreis: 2.400.000 € VBEinige weitere Informationen für Sie:1. Zur Herstellung von Zement werden die natürlichen Rohstoffe Kalkstein und Ton verwendet. Aufgrund der hohen Festigkeit und Dauerhaftigkeit von Beton ist Zement weltweit eines der wichtigsten Bindemittel. Mit einer Weltproduktion von 2,8 Milliarden Tonnen ist Zement der meistverbrauchte Werkstoff überhaupt.2. Futterkalk besteht aus natürlichem Calciumcarbonat. Er wird in der Tiernahrung als Einzelfuttermittel oder als Kalziumträger in Mischfuttermitteln eingesetzt. Nahezu alle Haustiere benötigen Futterkalk, der von den Futtermittelherstellern in die herkömmliche Tiernahrung beigemischt wird. Milchvieh benötigt einen hohen Zusatz an Kalziumverbindungen, da andernfalls sofort Mangelerscheinungen auftreten bzw. die Milchleistung sinkt.3. Die Bundesländer Baden-Württemberg, Rheinland-Pfalz, Hessen, Niedersachsen, Sachsen, Nordrhein-Westfalen und Sachen-Anhalt kalken ihre Waldflächen. Man geht insgesamt von etwa 680.000 ha Kalkungsfläche aus. Bei der Waldkalkung werden ca. 3-4 Tonnen dolomitischer Kalk pro Hektar und Jahrzehnt verabreicht.

Steinbruch für Kalkstein in Griechenland

Steinbruch für Kalkstein in Griechenland

Steinbruch für Kalkstein in Griechenland

Steinbruch für Kalkstein in Griechenland

Steinbruch für Kalkstein in Griechenland

Steinbruch für Kalkstein in Griechenland

Steinbruch für Kalkstein in Griechenland

Steinbruch für Kalkstein in Griechenland

Steinbruch für Kalkstein in Griechenland

Steinbruch für Kalkstein in Griechenland

Steinbruch für Kalkstein in Griechenland

Steinbruch für Kalkstein in Griechenland



Beliebte Suchanfragen

| Simlock | Smartphone | PlayStation | NINTENDO | Lego | aktuellstes | JACKE | I7 | Staffel | SSD | Intel | Eau | PS4 | postfrisch | Nike | Whisky | adidas | 8GB | 16GB | Mi | H0 | Objektiv | Kratzbaum | Kinderwagen | Parfum | Katzenkratzbaum | Diamantschwarz | HDD | Xbox | SteelBook | 6s | Jeans | i5 | Digitalkamera | Aquarium | Malt | Ghz | Single | Mercedes | gestempelt | mit | CHRONOGRAPH | MANTEL | Wii | Stiefel | Katzenbaum | Buerostuhl | Vuitton | TUeV | Reich | ROLEX | SHIRT | 1TB | Sneaker | AUTOMATIK | Schermaschine | EOS | Spielhaus | GFK | Herren | Kerbl | Chateau | DVDs | FUXTEC | Spielekonsole | PP | Retina | 75l | BUND | Scotch | Toilette | 3DS | Kinderspielhaus | Chefsessel | Lautsprecher | Pool | Pullover | AXI | um | HP | Dampflok | geprueft | 4GB | AF | Lederjacke | Cosi | Buecher | Spray | 100ml | iPad | Lenovo | Briefmarken | Staubsauger | Chanel | VW | Spielen | Hasenstall | Kuechenmaschine | Winterjacke | WLAN | Gtx | Stihl | Original | 18K | Filme | Benz | MONTBLANC | Hose | BPP | Gebundene | Asus | Kletterbaum | Herrenuhr | Kaefig | Stokke | Kurzurlaub | BMW | Thermomix | 256GB | Innenraum | Gartenmoebel | Kleintierstall | Geforce | Wandern | HEELS | Katzen | RIMOWA | Schwimmbecken | SILBER | Huehnerstall | Motorsaege | Kugelschreiber | Game | Thrones | Lok | iMac | Zelda | 1949 | Goldmuenze | Alben | Constanta | Band | ELBPHILHARMONIE | Armbanduhr | 68 | LANZ | Handtasche | cm | Fi | Wi | Cask | OHK | muenzen | Bluray | Suedtirol | Jura | Tupperware | Flaschen | VON | Bj | OMEGA | Sisal | Shimano | Sitzplatz | Hilfiger | Technic | Erholung | Klavier | Bose | EHEIM | Parka | Babyzimmer | edp | Season | 32GB | Roco | Motorkettensaege | Account | Nikkor | 500GB | DFB | Oldtimer | JACKET | Alte | Baumhaus | Automatic | Kobold | Hundebox | RING | Kindersitz | NVIDIA | Piano | Macallan | Hundebett | POLYRATTAN | SIM | BUGABOO | Hilti | Naehmaschine | PAL |