VW Karmann Ghia - Modell Bausatz 1:16 1/16 von Revell RAR!!!





Schuco 452622200 - VW Karmann Ghia, Maßstab 1:87, rot

Lackstift Set VW / VOLKSWAGEN / KARMANN L0K1 ORYXWEISS P. / ORYX WHITE P. ab 2010 - Grundlack & Autolack & Klarlack - je 50 ml

VW Karmann Ghia Convertible(typ 14), dunkelblau, 1957, Modellauto, Fertigmodell, Minichamps 1:43

VW Karmann Ghia T34, dkl.-rot/schwarz, limitierte Auflage 1.000, 1961, Modellauto, Fertigmodell, BoS-Models 1:18

Ventildeckelset Alu inkl. Dichtungen für VW Käfer Karmann Ghia 1500 Bus T1 T2 T3

VW Karmann Ghia - Modell Bausatz 1:16 1/16 von Revell  RAR!!!

Zum Angebot (gefunden bei eBay)

ProdukteigenschaftWert
Marke:Revell
Typ:Automobil
Herstellernummer:07491
Material:Kunststoff
Maßstab:1:16


VW Karmann Ghia - Modell Bausatz 1:16 1/16 von Revell RAR!!! Aus der Auflösung einer privaten Sammlung wird hier ein wunderschöner und seltener Modellbausatz verkauft. Artikelzustand: Teile neuwertig, komplett mit Anleitung und Aufklebern, Karton (OVP) mit leichten Lager- und Altersspuren. Aufgrund des Alters der Bausätze können sich manche Teile von den Ästen gelöst haben. Beschreibung: VW Karmann Ghia Plastik Modellbausatz im Maßstab 1:16, Hersteller Revell No. 07491 Der VW Karmann-Ghia ist der Name eines Automobils des Volkswagenwerkes, das bei Karmann in Osnabrück gebaut wurde. Insgesamt 443.466 Wagen (362.585 Coupés und 80.881 Cabriolets)[1] konnte Volkswagen zwischen 1955 und 1974 absetzen. Die Technik des Karmann-Ghia Typ 14 war bis auf wenige Details weitgehend identisch mit dem VW Käfer. Die Serienproduktion begann 1955. Der Wagen war ein Erfolg – in der Zeit von 1964 bis 1970 wurden jährlich über 30.000 Fahrzeuge produziert. 61 Prozent (271.736 Fahrzeuge)[2] verkaufte VW in den USA, auch wenn der „kleine“ Karmann-Ghia in Deutschland oft als „Hausfrauen-Porsche“ und „Sekretärinnen-Ferrari“ tituliert wurde: Das Auto sieht zwar aus wie ein Sportwagen, war aber mit anfänglich 30 PS und 118 km/h Spitzengeschwindigkeit weit entfernt von sportlichen Rekorden. Rücknahme: Es handelt sich um einen privaten Verkauf, keine Garantie, keine Rücknahme. Versand: Versicherter Versand innerhalb Deutschlands 6,00 €. Versicherter Versand innerhalb der EU 16,00 €. Bei Ersteigerung mehrerer Modelle warten Sie bitte auf die Zahlungsaufforderung, da die Versandkosten sich reduzieren Können.

VW Karmann Ghia - Modell Bausatz 1:16 1/16 von Revell  RAR!!!

VW Karmann Ghia - Modell Bausatz 1:16 1/16 von Revell  RAR!!!

VW Karmann Ghia - Modell Bausatz 1:16 1/16 von Revell  RAR!!!

VW Karmann Ghia - Modell Bausatz 1:16 1/16 von Revell  RAR!!!

VW Karmann Ghia - Modell Bausatz 1:16 1/16 von Revell  RAR!!!

VW Karmann Ghia - Modell Bausatz 1:16 1/16 von Revell  RAR!!!

VW Karmann Ghia - Modell Bausatz 1:16 1/16 von Revell  RAR!!!

VW Karmann Ghia - Modell Bausatz 1:16 1/16 von Revell  RAR!!!



Beliebte Suchanfragen

| Simlock | Smartphone | PlayStation | Lego | NINTENDO | aktuellstes | JACKE | I7 | Staffel | Eau | SSD | Intel | PS4 | postfrisch | Nike | Whisky | Kratzbaum | 8GB | adidas | 16GB | Mi | Objektiv | H0 | Katzenkratzbaum | Diamantschwarz | Kinderwagen | Parfum | Xbox | HDD | 6s | Malt | MANTEL | SteelBook | Aquarium | Digitalkamera | Stiefel | Single | Katzenbaum | i5 | Jeans | Buerostuhl | Wii | Ghz | Mercedes | CHRONOGRAPH | gestempelt | GFK | mit | Vuitton | ROLEX | FUXTEC | Reich | AUTOMATIK | TUeV | EOS | 1TB | Spielhaus | DVDs | Spielekonsole | Chateau | Pullover | Winterjacke | Sneaker | Scotch | Herren | Chefsessel | 3DS | Pool | PP | Toilette | BUND | 75l | Retina | Kinderspielhaus | Lautsprecher | SHIRT | Buecher | AXI | um | AF | Lederjacke | geprueft | HP | Spray | Spielen | Dampflok | 4GB | VW | Stihl | Schermaschine | Cosi | iPad | 100ml | Kletterbaum | Gebundene | Chanel | Staubsauger | Thermomix | Lenovo | Filme | Kerbl | Kuechenmaschine | Original | Schwimmbecken | Hasenstall | Innenraum | Briefmarken | BPP | Benz | Stokke | Katzen | Herrenuhr | 18K | MONTBLANC | Kurzurlaub | Wandern | Gtx | Asus | BMW | Huehnerstall | Motorsaege | Hose | Kaefig | HEELS | Kleintierstall | Game | Thrones | Motorkettensaege | Geforce | WLAN | Parka | Babyzimmer | ELBPHILHARMONIE | 1949 | SILBER | 256GB | Handtasche | iMac | Band | Alben | Kugelschreiber | LANZ | Sisal | Lok | RIMOWA | Jura | Cask | Laubblaeser | Gartenmoebel | Armbanduhr | muenzen | 68 | Flaschen | Bluray | OHK | edp | cm | Sitzplatz | OMEGA | Season | Wi | Fi | Technic | VON | Klavier | Bj | Goldmuenze | EHEIM | Bose | Shimano | Hilfiger | 32GB | Erholung | Nikkor | JACKET | 500GB | Suedtirol | Macallan | Hundebett | Zelda | Laubsauger | Oldtimer | Dior | Roco | Yeezy | Hundebox | Piano | Kobold | MiNr | Naehmaschine | DELL | 70cl | Geraetehaus | Hundehuette | Kindersitz | Tripp | Trapp | Alte | Fl | Account |