VW Karmann Ghia - Modell Bausatz 1:16 1/16 von Revell RAR!!!





VW Volkswagen Karmann Ghia Coupe Gelb ca 1/43 1/36-1/46 Welly Modell Auto

Lackstift Set VW / VOLKSWAGEN / KARMANN LA7T UNITED GREY M. ab 2003 - Autolack & Klarlack - je 50 ml

Schuco 452622200 - VW Karmann Ghia, Maßstab 1:87, rot

VW CLASSIC Ausgabe 11 (1/2016)

VW Karmann Ghia, metallic-hellblau/weiss, 1966, Modellauto, Fertigmodell, Lucky Die Cast 1:18

VW Karmann Ghia - Modell Bausatz 1:16 1/16 von Revell  RAR!!!

Zum Angebot (gefunden bei eBay)

ProdukteigenschaftWert
Marke:Revell
Typ:Automobil
Herstellernummer:07491
Material:Kunststoff
Maßstab:1:16


VW Karmann Ghia - Modell Bausatz 1:16 1/16 von Revell RAR!!! Aus der Auflösung einer privaten Sammlung wird hier ein wunderschöner und seltener Modellbausatz verkauft. Artikelzustand: Teile neuwertig, komplett mit Anleitung und Aufklebern, Karton (OVP) mit leichten Lager- und Altersspuren. Aufgrund des Alters der Bausätze können sich manche Teile von den Ästen gelöst haben. Beschreibung: VW Karmann Ghia Plastik Modellbausatz im Maßstab 1:16, Hersteller Revell No. 07491 Der VW Karmann-Ghia ist der Name eines Automobils des Volkswagenwerkes, das bei Karmann in Osnabrück gebaut wurde. Insgesamt 443.466 Wagen (362.585 Coupés und 80.881 Cabriolets)[1] konnte Volkswagen zwischen 1955 und 1974 absetzen. Die Technik des Karmann-Ghia Typ 14 war bis auf wenige Details weitgehend identisch mit dem VW Käfer. Die Serienproduktion begann 1955. Der Wagen war ein Erfolg – in der Zeit von 1964 bis 1970 wurden jährlich über 30.000 Fahrzeuge produziert. 61 Prozent (271.736 Fahrzeuge)[2] verkaufte VW in den USA, auch wenn der „kleine“ Karmann-Ghia in Deutschland oft als „Hausfrauen-Porsche“ und „Sekretärinnen-Ferrari“ tituliert wurde: Das Auto sieht zwar aus wie ein Sportwagen, war aber mit anfänglich 30 PS und 118 km/h Spitzengeschwindigkeit weit entfernt von sportlichen Rekorden. Rücknahme: Es handelt sich um einen privaten Verkauf, keine Garantie, keine Rücknahme. Versand: Versicherter Versand innerhalb Deutschlands 6,00 €. Versicherter Versand innerhalb der EU 16,00 €. Bei Ersteigerung mehrerer Modelle warten Sie bitte auf die Zahlungsaufforderung, da die Versandkosten sich reduzieren Können.

VW Karmann Ghia - Modell Bausatz 1:16 1/16 von Revell  RAR!!!

VW Karmann Ghia - Modell Bausatz 1:16 1/16 von Revell  RAR!!!

VW Karmann Ghia - Modell Bausatz 1:16 1/16 von Revell  RAR!!!

VW Karmann Ghia - Modell Bausatz 1:16 1/16 von Revell  RAR!!!

VW Karmann Ghia - Modell Bausatz 1:16 1/16 von Revell  RAR!!!

VW Karmann Ghia - Modell Bausatz 1:16 1/16 von Revell  RAR!!!

VW Karmann Ghia - Modell Bausatz 1:16 1/16 von Revell  RAR!!!

VW Karmann Ghia - Modell Bausatz 1:16 1/16 von Revell  RAR!!!



Beliebte Suchanfragen

| Simlock | Smartphone | PlayStation | NINTENDO | Lego | aktuellstes | JACKE | I7 | Staffel | SSD | Intel | Eau | PS4 | postfrisch | Nike | Whisky | 8GB | adidas | 16GB | Kratzbaum | H0 | Mi | Objektiv | Kinderwagen | Katzenkratzbaum | Parfum | Diamantschwarz | Xbox | HDD | 6s | SteelBook | Aquarium | Digitalkamera | Malt | Jeans | i5 | Single | MANTEL | Ghz | Stiefel | Katzenbaum | Mercedes | Wii | gestempelt | mit | Buerostuhl | CHRONOGRAPH | Vuitton | GFK | ROLEX | Reich | TUeV | AUTOMATIK | 1TB | EOS | Spielhaus | Sneaker | Chateau | SHIRT | FUXTEC | Herren | DVDs | Spielekonsole | Schermaschine | PP | Pullover | Scotch | Chefsessel | 75l | 3DS | Pool | Toilette | BUND | Kerbl | Retina | Kinderspielhaus | Lautsprecher | Winterjacke | AXI | um | HP | AF | Lederjacke | Buecher | Dampflok | geprueft | 4GB | Spray | iPad | 100ml | Cosi | Spielen | VW | Lenovo | Staubsauger | Chanel | Kuechenmaschine | Briefmarken | Hasenstall | Stihl | Kletterbaum | Gebundene | Original | Thermomix | Filme | Benz | WLAN | 18K | MONTBLANC | Herrenuhr | Gtx | BPP | Hose | Stokke | Asus | Kaefig | Kurzurlaub | Innenraum | Schwimmbecken | Kleintierstall | BMW | Wandern | Katzen | Huehnerstall | 256GB | Geforce | Motorsaege | HEELS | Game | Gartenmoebel | Thrones | ELBPHILHARMONIE | 1949 | Kugelschreiber | SILBER | Lok | RIMOWA | Alben | iMac | Handtasche | Band | Zelda | LANZ | Parka | 68 | muenzen | Armbanduhr | Jura | Babyzimmer | Sisal | Fi | Wi | Goldmuenze | OHK | Motorkettensaege | Cask | Flaschen | cm | Technic | OMEGA | Bluray | Bj | VON | Sitzplatz | Shimano | Hilfiger | Klavier | Suedtirol | Erholung | EHEIM | Season | Bose | edp | 32GB | Constanta | Tupperware | Nikkor | Laubblaeser | Roco | 500GB | JACKET | Oldtimer | Macallan | Hundebett | Account | Alte | RING | Kobold | Piano | Hundebox | Kindersitz | Automatic | Hundehuette | Naehmaschine | Trapp | Tripp | Dior | NVIDIA | Yeezy | DELL |