U 47 Uboot Bausatz Robbe U-Boot U-47 Nr. 1114 * mit Regler und Bauanleitung *NEU





U 47 - Kapitänleutnant Prien

Revell Modellbausatz Schiff 1:125 - Deutsches U-Boot U-47 with Interior im Maßstab 1:125, Level 4, originalgetreue Nachbildung mit vielen Details, 05060

47 Ronin [Blu-ray]

U47 Kapitanleutnant Prien [Spanien Import mit deutscher Sprache]

Element System U-Träger Regalträger 2-reihig, 2 Stück, 5 Abmessungen, 3 farben, lange 47 cm für Regalsystem, Wandschiene, weiß, 18133-00040

U 47 Uboot Bausatz Robbe U-Boot U-47 Nr. 1114 * mit Regler und Bauanleitung *NEU

Zum Angebot (gefunden bei eBay)

ProdukteigenschaftWert
Marke:Robbe
Maßstab:1:40
Herstellernummer:1114
Kraftstoff:Elektro
Montagezustand:Unmontierter Bausatz/Kit
Produktart:Funktionsmodell
Motorenart:Brushed
Modell:U47


U 47 Nr. 1114 ROBBE Technische Daten Massstab 1:40 Länge ca.: 1700 mm Breite ca.: 160 mm Höhe ca.: 290 mm Gesamtverdrängung ca.: 8500 g Beschreibung Bei der Entwicklung unseres Modells der U 47 wurde besonderer Wert auf die absolute Vorbildtreue und die genaue Wiedergabe der Details dieses Bootes gelegt. Trotz der beachtlichen Länge von über 1,7 m hat das dynamisch tauchende Boot eine hohe Wendigkeit und Schnelligkeit. Somit ergibt sich ein realistisches Fahr- und Tauchbild. Um die Bauzeit dieses imposanten Modells deutlich zu verkürzen, wurden die Flutschlitze bereits werksseitig hergestellt. Der Modellbauer muß also keine zeitraubende Bohr- oder Fräsarbeiten an diesen Teilen durchführen. inkl. Bauanleitung ohne Bauplan, alle Details sind in der Bauanleitung zu sehen!!! Lieferumfang Kompletter Bausatz Anleitung inkl. 2* E-Motor inkl. Fahrtregler Robbe Viel Spaß beim Bieten!

U 47 Uboot Bausatz Robbe U-Boot U-47 Nr. 1114 * mit Regler und Bauanleitung *NEU

U 47 Uboot Bausatz Robbe U-Boot U-47 Nr. 1114 * mit Regler und Bauanleitung *NEU

U 47 Uboot Bausatz Robbe U-Boot U-47 Nr. 1114 * mit Regler und Bauanleitung *NEU

U 47 Uboot Bausatz Robbe U-Boot U-47 Nr. 1114 * mit Regler und Bauanleitung *NEU

U 47 Uboot Bausatz Robbe U-Boot U-47 Nr. 1114 * mit Regler und Bauanleitung *NEU



Beliebte Suchanfragen

| Simlock | Smartphone | PlayStation | NINTENDO | Lego | aktuellstes | JACKE | I7 | Staffel | SSD | Intel | Eau | PS4 | postfrisch | Nike | Whisky | 8GB | 16GB | adidas | Kratzbaum | H0 | Mi | Objektiv | Kinderwagen | Katzenkratzbaum | Parfum | Diamantschwarz | Xbox | HDD | 6s | SteelBook | Aquarium | Digitalkamera | Malt | Jeans | i5 | Single | Ghz | MANTEL | Stiefel | Katzenbaum | Mercedes | Wii | gestempelt | mit | Buerostuhl | CHRONOGRAPH | Vuitton | GFK | ROLEX | TUeV | Reich | 1TB | AUTOMATIK | EOS | Spielhaus | Sneaker | SHIRT | Chateau | FUXTEC | DVDs | Herren | Spielekonsole | Schermaschine | PP | Pullover | Chefsessel | Scotch | 75l | 3DS | Kerbl | Toilette | Pool | BUND | Retina | Kinderspielhaus | Lautsprecher | Winterjacke | AXI | um | HP | AF | Buecher | Lederjacke | Dampflok | 4GB | geprueft | Spray | iPad | 100ml | Cosi | Spielen | VW | Lenovo | Staubsauger | Chanel | Hasenstall | Kuechenmaschine | Briefmarken | Stihl | Kletterbaum | Gebundene | Original | Thermomix | Filme | Benz | WLAN | 18K | Gtx | MONTBLANC | Herrenuhr | Hose | BPP | Stokke | Asus | Kaefig | Kurzurlaub | Innenraum | Schwimmbecken | Kleintierstall | BMW | Wandern | 256GB | Geforce | Huehnerstall | Katzen | Motorsaege | HEELS | Game | Gartenmoebel | Thrones | ELBPHILHARMONIE | 1949 | Kugelschreiber | SILBER | Lok | RIMOWA | Alben | iMac | Handtasche | Band | Zelda | LANZ | 68 | Parka | muenzen | Armbanduhr | Jura | Babyzimmer | Fi | Sisal | Wi | Goldmuenze | OHK | Motorkettensaege | Cask | cm | Flaschen | OMEGA | Technic | Bluray | VON | Bj | Sitzplatz | Hilfiger | Shimano | Suedtirol | Erholung | Klavier | Season | EHEIM | Bose | edp | Constanta | 32GB | Tupperware | Nikkor | Laubblaeser | Roco | 500GB | JACKET | Oldtimer | Macallan | Account | Hundebett | RING | Alte | Kobold | Hundebox | Piano | Kindersitz | Automatic | Hundehuette | Naehmaschine | NVIDIA | Trapp | Tripp | Dior | DELL | Yeezy |