U 47 Uboot Bausatz Robbe U-Boot U-47 Nr. 1114 * mit Regler und Bauanleitung *NEU





U 47 - Kapitänleutnant Prien

Revell Modellbausatz Schiff 1:125 - Deutsches U-Boot U-47 with Interior im Maßstab 1:125, Level 4, originalgetreue Nachbildung mit vielen Details, 05060

U47 Kapitanleutnant Prien [Spanien Import mit deutscher Sprache]

Star Trek - Voyager/Season-Box 1-7 im Set - Deutsche Originalware [47 DVDs]

Element System U-Träger Regalträger 2-reihig, 2 Stück, 5 Abmessungen, 3 farben, lange 47 cm für Regalsystem, Wandschiene, weiß, 18133-00040

U 47 Uboot Bausatz Robbe U-Boot U-47 Nr. 1114 * mit Regler und Bauanleitung *NEU

Zum Angebot (gefunden bei eBay)

ProdukteigenschaftWert
Marke:Robbe
Maßstab:1:40
Herstellernummer:1114
Kraftstoff:Elektro
Montagezustand:Unmontierter Bausatz/Kit
Produktart:Funktionsmodell
Motorenart:Brushed
Modell:U47


U 47 Nr. 1114 ROBBE Technische Daten Massstab 1:40 Länge ca.: 1700 mm Breite ca.: 160 mm Höhe ca.: 290 mm Gesamtverdrängung ca.: 8500 g Beschreibung Bei der Entwicklung unseres Modells der U 47 wurde besonderer Wert auf die absolute Vorbildtreue und die genaue Wiedergabe der Details dieses Bootes gelegt. Trotz der beachtlichen Länge von über 1,7 m hat das dynamisch tauchende Boot eine hohe Wendigkeit und Schnelligkeit. Somit ergibt sich ein realistisches Fahr- und Tauchbild. Um die Bauzeit dieses imposanten Modells deutlich zu verkürzen, wurden die Flutschlitze bereits werksseitig hergestellt. Der Modellbauer muß also keine zeitraubende Bohr- oder Fräsarbeiten an diesen Teilen durchführen. inkl. Bauanleitung ohne Bauplan, alle Details sind in der Bauanleitung zu sehen!!! Lieferumfang Kompletter Bausatz Anleitung inkl. 2* E-Motor inkl. Fahrtregler Robbe Viel Spaß beim Bieten!

U 47 Uboot Bausatz Robbe U-Boot U-47 Nr. 1114 * mit Regler und Bauanleitung *NEU

U 47 Uboot Bausatz Robbe U-Boot U-47 Nr. 1114 * mit Regler und Bauanleitung *NEU

U 47 Uboot Bausatz Robbe U-Boot U-47 Nr. 1114 * mit Regler und Bauanleitung *NEU

U 47 Uboot Bausatz Robbe U-Boot U-47 Nr. 1114 * mit Regler und Bauanleitung *NEU

U 47 Uboot Bausatz Robbe U-Boot U-47 Nr. 1114 * mit Regler und Bauanleitung *NEU



Beliebte Suchanfragen

| Simlock | Smartphone | PlayStation | NINTENDO | Lego | aktuellstes | I7 | JACKE | Staffel | SSD | Intel | Eau | PS4 | postfrisch | Nike | Whisky | 8GB | adidas | 16GB | Mi | Objektiv | H0 | Kratzbaum | Kinderwagen | Parfum | SteelBook | HDD | Xbox | Katzenkratzbaum | Diamantschwarz | Jeans | Digitalkamera | i5 | 6s | Ghz | Aquarium | Malt | Mercedes | Single | mit | gestempelt | CHRONOGRAPH | Katzenbaum | Wii | Buerostuhl | Schermaschine | MANTEL | SHIRT | Stiefel | Kerbl | TUeV | Reich | Sneaker | ROLEX | Vuitton | 1TB | AUTOMATIK | EOS | Spielhaus | Herren | DVDs | Chateau | PP | Spielekonsole | FUXTEC | GFK | Kinderspielhaus | Toilette | Retina | 75l | BUND | Lautsprecher | 3DS | AXI | Pool | Scotch | geprueft | HP | Chefsessel | um | iPad | 4GB | AF | Cosi | Dampflok | Innenraum | Briefmarken | Spray | Pullover | Buecher | Lederjacke | 100ml | Lenovo | Staubsauger | Gtx | VW | Chanel | Hasenstall | WLAN | Spielen | Hose | Filme | Kuechenmaschine | Kaefig | Benz | Original | Stihl | Constanta | 18K | Spielturm | MONTBLANC | Asus | BPP | 256GB | Gartenmoebel | BMW | Gebundene | Herrenuhr | Kurzurlaub | Stokke | Kletterbaum | Winterjacke | Kleintierstall | Geforce | RIMOWA | SILBER | Wandern | Thermomix | Huehnerstall | HEELS | Katzen | Zelda | Armbanduhr | Goldmuenze | Kugelschreiber | Schwimmbecken | 1949 | Alben | Lok | iMac | Game | Thrones | Motorsaege | Tupperware | Suedtirol | Fi | Wi | Sitzplatz | cm | 68 | Band | Bluray | Handtasche | OHK | LANZ | ELBPHILHARMONIE | muenzen | VON | Cask | OMEGA | Bj | Hilfiger | Jura | Erholung | Shimano | Flaschen | Pferdeschermaschine | Bose | Sisal | Technic | Klavier | 32GB | POLYRATTAN | EHEIM | Baumhaus | Season | Account | edp | Roco | Nikkor | Alte | Oldtimer | Automatic | Babyzimmer | NVIDIA | PAL | 500GB | Kindersitz | Kobold | JACKET | Parka | Hundebox | Hundebett | Gold | Piano | BUGABOO | Huawei | Hilti | RING | DELL |