U 47 Uboot Bausatz Robbe U-Boot U-47 Nr. 1114 * mit Regler und Bauanleitung *NEU





U 47 - Kapitänleutnant Prien

U 47 - Kapitänleutnant Prien - (EU Import mit deutschem Originalton)

Revell 05060 - U-47 G. Prien mit Interieur - Maßstab 1:125

U47 Kapitanleutnant Prien [Spanien Import mit deutscher Sprache]

Das magische Baumhaus - Im Bann des schwarzen Hengstes: Band 47

U 47 Uboot Bausatz Robbe U-Boot U-47 Nr. 1114 * mit Regler und Bauanleitung *NEU

Zum Angebot (gefunden bei eBay)

ProdukteigenschaftWert
Marke:Robbe
Maßstab:1:40
Herstellernummer:1114
Kraftstoff:Elektro
Montagezustand:Unmontierter Bausatz/Kit
Produktart:Funktionsmodell
Motorenart:Brushed
Modell:U47


U 47 Nr. 1114 ROBBE Technische Daten Massstab 1:40 Länge ca.: 1700 mm Breite ca.: 160 mm Höhe ca.: 290 mm Gesamtverdrängung ca.: 8500 g Beschreibung Bei der Entwicklung unseres Modells der U 47 wurde besonderer Wert auf die absolute Vorbildtreue und die genaue Wiedergabe der Details dieses Bootes gelegt. Trotz der beachtlichen Länge von über 1,7 m hat das dynamisch tauchende Boot eine hohe Wendigkeit und Schnelligkeit. Somit ergibt sich ein realistisches Fahr- und Tauchbild. Um die Bauzeit dieses imposanten Modells deutlich zu verkürzen, wurden die Flutschlitze bereits werksseitig hergestellt. Der Modellbauer muß also keine zeitraubende Bohr- oder Fräsarbeiten an diesen Teilen durchführen. inkl. Bauanleitung ohne Bauplan, alle Details sind in der Bauanleitung zu sehen!!! Lieferumfang Kompletter Bausatz Anleitung inkl. 2* E-Motor inkl. Fahrtregler Robbe Viel Spaß beim Bieten!

U 47 Uboot Bausatz Robbe U-Boot U-47 Nr. 1114 * mit Regler und Bauanleitung *NEU

U 47 Uboot Bausatz Robbe U-Boot U-47 Nr. 1114 * mit Regler und Bauanleitung *NEU

U 47 Uboot Bausatz Robbe U-Boot U-47 Nr. 1114 * mit Regler und Bauanleitung *NEU

U 47 Uboot Bausatz Robbe U-Boot U-47 Nr. 1114 * mit Regler und Bauanleitung *NEU

U 47 Uboot Bausatz Robbe U-Boot U-47 Nr. 1114 * mit Regler und Bauanleitung *NEU



Beliebte Suchanfragen

| Simlock | Smartphone | PlayStation | Lego | NINTENDO | JACKE | aktuellstes | I7 | Staffel | Eau | SSD | Intel | PS4 | postfrisch | Nike | Kratzbaum | Whisky | 8GB | 16GB | adidas | Mi | Katzenkratzbaum | Objektiv | H0 | Diamantschwarz | Xbox | Parfum | Kinderwagen | MANTEL | Stiefel | Katzenbaum | 6s | HDD | GFK | Digitalkamera | Malt | SteelBook | Aquarium | Single | Buerostuhl | i5 | Wii | Jeans | Ghz | Mercedes | FUXTEC | CHRONOGRAPH | mit | gestempelt | Vuitton | ROLEX | Winterjacke | AUTOMATIK | TUeV | Reich | Spielekonsole | EOS | Pool | Pullover | DVDs | Spielhaus | Chateau | 1TB | 3DS | Chefsessel | Scotch | Herren | PP | Sneaker | BUND | 75l | Toilette | Retina | Lautsprecher | Buecher | Kinderspielhaus | AXI | Spray | Kletterbaum | AF | Schwimmbecken | um | HP | Spielen | geprueft | Stihl | Cosi | Gebundene | Chanel | Lederjacke | 100ml | iPad | 4GB | VW | Dampflok | Motorkettensaege | Thermomix | Filme | SHIRT | Staubsauger | Parka | Katzen | Briefmarken | Innenraum | Hasenstall | Lenovo | Benz | Original | BPP | 18K | Babyzimmer | Kuechenmaschine | Herrenuhr | MONTBLANC | Gtx | Huehnerstall | Motorsaege | Geforce | Kurzurlaub | HEELS | Asus | Wandern | Stokke | Laubblaeser | Kaefig | Kleintierstall | BMW | 1949 | Game | Thrones | Handtasche | WLAN | Sisal | Hose | iMac | Alben | Band | Kugelschreiber | SILBER | RIMOWA | Lok | 256GB | Schermaschine | Jura | ELBPHILHARMONIE | Laubsauger | Flaschen | Cask | Bluray | Armbanduhr | Klavier | OHK | edp | Kerbl | LANZ | Technic | muenzen | Season | Wi | Fi | VON | OMEGA | 68 | Bj | Bose | Hilfiger | cm | Shimano | Daunenjacke | JACKET | Goldmuenze | Sitzplatz | Erholung | Nikkor | EHEIM | Hundebett | 500GB | 32GB | Piano | Hundebox | Yeezy | Backofen | Macallan | Suedtirol | Tomorrowland | Dior | Oldtimer | Gemaelde | Fl | Roco | CUH | 70cl | Kurzreise | Kinderauto | Weekend | DELL | Kochbuch | 6700K | Elektroauto | RING |