U 47 Uboot Bausatz Robbe U-Boot U-47 Nr. 1114 * mit Regler und Bauanleitung *NEU





U 47 - Kapitänleutnant Prien

Revell Modellbausatz Schiff 1:125 - Deutsches U-Boot U-47 with Interior im Maßstab 1:125, Level 4, originalgetreue Nachbildung mit vielen Details, 05060

U47 Kapitanleutnant Prien [Spanien Import mit deutscher Sprache]

Der 47. Samurai: Thriller

Herren Socken ohne Gummi u. ohne Naht 6er Pack - Diabetikersocken Farbe: anthrazit Größe: 47-50

U 47 Uboot Bausatz Robbe U-Boot U-47 Nr. 1114 * mit Regler und Bauanleitung *NEU

Zum Angebot (gefunden bei eBay)

ProdukteigenschaftWert
Marke:Robbe
Maßstab:1:40
Herstellernummer:1114
Kraftstoff:Elektro
Montagezustand:Unmontierter Bausatz/Kit
Produktart:Funktionsmodell
Motorenart:Brushed
Modell:U47


U 47 Nr. 1114 ROBBE Technische Daten Massstab 1:40 Länge ca.: 1700 mm Breite ca.: 160 mm Höhe ca.: 290 mm Gesamtverdrängung ca.: 8500 g Beschreibung Bei der Entwicklung unseres Modells der U 47 wurde besonderer Wert auf die absolute Vorbildtreue und die genaue Wiedergabe der Details dieses Bootes gelegt. Trotz der beachtlichen Länge von über 1,7 m hat das dynamisch tauchende Boot eine hohe Wendigkeit und Schnelligkeit. Somit ergibt sich ein realistisches Fahr- und Tauchbild. Um die Bauzeit dieses imposanten Modells deutlich zu verkürzen, wurden die Flutschlitze bereits werksseitig hergestellt. Der Modellbauer muß also keine zeitraubende Bohr- oder Fräsarbeiten an diesen Teilen durchführen. inkl. Bauanleitung ohne Bauplan, alle Details sind in der Bauanleitung zu sehen!!! Lieferumfang Kompletter Bausatz Anleitung inkl. 2* E-Motor inkl. Fahrtregler Robbe Viel Spaß beim Bieten!

U 47 Uboot Bausatz Robbe U-Boot U-47 Nr. 1114 * mit Regler und Bauanleitung *NEU

U 47 Uboot Bausatz Robbe U-Boot U-47 Nr. 1114 * mit Regler und Bauanleitung *NEU

U 47 Uboot Bausatz Robbe U-Boot U-47 Nr. 1114 * mit Regler und Bauanleitung *NEU

U 47 Uboot Bausatz Robbe U-Boot U-47 Nr. 1114 * mit Regler und Bauanleitung *NEU

U 47 Uboot Bausatz Robbe U-Boot U-47 Nr. 1114 * mit Regler und Bauanleitung *NEU



Beliebte Suchanfragen

| Simlock | Smartphone | PlayStation | Lego | NINTENDO | aktuellstes | JACKE | I7 | Staffel | SSD | Eau | Intel | PS4 | postfrisch | Nike | Kratzbaum | Whisky | 8GB | adidas | 16GB | Mi | Objektiv | H0 | Katzenkratzbaum | Diamantschwarz | Kinderwagen | Parfum | Xbox | HDD | 6s | MANTEL | Stiefel | Digitalkamera | Malt | Aquarium | SteelBook | Katzenbaum | Single | i5 | Jeans | Buerostuhl | Ghz | Wii | GFK | Mercedes | CHRONOGRAPH | mit | gestempelt | Vuitton | ROLEX | FUXTEC | AUTOMATIK | Reich | TUeV | EOS | 1TB | DVDs | Spielhaus | Spielekonsole | Winterjacke | Chateau | Pullover | Sneaker | Herren | Pool | 3DS | Scotch | Chefsessel | PP | Toilette | 75l | BUND | Retina | Lautsprecher | Kinderspielhaus | Buecher | AXI | SHIRT | um | AF | Spielen | Spray | geprueft | HP | Lederjacke | Dampflok | VW | Stihl | Cosi | 4GB | Kletterbaum | Gebundene | iPad | Staubsauger | 100ml | Schermaschine | Chanel | Thermomix | Lenovo | Schwimmbecken | Filme | Original | Hasenstall | Kerbl | Kuechenmaschine | Innenraum | BPP | Briefmarken | Benz | Katzen | Stokke | 18K | Herrenuhr | MONTBLANC | Kurzurlaub | Wandern | Gtx | Asus | Huehnerstall | BMW | Motorsaege | Motorkettensaege | Hose | Parka | Kaefig | HEELS | Kleintierstall | Babyzimmer | Geforce | Game | Thrones | WLAN | ELBPHILHARMONIE | 1949 | Handtasche | SILBER | Band | iMac | Sisal | 256GB | Alben | Kugelschreiber | Lok | LANZ | RIMOWA | Jura | Laubblaeser | Armbanduhr | Cask | 68 | muenzen | Bluray | Flaschen | OHK | edp | Season | Sitzplatz | VON | cm | Wi | Fi | Technic | Klavier | OMEGA | Bj | Goldmuenze | Bose | EHEIM | Gartenmoebel | Shimano | Hilfiger | Nikkor | Erholung | 32GB | 500GB | JACKET | Suedtirol | Laubsauger | Hundebett | Macallan | Yeezy | Dior | Oldtimer | Roco | Kobold | Hundebox | Piano | Zelda | Geraetehaus | DELL | Kindersitz | Kochbuch | Naehmaschine | Alte | MiNr | Fl | RING | Tupperware | Daunenjacke | Account |