UNIKAT. Historische Kanone, Nachbau





Türen (Tischkalender 2017 DIN A5 hoch): Türen, meist ein Unikat und stille Zeugen aus vergangenen Tagen (Monatskalender, 14 Seiten ) (CALVENDO Orte)

DEINEBILDER24 - Wandbild XXL Historische Straßenbahn San Francisco Cable Car auf Leinwand und Keilrahmen. Beste Qualität, handgefertigt in Deutschland!

Original Gemälde Acrylfarben und Collage auf Leinwand und Keilrahmen: SUPER OWL / 20x20 cm/ Unikat

Villa-Vatku-Holz-Bilderrahmen, Leistenbreite 5cm, Farbe Himmel (Hellblau), 13x18 cm, Stil: Vintage, Shabby-Chic, Antik, rustikal, schlicht, einfach, Retro-Look, Used-Look, außergewöhnlich, groß, nordisch, ländlich, serielles Unikat, recyceltes Holz, ausgefallen, Landhaus

Historischer Standbriefkasten, Briefkasten, Briefbehälter, Eisenbriefkasten, Kasten im Stil der Gründerzeit aus Gusseisen in Grün - Palazzo Exclusive

UNIKAT. Historische Kanone, Nachbau

Zum Angebot (gefunden bei eBay)

Sie bieten auf eine nicht funktionsfähige Nachbildung einer alten historischen Kanone. Die Kanone wurde zu Zeiten der DDR von einem Schmiedemeister selbst gefertigt. Es gibt dazu passende Kugeln und die Ketten, die auf dem Bild zu sehen sind. Helm und Stein am rechten Rand gehören nicht dazu. Der Helm nur, wenn Sie ihn vom Stein runter bekommen, ohne den Stein zu zerstören. Die Kanone steht im Sommer wie abgebildet im Garten; wird im Winter in die Garage geschoben. Den Abtransport organisieren Sie bitte selbst. Die Kanone ist ein beliebtes Fotomotiv und wurde für zahlreiche Feste immer wieder ausgeliehen.

UNIKAT. Historische Kanone, Nachbau



Beliebte Suchanfragen

| Simlock | Smartphone | PlayStation | Lego | NINTENDO | aktuellstes | JACKE | I7 | Staffel | SSD | Eau | Intel | PS4 | postfrisch | Nike | Kratzbaum | Whisky | 8GB | adidas | 16GB | Mi | Objektiv | H0 | Katzenkratzbaum | Diamantschwarz | Kinderwagen | Parfum | Xbox | HDD | 6s | MANTEL | Malt | Stiefel | Digitalkamera | Aquarium | SteelBook | Katzenbaum | Single | i5 | Jeans | Buerostuhl | Wii | Ghz | Mercedes | GFK | CHRONOGRAPH | mit | gestempelt | Vuitton | ROLEX | FUXTEC | Reich | TUeV | AUTOMATIK | EOS | 1TB | Spielhaus | DVDs | Spielekonsole | Chateau | Winterjacke | Pullover | Sneaker | Herren | Scotch | Pool | 3DS | Chefsessel | PP | Toilette | 75l | BUND | Retina | Kinderspielhaus | Lautsprecher | Buecher | AXI | SHIRT | AF | um | HP | Spielen | Spray | Lederjacke | geprueft | Dampflok | VW | Stihl | Cosi | 4GB | Schermaschine | Kletterbaum | iPad | 100ml | Gebundene | Staubsauger | Chanel | Thermomix | Lenovo | Filme | Schwimmbecken | Kerbl | Original | Kuechenmaschine | Hasenstall | Innenraum | Briefmarken | BPP | Benz | Katzen | Stokke | 18K | Herrenuhr | MONTBLANC | Kurzurlaub | Wandern | Gtx | Asus | Huehnerstall | BMW | Motorsaege | Hose | Kaefig | HEELS | Motorkettensaege | Kleintierstall | Parka | Game | Geforce | Thrones | Babyzimmer | WLAN | ELBPHILHARMONIE | 1949 | SILBER | Handtasche | 256GB | Band | iMac | Sisal | Alben | Kugelschreiber | Lok | LANZ | RIMOWA | Jura | Laubblaeser | Cask | Armbanduhr | muenzen | 68 | Bluray | Flaschen | OHK | edp | Sitzplatz | Season | VON | Wi | Fi | Technic | cm | Klavier | OMEGA | Bj | Goldmuenze | Gartenmoebel | Bose | EHEIM | Shimano | 32GB | Hilfiger | Erholung | Nikkor | JACKET | 500GB | Suedtirol | Macallan | Laubsauger | Hundebett | Yeezy | Zelda | Oldtimer | Dior | Roco | Hundebox | Piano | Kobold | Naehmaschine | Geraetehaus | MiNr | DELL | Hundehuette | Kindersitz | Alte | Tripp | Trapp | Kochbuch | Fl | RING |