Studer A80 R Tape Recorder Serviced





Studer A80 R Tape Recorder Serviced

Zum Angebot (gefunden bei eBay)

ProdukteigenschaftWert
Modell:A80 R
Marke:Studer
Herstellungsland und -region:Schweiz
Produktart:Tonbandgerät


Sie bieten auf eine Studer A80R Stereo Bandmaschine mit 1/4" Schmetterlingsköpfen. Die Maschine ist geserviced, getestet und funktioniert. Die Maschine hat einen extrem paktischen Bandhalter montiert den ich nur ungern missen möchte. Es ist eine neu produzierte Andruckrolle montiert, alle RIFA Kondensatoren wurden erneuert, alle Elkos auf allen Audio Karten wurden erneuert, alle Elkos auf allen Logik Karten wurden erneuert alle, die Aufnahmerelais wurden erneuert. Das Laufwerksnetzteil, das Audio Netzteil und die Capstanfrequenz wurden nachgemessen und passen genau. Alle Kugellager sind sehr leise und auch der Capstanmotor ist leise. Sie ist gerade auf SM911 eingemessen worden. Köpfe sind in guten Zustand lt. Photos. Optisch noch wirklich gut aber natürlich mit div. Kratzern lt. Photo, auch von den Bandtellern. Anschlusskabel auf XLR werden mitgeliefert, Bobbyadapter und Bobbyplatten sind dabei. Die Maschine ist eine meiner zwei Wohnzimmermaschinen und ich tausche sie nun gegen meine ML-5 Bandmaschine aus deshalb der Verkauf der A80. Sie bekommen: - 1x Studer A80R mit Bandschachtelhalter - 2x Bobbyadapter - 2x Bobbyplatten - 4x Kabel auf XLR Bitte bieten sie nur wenn sie die Bedingungen gelesen haben und akzeptieren: Privatverkauf aus meinem Wohnzimmer ohne Garantie oder Gewährleistung! Lieferung weltweit möglich, verpackt in Holzkiste auf Palette. Bitte beachten sie ob Holzkisten aus Europa in ihrem Land zulässig sind, manche asiatische Länder erlauben kein Holz als Verpackung. Persönliche Abholung ist natürlich auch möglich. Die Versandkosten sind geschätzt und werden nach bekanntgabe der Lieferadresse von der Spedition genau errechnet. Der Versand erfolgt ausschließlich versichert. Ich bin nicht für ev. Versandschäden verantwortlich wenn der Käufer die Schäden nicht dem Palettenüberbringer meldet. Versandrisiko trägt der Käufer. Der Käufer verpflichtet sich die allgemeinen Geschäftsbedingungen der Versenderfirma zu akzeptieren und einzuhalten.Paypal ist möglich. Für Käufer innerhalb der EU bevorzuge ich Banküberweisung, paypal ist aber trotzdem auch möglich. English: You are buying one (1) Studer A80 R stereo tape recorder with 1/4" butterfly heads. It is serviced, tested and working. The machine has a very nice tapeholder mounted. It has a new production pinchroller, all RIFA´s are new, all caps on all audio cards are new, all caps on all transportcards are new, the recordrelais are new. Transport PSU, Audio PSU and Capstan frequency are measured and perfect. It is fresh aligned to SM911 tape. All bearings are silent and also the capstan motor is silent. Optical good with some scratches, also from bobbyplates, see photo. Heads are good, look on the photos. Including cables to XLR. Deliverd without tapes. The machine is out of my living room and will be sold because I upgrade to an ML-5 tape recorder. You will get:- 1x Studer A80R with tapeholder - 2x Bobbyadapter - 2x Bobbyplates - 4x Cables to XLR Please only bid when you have read and accept all terms and conditions: Private sale out of my living room without warranty! Delivery worldwide possible! Packed in a woodenbox on a palett- pay attention if wooden boxes from Europe are allowed in your dilvery county. Personal pick-up is possible too. Shippingcosts are estimated, I need a deliveryadress for making the shippingcostcalculation. Shipping is insured. I´m not responsible for any possible shippingdamages when the buyer doesn´t tell the deliveryguy the damage. Shipping risk has to be hold by the buyer. The buyer declares that he is accepting and stick to the rules and laws of the shipping company (Post, UPS,.....) Paypal is possible! For buyers within the European Union I prefer International Banktransfer but paypal is also possible.

Studer A80 R Tape Recorder Serviced

Studer A80 R Tape Recorder Serviced

Studer A80 R Tape Recorder Serviced

Studer A80 R Tape Recorder Serviced

Studer A80 R Tape Recorder Serviced

Studer A80 R Tape Recorder Serviced

Studer A80 R Tape Recorder Serviced

Studer A80 R Tape Recorder Serviced

Studer A80 R Tape Recorder Serviced

Studer A80 R Tape Recorder Serviced

Studer A80 R Tape Recorder Serviced



Beliebte Suchanfragen

| Simlock | Smartphone | PlayStation | NINTENDO | Lego | aktuellstes | I7 | JACKE | Staffel | SSD | Intel | Eau | PS4 | postfrisch | Nike | Whisky | 8GB | adidas | Mi | 16GB | H0 | Objektiv | Kratzbaum | Kinderwagen | SteelBook | Parfum | HDD | Xbox | Diamantschwarz | Katzenkratzbaum | Jeans | Digitalkamera | i5 | 6s | Aquarium | Ghz | Malt | Mercedes | Single | mit | gestempelt | CHRONOGRAPH | Wii | Katzenbaum | Schermaschine | SHIRT | Buerostuhl | MANTEL | Stiefel | Kerbl | Reich | TUeV | Sneaker | ROLEX | Vuitton | 1TB | AUTOMATIK | Spielhaus | EOS | Herren | DVDs | Chateau | PP | Spielekonsole | FUXTEC | Kinderspielhaus | Toilette | GFK | Retina | Lautsprecher | BUND | 75l | AXI | 3DS | Pool | geprueft | Scotch | HP | iPad | Chefsessel | um | 4GB | AF | Cosi | Innenraum | Dampflok | Spray | Briefmarken | Lenovo | 100ml | Pullover | Buecher | Lederjacke | Staubsauger | VW | Gtx | WLAN | Chanel | Hasenstall | Spielen | Hose | Filme | Kaefig | Spielturm | Constanta | Kuechenmaschine | Benz | Original | 18K | Stihl | BPP | MONTBLANC | Asus | 256GB | BMW | Gartenmoebel | Stokke | Gebundene | Herrenuhr | Kurzurlaub | Kletterbaum | Winterjacke | Kleintierstall | RIMOWA | Geforce | SILBER | Wandern | Thermomix | Huehnerstall | HEELS | Zelda | Katzen | Armbanduhr | Kugelschreiber | Goldmuenze | 1949 | Schwimmbecken | Lok | Alben | iMac | Game | Suedtirol | Thrones | Tupperware | Fi | Motorsaege | Wi | Sitzplatz | cm | 68 | Band | Bluray | Handtasche | VON | OHK | LANZ | ELBPHILHARMONIE | Cask | muenzen | OMEGA | Bj | Hilfiger | Shimano | Pferdeschermaschine | Erholung | Jura | Flaschen | Bose | Sisal | Technic | Klavier | 32GB | POLYRATTAN | EHEIM | Account | Season | Baumhaus | Roco | edp | Alte | Nikkor | Oldtimer | Automatic | NVIDIA | Kindersitz | Babyzimmer | 500GB | PAL | JACKET | Kobold | Hundebox | Huawei | Hilti | Gold | BUGABOO | Parka | Piano | SIM | RING | Hundebett |