U 47 Uboot Bausatz Robbe U-Boot U-47 Nr. 1114 * mit Regler und Bauanleitung *NEU





U 47 - Kapitänleutnant Prien

Revell Modellbausatz Schiff 1:125 - Deutsches U-Boot U-47 with Interior im Maßstab 1:125, Level 4, originalgetreue Nachbildung mit vielen Details, 05060

Der kleine Nick 6 - Folge 45-52

Element System U-Träger Regalträger 2-reihig, 2 Stück, 5 Abmessungen, 3 farben, lange 47 cm für Regalsystem, Wandschiene, weiß, 18133-00040

Das magische Baumhaus – Im Bann des schwarzen Hengstes: Band 47

U 47 Uboot Bausatz Robbe U-Boot U-47 Nr. 1114 * mit Regler und Bauanleitung *NEU

Zum Angebot (gefunden bei eBay)

ProdukteigenschaftWert
Marke:Robbe
Maßstab:1:40
Herstellernummer:1114
Kraftstoff:Elektro
Montagezustand:Unmontierter Bausatz/Kit
Produktart:Funktionsmodell
Motorenart:Brushed
Modell:U47


U 47 Nr. 1114 ROBBE Technische Daten Massstab 1:40 Länge ca.: 1700 mm Breite ca.: 160 mm Höhe ca.: 290 mm Gesamtverdrängung ca.: 8500 g Beschreibung Bei der Entwicklung unseres Modells der U 47 wurde besonderer Wert auf die absolute Vorbildtreue und die genaue Wiedergabe der Details dieses Bootes gelegt. Trotz der beachtlichen Länge von über 1,7 m hat das dynamisch tauchende Boot eine hohe Wendigkeit und Schnelligkeit. Somit ergibt sich ein realistisches Fahr- und Tauchbild. Um die Bauzeit dieses imposanten Modells deutlich zu verkürzen, wurden die Flutschlitze bereits werksseitig hergestellt. Der Modellbauer muß also keine zeitraubende Bohr- oder Fräsarbeiten an diesen Teilen durchführen. inkl. Bauanleitung ohne Bauplan, alle Details sind in der Bauanleitung zu sehen!!! Lieferumfang Kompletter Bausatz Anleitung inkl. 2* E-Motor inkl. Fahrtregler Robbe Viel Spaß beim Bieten!

U 47 Uboot Bausatz Robbe U-Boot U-47 Nr. 1114 * mit Regler und Bauanleitung *NEU

U 47 Uboot Bausatz Robbe U-Boot U-47 Nr. 1114 * mit Regler und Bauanleitung *NEU

U 47 Uboot Bausatz Robbe U-Boot U-47 Nr. 1114 * mit Regler und Bauanleitung *NEU

U 47 Uboot Bausatz Robbe U-Boot U-47 Nr. 1114 * mit Regler und Bauanleitung *NEU

U 47 Uboot Bausatz Robbe U-Boot U-47 Nr. 1114 * mit Regler und Bauanleitung *NEU



Beliebte Suchanfragen

| Simlock | Smartphone | PlayStation | NINTENDO | Lego | aktuellstes | I7 | SSD | Staffel | JACKE | Eau | Intel | PS4 | postfrisch | Nike | H0 | Kinderwagen | adidas | Mi | 8GB | Objektiv | Whisky | 16GB | Kratzbaum | SteelBook | Parfum | Digitalkamera | Jeans | Schermaschine | Xbox | i5 | HDD | Katzenkratzbaum | Kerbl | Diamantschwarz | 6s | Ghz | mit | Malt | Aquarium | gestempelt | Mercedes | SHIRT | Single | CHRONOGRAPH | Buerostuhl | Katzenbaum | Spielhaus | Sneaker | Spielturm | Wii | TUeV | Reich | ROLEX | Vuitton | Stiefel | MANTEL | AUTOMATIK | EOS | 1TB | Herren | Kinderspielhaus | AXI | Constanta | DVDs | Spielekonsole | geprueft | Toilette | Chateau | PP | Lautsprecher | Pool | BUND | Retina | 3DS | 75l | iPad | Briefmarken | Gtx | HP | Scotch | AF | FUXTEC | Chefsessel | 4GB | Cosi | Dampflok | Innenraum | um | Spray | Hose | 100ml | Staubsauger | WLAN | Kaefig | Chanel | Lenovo | Buecher | VW | Gartenmoebel | Spielen | Hasenstall | GFK | Lederjacke | Filme | BPP | Kurzurlaub | Asus | 256GB | Benz | Pullover | RIMOWA | Original | Kletterturm | BMW | MONTBLANC | Kuechenmaschine | SILBER | Stokke | Stihl | Wandern | Geforce | 18K | Schaukel | Herrenuhr | Gebundene | Pferdeschermaschine | Zelda | Kleintierstall | Kletterbaum | Goldmuenze | Armbanduhr | Suedtirol | Tupperware | Lok | HEELS | Huehnerstall | Katzen | Fi | Wi | 1949 | Game | Sitzplatz | Alben | Thrones | iMac | Schwimmbecken | Kugelschreiber | Winterjacke | Band | cm | Bluray | Gardena | Thermomix | Erholung | VON | Handtasche | Bj | 68 | Hilfiger | OHK | Bose | POLYRATTAN | Motorsaege | OMEGA | Cask | muenzen | Hundebox | Shimano | Stelzenhaus | Hundehuette | Matratze | ELBPHILHARMONIE | Roco | Flaschen | Sisal | Jura | LANZ | Technic | Klavier | Account | NVIDIA | PAL | 32GB | Oldtimer | Alte | Gold | EHEIM | Automatic | edp | Fellpflege | Nikkor | Huawei | Maehroboter | DELL | Hundebett | Season | Tripp | Trapp | SIM |