VW Karmann Ghia - Modell Bausatz 1:16 1/16 von Revell RAR!!!





Garage mit VW Karmann Ghia für die Wand - das Design-Schlüsselboard aus Buchenholz und Edelstahl inkl. Kultauto mit Schlüsselanhänger für alle Oldtimer- und Autofans

400 ml Spraydose - Sprühdose VW / VOLKSWAGEN / KARMANN LC9X DEEP BLACK P. / BLACK P. ab 2004 - Autolack

Das große VW-Cabrio-Buch: Käfer – Karmann-Ghia – Golf I – Golf III – Exoten

VW Volkswagen Karmann Ghia Coupe Blau ca 1/43 1/36-1/46 Welly Modell Auto

Lackstift Set VW / VOLKSWAGEN / KARMANN LA5E MARITIMBLAU / MARITIME BLUE 1990 - 2010 - Autolack & Klarlack - je 50 ml

VW Karmann Ghia - Modell Bausatz 1:16 1/16 von Revell  RAR!!!

Zum Angebot (gefunden bei eBay)

ProdukteigenschaftWert
Marke:Revell
Typ:Automobil
Herstellernummer:07491
Material:Kunststoff
Maßstab:1:16


VW Karmann Ghia - Modell Bausatz 1:16 1/16 von Revell RAR!!! Aus der Auflösung einer privaten Sammlung wird hier ein wunderschöner und seltener Modellbausatz verkauft. Artikelzustand: Teile neuwertig, komplett mit Anleitung und Aufklebern, Karton (OVP) mit leichten Lager- und Altersspuren. Aufgrund des Alters der Bausätze können sich manche Teile von den Ästen gelöst haben. Beschreibung: VW Karmann Ghia Plastik Modellbausatz im Maßstab 1:16, Hersteller Revell No. 07491 Der VW Karmann-Ghia ist der Name eines Automobils des Volkswagenwerkes, das bei Karmann in Osnabrück gebaut wurde. Insgesamt 443.466 Wagen (362.585 Coupés und 80.881 Cabriolets)[1] konnte Volkswagen zwischen 1955 und 1974 absetzen. Die Technik des Karmann-Ghia Typ 14 war bis auf wenige Details weitgehend identisch mit dem VW Käfer. Die Serienproduktion begann 1955. Der Wagen war ein Erfolg – in der Zeit von 1964 bis 1970 wurden jährlich über 30.000 Fahrzeuge produziert. 61 Prozent (271.736 Fahrzeuge)[2] verkaufte VW in den USA, auch wenn der „kleine“ Karmann-Ghia in Deutschland oft als „Hausfrauen-Porsche“ und „Sekretärinnen-Ferrari“ tituliert wurde: Das Auto sieht zwar aus wie ein Sportwagen, war aber mit anfänglich 30 PS und 118 km/h Spitzengeschwindigkeit weit entfernt von sportlichen Rekorden. Rücknahme: Es handelt sich um einen privaten Verkauf, keine Garantie, keine Rücknahme. Versand: Versicherter Versand innerhalb Deutschlands 6,00 €. Versicherter Versand innerhalb der EU 16,00 €. Bei Ersteigerung mehrerer Modelle warten Sie bitte auf die Zahlungsaufforderung, da die Versandkosten sich reduzieren Können.

VW Karmann Ghia - Modell Bausatz 1:16 1/16 von Revell  RAR!!!

VW Karmann Ghia - Modell Bausatz 1:16 1/16 von Revell  RAR!!!

VW Karmann Ghia - Modell Bausatz 1:16 1/16 von Revell  RAR!!!

VW Karmann Ghia - Modell Bausatz 1:16 1/16 von Revell  RAR!!!

VW Karmann Ghia - Modell Bausatz 1:16 1/16 von Revell  RAR!!!

VW Karmann Ghia - Modell Bausatz 1:16 1/16 von Revell  RAR!!!

VW Karmann Ghia - Modell Bausatz 1:16 1/16 von Revell  RAR!!!

VW Karmann Ghia - Modell Bausatz 1:16 1/16 von Revell  RAR!!!



Beliebte Suchanfragen

| Simlock | Smartphone | PlayStation | NINTENDO | Lego | aktuellstes | JACKE | I7 | Staffel | SSD | Intel | Eau | PS4 | postfrisch | Nike | Whisky | adidas | 8GB | 16GB | Mi | H0 | Objektiv | Kratzbaum | Kinderwagen | Parfum | Katzenkratzbaum | Diamantschwarz | HDD | Xbox | SteelBook | 6s | Jeans | i5 | Digitalkamera | Aquarium | Malt | Ghz | Single | Mercedes | gestempelt | mit | CHRONOGRAPH | MANTEL | Wii | Stiefel | Katzenbaum | Buerostuhl | Vuitton | TUeV | Reich | ROLEX | SHIRT | 1TB | Sneaker | AUTOMATIK | Schermaschine | EOS | Spielhaus | GFK | Herren | Kerbl | Chateau | DVDs | FUXTEC | Spielekonsole | PP | Retina | 75l | BUND | Scotch | Toilette | 3DS | Kinderspielhaus | Chefsessel | Lautsprecher | Pool | Pullover | AXI | um | HP | Dampflok | geprueft | 4GB | AF | Lederjacke | Cosi | Buecher | Spray | 100ml | iPad | Lenovo | Briefmarken | Staubsauger | Chanel | VW | Spielen | Hasenstall | Kuechenmaschine | Winterjacke | WLAN | Gtx | Stihl | Original | 18K | Filme | Benz | MONTBLANC | Hose | BPP | Gebundene | Asus | Kletterbaum | Herrenuhr | Kaefig | Stokke | Kurzurlaub | BMW | Thermomix | 256GB | Innenraum | Gartenmoebel | Kleintierstall | Geforce | Wandern | HEELS | Katzen | RIMOWA | Schwimmbecken | SILBER | Huehnerstall | Motorsaege | Kugelschreiber | Game | Thrones | Lok | iMac | Zelda | 1949 | Goldmuenze | Alben | Constanta | Band | ELBPHILHARMONIE | Armbanduhr | 68 | LANZ | Handtasche | cm | Fi | Wi | Cask | OHK | muenzen | Bluray | Suedtirol | Jura | Tupperware | Flaschen | VON | Bj | OMEGA | Sisal | Shimano | Sitzplatz | Hilfiger | Technic | Erholung | Klavier | Bose | EHEIM | Parka | Babyzimmer | edp | Season | 32GB | Roco | Motorkettensaege | Account | Nikkor | 500GB | DFB | Oldtimer | JACKET | Alte | Baumhaus | Automatic | Kobold | Hundebox | RING | Kindersitz | NVIDIA | Piano | Macallan | Hundebett | POLYRATTAN | SIM | BUGABOO | Hilti | Naehmaschine | PAL |