Tamron SP 24-70 mm F/2.8 SP Di VC USD Objektiv Nikon





Tamron SP35mm F/1.8 Di VC USD Canon Objektiv (67mm Filtergewinde, fest) schwarz

Tamron SP 85mm F/1,8 Di VC USD Objektiv für Canon

Tamron F017E SP 90 mm F/2.8 Di Macro, 1:1 VC USD Canon Kamera-Objektive

Tamron SP 15-30mm Weitwinkel Objektiv F/2.8 Di VC USD für Canon

Tamron AF SP 70-300mm 4-5.6 Di VC USD digitales Objektiv für Canon

Tamron SP 24-70 mm F/2.8 SP Di VC USD Objektiv Nikon

Zum Angebot (gefunden bei eBay)

ProdukteigenschaftWert
Für Kameramarke:Nikon
Maximale Lichtstärke:F/2.8
Produktgewicht:825 g
Fokussierung:Autofokus
Anschlussart:Canon EF
Bauart:Variable Brennweite
Brennweite:24-70 mm
Produktart:Makroobjektive
Herstellernummer:AFA007C-700
Marke:Tamron
Kameraart:Digital-Spiegelreflex


Hallo Verkaufe hier ein Tamron 24-70 2.8 für Nikon Anschlus. Habe Das Objektiv am 23.07.2016 bei MediaMarkt erworben. Die Rechnung liegt natürlich zweck Garantie vor. Zum Objektiv kann ich nur sagen das ich mehr als zufrieden! Wenn ich nicht auf ein anderes System umstegen wollte, würde ich es nie verkaufen! Sehe auch in einer anderen Auktion das 70-200 2.8 Objektiv optisch und technisch immer noch wie nach dem kauf. Linsen frei und Sauber! SP 24-70mm F/2.8 Di VC USD Entdecke die Schönheit des Lichts. Spielen Sie mit dem Licht, fangen Sie auf subtile Weise die Schönheit dieser Welt ein. Ein lichtstarkes Standardzoomobjektiv mit eingebautem Bildstabilisator ( VC, Vibration Compensation). Dieses lichtstarke Standardzoomobjektiv besticht durch hohe Leistung und beste Bildqualität bei einem Brennweitenbereich von 24mm bis 70mm; mit eingebautem speziellem Tamron-Bildstabilisator ( VC, Vibration Compensation) und Ultraschallmotor ( USD, Ultrasonic Silent Drive) für besonders schnellen und leisen Autofokus. Da dies ein Objektiv der Serie SP ( Super Performance) ist, wurde die optische Konstruktion vorrangig auf höchste Bildqualität ausgerichtet. Unter anderem kommen drei LD-Linsen ( Low Dispersion) und zwei XR-Linsen (Extra Refractive Index) zum Einsatz. Dies reduziert Verzerrungen verschiedenster Art und das Ergebnis ist eine sehr hohe Bildqualität. Außerdem lassen sich durch die hohe Lichtstärke (F/2,8) und kreisrunde Blendenöffnung* gekonnte Unschärfe-Effekte verwirklichen, während die hohe Auflösung feinste Bilddetails wiedergibt. Das spritzwasser-geschützte Gehäuse sorgt erstmals für hilfreichen Schutz gegen Feuchtigkeit. Dieses voll ausgestattete Standardzoomobjektiv wird jeden inspirierten Fotografen begeistern. Brennweite [mm] 24-70 Lichtstärke F/2.8 kürzeste Einstellentfernung [m] 0.38 Max. Abbildungsmaßstab 1:5 Filtergröße [mm] 82 Gewicht [g] 825 Artikelnummer A007 Gruppen - Elemente 12 - 17 Bildwinkel 84-34 Anzahl Blendenlamellen 9 kleinste Blende F/22 Größter Durchmesser x Baulänge [mm] 88.2 x 116.9

Tamron SP 24-70 mm F/2.8 SP Di VC USD Objektiv Nikon

Tamron SP 24-70 mm F/2.8 SP Di VC USD Objektiv Nikon

Tamron SP 24-70 mm F/2.8 SP Di VC USD Objektiv Nikon



Beliebte Suchanfragen

| Simlock | Smartphone | PlayStation | NINTENDO | Lego | aktuellstes | I7 | JACKE | Staffel | SSD | Intel | Eau | PS4 | postfrisch | Nike | Whisky | 8GB | adidas | 16GB | Mi | Objektiv | H0 | Kratzbaum | Kinderwagen | Parfum | SteelBook | HDD | Xbox | Katzenkratzbaum | Diamantschwarz | Jeans | Digitalkamera | i5 | 6s | Ghz | Aquarium | Malt | Mercedes | Single | mit | gestempelt | CHRONOGRAPH | Katzenbaum | Wii | Buerostuhl | Schermaschine | MANTEL | SHIRT | Stiefel | Kerbl | TUeV | Reich | Sneaker | ROLEX | Vuitton | 1TB | AUTOMATIK | EOS | Spielhaus | Herren | DVDs | Chateau | PP | Spielekonsole | FUXTEC | GFK | Kinderspielhaus | Toilette | Retina | 75l | BUND | Lautsprecher | 3DS | AXI | Pool | Scotch | geprueft | HP | Chefsessel | um | iPad | 4GB | AF | Cosi | Dampflok | Innenraum | Briefmarken | Spray | Pullover | Buecher | Lederjacke | 100ml | Lenovo | Staubsauger | Gtx | VW | Chanel | Hasenstall | WLAN | Spielen | Hose | Filme | Kuechenmaschine | Kaefig | Benz | Original | Stihl | Constanta | 18K | Spielturm | MONTBLANC | Asus | BPP | 256GB | Gartenmoebel | BMW | Gebundene | Herrenuhr | Kurzurlaub | Stokke | Kletterbaum | Winterjacke | Kleintierstall | Geforce | RIMOWA | SILBER | Wandern | Thermomix | Huehnerstall | HEELS | Katzen | Zelda | Armbanduhr | Goldmuenze | Kugelschreiber | Schwimmbecken | 1949 | Alben | Lok | iMac | Game | Thrones | Motorsaege | Tupperware | Suedtirol | Fi | Wi | Sitzplatz | cm | 68 | Band | Bluray | Handtasche | OHK | LANZ | ELBPHILHARMONIE | muenzen | VON | Cask | OMEGA | Bj | Hilfiger | Jura | Erholung | Shimano | Flaschen | Pferdeschermaschine | Bose | Sisal | Technic | Klavier | 32GB | POLYRATTAN | EHEIM | Baumhaus | Season | Account | edp | Roco | Nikkor | Alte | Oldtimer | Automatic | Babyzimmer | NVIDIA | PAL | 500GB | Kindersitz | Kobold | JACKET | Parka | Hundebox | Hundebett | Gold | Piano | BUGABOO | Huawei | Hilti | RING | DELL |