Telefunken Neumann U47 - Baujahr 1955 - die Legende - VF14 Röhren Modell U 67 87





Dvorak Slawische T?nze. Tschechische Philharmonie. Neumann. 3 Vinyl LP Box.

SLE 14714 Einzug Gladiatoren Tschechische Phil Neumann

EMB emc920 Professionelle Hochleistungs-Membran/Studio Recording/Stage Performance Mikrofon rot

Champagner-Ouvertüren [Vinyl LP] [Schallplatte]

Ein Reigen der schönsten Fucik-Melodien: Einzug der Gladiatoren / Florentiner Marsch etc. [Vinyl LP] [Schallplatte]

Telefunken Neumann U47 - Baujahr 1955 - die Legende - VF14 Röhren Modell U 67 87

Zum Angebot (gefunden bei eBay)

Hier habt ihr die sehr rare Chance ein einwandfreies Telefunken Neumann U47 - Baujahr 1955 zu erwerben!Dieses Mikrofon wird mit bis zu 16000 euro gehandelt!Der Zustand ist wirklich als sehr gut zu bezeichnen, da es damals vom einem Automobilunternehmen lediglich als Sprechermikro genutzt wurde und dann wieder eingelagert wurde, da schnell erkannt wurde, das es für diese Anwendung "too much" für diese Anwendung war. Der Zustand ist dementsprechend, wie man alleine am Korb erkennen kann.Ein persönliches Testen/Abholung wäre natürlich zu empfehlen und bevorzugt. Ich suche selber Synthesizer sowie Studioequipment und eventuell kommt auch ein Tausch + Wertausgleich in Frage. International bidders please ask for shipping fees. i prefer local pick up! Here you have the chance to get an absolutly german legend! This mic is traded for around 16000 euros.A Telefunken Neumann U47 from 1955 with original VF14 Tube!Is been bought from a Automotive company only speaking in meetings. Its in top condition, cause they realized, that this mic is "too much" for this application. As you can see on the photos it´s in top condition. I prefer local pick up so you can see, that its worth every cent. If you have question, i will get back to you. Bei Fragen einfach melden. Lieferumfang :Original Telefunken Neumann U47 + Case (mit Original VF14 Röhre)Netzteil + 6 m Kabel Nach neuem Eu Recht keine Garantie, Gewährleistung sowie Rückgaberecht, da Privatverkauf.

Telefunken Neumann U47 - Baujahr 1955 - die Legende - VF14 Röhren Modell U 67 87

Telefunken Neumann U47 - Baujahr 1955 - die Legende - VF14 Röhren Modell U 67 87

Telefunken Neumann U47 - Baujahr 1955 - die Legende - VF14 Röhren Modell U 67 87

Telefunken Neumann U47 - Baujahr 1955 - die Legende - VF14 Röhren Modell U 67 87

Telefunken Neumann U47 - Baujahr 1955 - die Legende - VF14 Röhren Modell U 67 87

Telefunken Neumann U47 - Baujahr 1955 - die Legende - VF14 Röhren Modell U 67 87

Telefunken Neumann U47 - Baujahr 1955 - die Legende - VF14 Röhren Modell U 67 87

Telefunken Neumann U47 - Baujahr 1955 - die Legende - VF14 Röhren Modell U 67 87



Beliebte Suchanfragen

| Simlock | Smartphone | PlayStation | NINTENDO | Lego | aktuellstes | I7 | JACKE | Staffel | SSD | Intel | Eau | PS4 | postfrisch | Nike | adidas | H0 | 8GB | Whisky | Mi | Objektiv | 16GB | Kinderwagen | Kratzbaum | SteelBook | Parfum | Xbox | Jeans | Digitalkamera | HDD | i5 | Diamantschwarz | Katzenkratzbaum | 6s | Schermaschine | Ghz | Aquarium | Mercedes | Malt | mit | gestempelt | Single | SHIRT | Kerbl | CHRONOGRAPH | Wii | Katzenbaum | Buerostuhl | Sneaker | TUeV | Reich | Spielhaus | Stiefel | MANTEL | ROLEX | Vuitton | AUTOMATIK | EOS | 1TB | Herren | Spielturm | Kinderspielhaus | DVDs | AXI | Spielekonsole | Chateau | geprueft | PP | Toilette | Lautsprecher | Constanta | Retina | 75l | 3DS | BUND | FUXTEC | iPad | Pool | Scotch | Briefmarken | HP | Innenraum | AF | 4GB | Dampflok | Gtx | um | Chefsessel | Cosi | GFK | Spray | Staubsauger | 100ml | WLAN | Buecher | Hose | Lenovo | Chanel | VW | Kaefig | Spielen | Lederjacke | Gartenmoebel | Hasenstall | Pullover | Filme | Benz | Asus | Original | Kurzurlaub | Kuechenmaschine | BPP | 256GB | MONTBLANC | Stihl | BMW | 18K | Herrenuhr | Stokke | RIMOWA | Gebundene | Wandern | Geforce | SILBER | Zelda | Kleintierstall | Kletterbaum | Goldmuenze | Armbanduhr | Pferdeschermaschine | Tupperware | HEELS | Katzen | Lok | Huehnerstall | Winterjacke | Suedtirol | 1949 | Alben | Fi | Wi | Kletterturm | Schaukel | Thermomix | Game | Kugelschreiber | Thrones | iMac | Sitzplatz | cm | Band | Schwimmbecken | Bluray | Handtasche | VON | Motorsaege | 68 | Bj | muenzen | Erholung | Hilfiger | OHK | Bose | OMEGA | POLYRATTAN | Shimano | Cask | ELBPHILHARMONIE | LANZ | Flaschen | Jura | Hundebox | Technic | Roco | Klavier | Account | 32GB | Sisal | Oldtimer | PAL | NVIDIA | Hundehuette | Alte | edp | EHEIM | Nikkor | Automatic | Gold | Huawei | Season | Stelzenhaus | Hundebett | Baumhaus | Kindersitz | Naehmaschine | Tripp | Trapp | DELL | SIM | 500GB |