Super Constellation, RC-Großmodell Maßstab 1:8, Spannweite 4,66m neu!!





Wiking 734201 - Lockheed Super Constellation "Lufthansa" (1:200)

Super Constellation - Backstage

Super Constellation

Lufthansa Lockheed Super Constellation L1049G Scale 1:200

Lockheed L-1649A-Superstar: Die Legende kehrt zurück

Super Constellation, RC-Großmodell Maßstab 1:8, Spannweite 4,66m neu!!

Zum Angebot (gefunden bei eBay)

ProdukteigenschaftWert
Herstellungsland und -region:Deutschland
Maßstab:1:8


"Super Constellation" Absolut Maßstab-originalgetreues, fullscale, RC-Großmodell im Rohbau - Maßstab 1:8! Absolut bisher exakt und genau gebaut - also nichts ist "verbastellt" - bin Fluggerättechniker und baue auch manntragende Flugzeuge...! Wollte sie anfänglich mit 4 echten kleinen, aber kraftvollen Sternmotoren von Seidel ausrüsten - mittlerweile würde ich sie mit guten Elektromotoren und einem Soundmodul elektrifizieren... ;-) Motoren sind deshalb noch keine dabei, obwohl ich schon die Seidel-Sternmotoren daliegen hatte... Geplantes Abfluggewicht liegt je nach dem zwischen 30 und 50 Kg.  Es besteht durchaus die Möglichkeit, daß ich das Großmodell zusammen mit dem Käufer fertig baue...! Allerdings müßte sich der Käufer dann ggf. bei der Hallenmiete ein klein wenig beteiligen... ;-)  Der gesamte Kostenaufwand an extra-sonderangefertigten Teilen, beläuft sich bis jetzt auf ca. 15000 € ohne Arbeitszeit - es ist eine einmalige Gelegenheit, ein Modell zu erwerben, was so wohl kaum auf dem "Modellbaumarkt" zu finden ist...! Allein die vier Verstell 3-Blatt-AluPropeller mit vier fullscale AluSpinnern sind aus dem "Vollen" Flugzeugaluminium gefräst, statisch und dynamisch gewuchtet worden (Sonderanfertigung von "VarioProp Rammoser"), kosteten über 6000 €. Hinzu kommen ein sonderangefertigtes, Fullscale Fahrwerk mit Rädern von Eurokit, (habe gleichzeitig für diesen Preis, vier Komplettfahrwerke anfertigen lassen, da ein einziges fast genauso viel gekostet hätte), einziehbar mit Bremsen, voll hydraulisch oder elektrisch für ca. 7000 € (alle vier)... Alle Holzteile (Laser-beschriftet) des ursprünglichen Bausatzes (bereits wie auf dem Bild zu sehen, im Rohbau fertig), sind nur ein einziges Mal performt und CNC-gefräst worden... Kosten hierfür einmalig und exklusiv ca. 2000 €... Wer das außergewöhnliche Großmodell sucht, sollte hier unbedingt schnell zugreifen!!! Bitte sehen Sie sich die Bilder an, hier können Sie die fertige 'Super Constellation M 1:16 und im Vordergrund meine im Rohbau befindliche, im Maßstab 1:8 betrachten... es ist was wirklich ganz Besonderes, was Sie so nicht mehr bekommen werden! Alle anderen Bilder sind die zum Lieferumfang zugehörigen gefertigten Teile vom Fahrwerk und Propellerantrieb... Verkauf des ganzes Projektes wegen Zeit-/Platzmangel und Hobbyaufgabe. Bei Fragen und Preisvorschlägen bitte mich kontaktieren über Mobil: +49-178-5296990.

Super Constellation, RC-Großmodell Maßstab 1:8, Spannweite 4,66m neu!!

Super Constellation, RC-Großmodell Maßstab 1:8, Spannweite 4,66m neu!!

Super Constellation, RC-Großmodell Maßstab 1:8, Spannweite 4,66m neu!!

Super Constellation, RC-Großmodell Maßstab 1:8, Spannweite 4,66m neu!!

Super Constellation, RC-Großmodell Maßstab 1:8, Spannweite 4,66m neu!!

Super Constellation, RC-Großmodell Maßstab 1:8, Spannweite 4,66m neu!!

Super Constellation, RC-Großmodell Maßstab 1:8, Spannweite 4,66m neu!!

Super Constellation, RC-Großmodell Maßstab 1:8, Spannweite 4,66m neu!!

Super Constellation, RC-Großmodell Maßstab 1:8, Spannweite 4,66m neu!!

Super Constellation, RC-Großmodell Maßstab 1:8, Spannweite 4,66m neu!!

Super Constellation, RC-Großmodell Maßstab 1:8, Spannweite 4,66m neu!!

Super Constellation, RC-Großmodell Maßstab 1:8, Spannweite 4,66m neu!!



Beliebte Suchanfragen

| Simlock | Smartphone | PlayStation | NINTENDO | Lego | aktuellstes | I7 | JACKE | Staffel | SSD | Intel | Eau | PS4 | postfrisch | Nike | adidas | 8GB | H0 | Whisky | Mi | Objektiv | 16GB | Kinderwagen | Kratzbaum | SteelBook | Parfum | HDD | Xbox | Jeans | Digitalkamera | i5 | Diamantschwarz | Katzenkratzbaum | 6s | Ghz | Aquarium | Malt | Schermaschine | Mercedes | mit | gestempelt | Single | CHRONOGRAPH | SHIRT | Kerbl | Wii | Katzenbaum | Buerostuhl | Stiefel | Sneaker | Reich | MANTEL | TUeV | Spielhaus | ROLEX | Vuitton | AUTOMATIK | 1TB | EOS | Herren | DVDs | Kinderspielhaus | Spielturm | Spielekonsole | AXI | Chateau | PP | Toilette | geprueft | Lautsprecher | Retina | 75l | FUXTEC | 3DS | BUND | Constanta | Pool | iPad | Scotch | HP | Briefmarken | Innenraum | AF | 4GB | Chefsessel | um | Dampflok | GFK | Cosi | Gtx | Spray | 100ml | Staubsauger | Buecher | Lenovo | WLAN | Hose | VW | Chanel | Kaefig | Lederjacke | Spielen | Hasenstall | Pullover | Gartenmoebel | Filme | Benz | Original | Asus | Kurzurlaub | Kuechenmaschine | BPP | 256GB | 18K | MONTBLANC | BMW | Stihl | Herrenuhr | Stokke | Gebundene | Wandern | SILBER | Geforce | RIMOWA | Kleintierstall | Zelda | Kletterbaum | Armbanduhr | Winterjacke | Katzen | HEELS | Goldmuenze | Tupperware | Huehnerstall | Pferdeschermaschine | Lok | Suedtirol | Thermomix | Alben | 1949 | Fi | Kugelschreiber | Wi | iMac | Game | Thrones | Sitzplatz | cm | Schwimmbecken | Schaukel | Kletterturm | Band | Bluray | Handtasche | VON | 68 | Motorsaege | OHK | Bj | muenzen | Erholung | Hilfiger | OMEGA | Bose | Cask | Shimano | POLYRATTAN | ELBPHILHARMONIE | LANZ | Flaschen | Jura | Technic | Hundebox | Roco | Klavier | Account | Sisal | 32GB | Oldtimer | edp | Alte | Nikkor | Automatic | EHEIM | NVIDIA | PAL | Season | Hundehuette | Gold | Baumhaus | Huawei | Hundebett | 500GB | Kindersitz | BUGABOO | Naehmaschine | DELL | Tripp | Trapp | SIM |