+++ Turbinensegler Cobra SZD-17 mit FT-220 // FLUGFERTIG 





+++ Turbinensegler Cobra SZD-17 mit FT-220 // FLUGFERTIG 

Zum Angebot (gefunden bei eBay)

+++ Turbinensegler Cobra SZD-17 mit FrankTurbine FT-220 // komplett flugfertig +++ Zum Verkauf steht ein absolutes Highligt - ein Turbinensegler vom Typ Cobra SZD-17.Das Modell ist bekannt von Flugshows weltweit.Absolute Highend Ausstattung, welche zur gigantischen Flugleistung passt.Topspeed weit über 350 km/h...Spannweite 5,85m - Startgewicht Ca.22,5kg Ausstattungsauszug: - Servos Fläche Futaba S-Bus Servo Typ: 9074- Servos Höhe, Seite & Fahrwerk Futaba S-Bus Servo Typ: 9075- FEMA Einziehfahrwerk mit Bremse- Powerbox Systems Competition- 2x Powerbox Battery 4000 mAh mit MPX- Powerbox Smoke Pumpe (Version Jet)- Schläuche & Leitungen Festo (Tank & Smoke)- Tanksystem 3L - PET incl. Richter System- Tanksystem 1,5L - PET incl. Richter System- Graupner GR-32 SRS Empfänger- Frank Turbine FT-220 Spezial (245N)- Turbinenakku 3s3p-6.000 mAh (ASN)- Telemetriemodul Vspeak für Turbinen ECU- Powerbox Systems Igyro SRS- Powerbox Systems GPS II Modul- Schutztaschen Fa. Revoc für Flächen & Rumpf kleines Video: https://www.youtube.com/watch?v=yZtvp2f0iOU Preisvorschläge per E-Mail zum Sofortkauf gern möglich.Das Modell ist in 09569 Oederan in Sachsen abzuholen.Bei Fragen gern per E-Mail an: speedy@flugass.de Achtung - Beachtet auch meine anderen AuktionenDiese Auktion ist ein Privatverkauf! Die neueste EU- Gesetzgebung sieht vor, dass auch Privatverkäufer Gewährleistung/Garantie übernehmen, wenn sie diese nicht explizit ausschließen. Deshalb hier der Hinweis: Diese Auktion ist ein Privatverkauf. Es wird keine Garantie oder Gewährleistung für den in dieser Auktion aufgeführten Artikel übernommen. Eine Rücknahme des Artikels oder Umtausch ist ebenfalls ausgeschlossen! Mit einem Gebot erkennen Sie diese Bedingungen an. Bieten Sie nicht, wenn Sie mit diesen Regeln nicht einverstanden sind! _gsrx_vers_526 (GS 6.6.6 (526))

+++ Turbinensegler Cobra SZD-17 mit FT-220 // FLUGFERTIG 



Beliebte Suchanfragen

| Simlock | Smartphone | PlayStation | Lego | NINTENDO | aktuellstes | JACKE | I7 | Staffel | Eau | SSD | Intel | PS4 | postfrisch | Nike | Whisky | Kratzbaum | 8GB | adidas | 16GB | Mi | Objektiv | H0 | Katzenkratzbaum | Diamantschwarz | Kinderwagen | Parfum | Xbox | HDD | 6s | Malt | MANTEL | SteelBook | Digitalkamera | Aquarium | Stiefel | Single | Katzenbaum | i5 | Jeans | Buerostuhl | Wii | Ghz | Mercedes | CHRONOGRAPH | gestempelt | mit | GFK | Vuitton | ROLEX | FUXTEC | TUeV | Reich | AUTOMATIK | EOS | 1TB | Spielhaus | DVDs | Spielekonsole | Chateau | Pullover | Winterjacke | Sneaker | Scotch | Herren | Chefsessel | 3DS | Pool | PP | Toilette | BUND | 75l | Retina | SHIRT | Kinderspielhaus | Lautsprecher | Buecher | AXI | um | AF | Lederjacke | geprueft | Spray | HP | Spielen | 4GB | Dampflok | Schermaschine | VW | Stihl | Cosi | 100ml | iPad | Kletterbaum | Chanel | Gebundene | Staubsauger | Thermomix | Lenovo | Filme | Kuechenmaschine | Kerbl | Original | Schwimmbecken | Hasenstall | Innenraum | Briefmarken | BPP | Benz | Stokke | Katzen | Herrenuhr | 18K | MONTBLANC | Gtx | Kurzurlaub | Wandern | Asus | BMW | Huehnerstall | Motorsaege | Hose | Kaefig | HEELS | Kleintierstall | Game | Geforce | Thrones | Motorkettensaege | WLAN | Parka | Babyzimmer | ELBPHILHARMONIE | 1949 | SILBER | 256GB | Handtasche | Band | iMac | Kugelschreiber | Alben | LANZ | Lok | Sisal | RIMOWA | Jura | Gartenmoebel | Cask | Laubblaeser | Armbanduhr | 68 | muenzen | Flaschen | Bluray | OHK | edp | Sitzplatz | cm | OMEGA | Wi | Fi | VON | Season | Technic | Bj | Klavier | Goldmuenze | EHEIM | Bose | Shimano | Hilfiger | Erholung | 32GB | Nikkor | JACKET | 500GB | Suedtirol | Zelda | Macallan | Hundebett | Laubsauger | Oldtimer | Dior | Roco | Yeezy | Hundebox | MiNr | Naehmaschine | Piano | Kobold | DELL | Geraetehaus | 70cl | Tripp | Trapp | Alte | Kindersitz | Tupperware | Hundehuette | Automatic |