TBF-IC 26cc Avenger





TBF-IC 26cc Avenger

Zum Angebot (gefunden bei eBay)

ProdukteigenschaftWert
Kraftstoff:Benzin


Verkaufe meine TBF Avenger Als blutiger Anfänger das falsche Modell gekauft. Habe die TBF neu gekauft, nicht mal in der Luft und schon Defekt. Beim Starten ist sie mir nach vorne gekippt, und ist auf dem Rücken gelegen. Zum Glück ist nur die Motorhaube die Luftschraube und die Kanzel beschädigt. Alles andere blieb heil. Laut meinem Kollegen ist das nicht gerade ein Anfänger Modell. Die beschädigten Teile kann man bei Wild Technik nachbestellen, für Bastler denke ich aber kein Problem. Nun zum Modell. TBF Avenger Der Rumpf und die Motorhaube der TBF sind aus GFK, die Flächen sind in Holzbauweise Spannweite: 2060 mm Länge: 1510 mm Fluggewicht: ca. 6-6,5kg je nach Ausstattung Ich habe einen DLE 30 verbaut, Servos Hitec+HD also kein Schrott. Elektrisches Einziehfahrwerk wurde auch eingebaut, Zündung läuft über einen Kanal ( mein Kollege hat hier ein Teil von Power Systems eingebaut) die Profis von Euch wissen bestimmt mehr. Emoctec Tankventil. Flächenschutztaschen. Denke die Beschädigungen sind gut auf den Bildern zu erkennen. Empfänger ist nicht dabei, den behalte ich selbst. Habe für den Bausatz und das ganze Zubehör bestimmt 1500€ ausgegeben.

TBF-IC 26cc Avenger

TBF-IC 26cc Avenger

TBF-IC 26cc Avenger

TBF-IC 26cc Avenger

TBF-IC 26cc Avenger

TBF-IC 26cc Avenger

TBF-IC 26cc Avenger

TBF-IC 26cc Avenger

TBF-IC 26cc Avenger

TBF-IC 26cc Avenger



Beliebte Suchanfragen

| Simlock | Smartphone | PlayStation | NINTENDO | Lego | aktuellstes | I7 | JACKE | Staffel | SSD | Intel | Eau | PS4 | postfrisch | Nike | adidas | H0 | 8GB | Whisky | Mi | Objektiv | 16GB | Kinderwagen | Kratzbaum | SteelBook | Parfum | Xbox | Jeans | Digitalkamera | HDD | i5 | Diamantschwarz | Katzenkratzbaum | 6s | Schermaschine | Ghz | Aquarium | Mercedes | Malt | mit | gestempelt | Single | SHIRT | Kerbl | CHRONOGRAPH | Wii | Katzenbaum | Buerostuhl | Sneaker | TUeV | Reich | Spielhaus | Stiefel | MANTEL | ROLEX | Vuitton | AUTOMATIK | EOS | 1TB | Herren | Spielturm | Kinderspielhaus | DVDs | AXI | Spielekonsole | Chateau | geprueft | PP | Toilette | Lautsprecher | Constanta | Retina | 75l | 3DS | BUND | FUXTEC | iPad | Pool | Scotch | Briefmarken | HP | Innenraum | AF | 4GB | Dampflok | Gtx | um | Chefsessel | Cosi | GFK | Spray | Staubsauger | 100ml | WLAN | Buecher | Hose | Lenovo | Chanel | VW | Kaefig | Spielen | Lederjacke | Gartenmoebel | Hasenstall | Pullover | Filme | Benz | Asus | Original | Kurzurlaub | Kuechenmaschine | BPP | 256GB | MONTBLANC | Stihl | BMW | 18K | Herrenuhr | Stokke | RIMOWA | Gebundene | Wandern | Geforce | SILBER | Zelda | Kleintierstall | Kletterbaum | Goldmuenze | Armbanduhr | Pferdeschermaschine | Tupperware | HEELS | Katzen | Lok | Huehnerstall | Winterjacke | Suedtirol | 1949 | Alben | Fi | Wi | Kletterturm | Schaukel | Thermomix | Game | Kugelschreiber | Thrones | iMac | Sitzplatz | cm | Band | Schwimmbecken | Bluray | Handtasche | VON | Motorsaege | 68 | Bj | muenzen | Erholung | Hilfiger | OHK | Bose | OMEGA | POLYRATTAN | Shimano | Cask | ELBPHILHARMONIE | LANZ | Flaschen | Jura | Hundebox | Technic | Roco | Klavier | Account | 32GB | Sisal | Oldtimer | PAL | NVIDIA | Hundehuette | Alte | edp | EHEIM | Nikkor | Automatic | Gold | Huawei | Season | Stelzenhaus | Hundebett | Baumhaus | Kindersitz | Naehmaschine | Tripp | Trapp | DELL | SIM | 500GB |