VW Karmann Ghia - Modell Bausatz 1:16 1/16 von Revell RAR!!!





VW Volkswagen Karmann Ghia Coupe Blau ca 1/43 1/36-1/46 Welly Modell Auto

VW Karmann Ghia, weiss/schwarz, 1966, Modellauto, Fertigmodell, Lucky Die Cast 1:18

Schuco 452593900 - VW Karmann Ghia, Maßstab 1:87, Coupe, orange mit weißem Dach

VW Karmann Ghia Cabriolet, schwarz, 1970, Modellauto, Fertigmodell, Minichamps 1:18

Garage mit VW Karmann Ghia für die Wand - das Design-Schlüsselboard aus Buchenholz und Edelstahl inkl. Kultauto mit Schlüsselanhänger für alle Oldtimer- und Autofans

VW Karmann Ghia - Modell Bausatz 1:16 1/16 von Revell  RAR!!!

Zum Angebot (gefunden bei eBay)

ProdukteigenschaftWert
Marke:Revell
Typ:Automobil
Herstellernummer:07491
Material:Kunststoff
Maßstab:1:16


VW Karmann Ghia - Modell Bausatz 1:16 1/16 von Revell RAR!!! Aus der Auflösung einer privaten Sammlung wird hier ein wunderschöner und seltener Modellbausatz verkauft. Artikelzustand: Teile neuwertig, komplett mit Anleitung und Aufklebern, Karton (OVP) mit leichten Lager- und Altersspuren. Aufgrund des Alters der Bausätze können sich manche Teile von den Ästen gelöst haben. Beschreibung: VW Karmann Ghia Plastik Modellbausatz im Maßstab 1:16, Hersteller Revell No. 07491 Der VW Karmann-Ghia ist der Name eines Automobils des Volkswagenwerkes, das bei Karmann in Osnabrück gebaut wurde. Insgesamt 443.466 Wagen (362.585 Coupés und 80.881 Cabriolets)[1] konnte Volkswagen zwischen 1955 und 1974 absetzen. Die Technik des Karmann-Ghia Typ 14 war bis auf wenige Details weitgehend identisch mit dem VW Käfer. Die Serienproduktion begann 1955. Der Wagen war ein Erfolg – in der Zeit von 1964 bis 1970 wurden jährlich über 30.000 Fahrzeuge produziert. 61 Prozent (271.736 Fahrzeuge)[2] verkaufte VW in den USA, auch wenn der „kleine“ Karmann-Ghia in Deutschland oft als „Hausfrauen-Porsche“ und „Sekretärinnen-Ferrari“ tituliert wurde: Das Auto sieht zwar aus wie ein Sportwagen, war aber mit anfänglich 30 PS und 118 km/h Spitzengeschwindigkeit weit entfernt von sportlichen Rekorden. Rücknahme: Es handelt sich um einen privaten Verkauf, keine Garantie, keine Rücknahme. Versand: Versicherter Versand innerhalb Deutschlands 6,00 €. Versicherter Versand innerhalb der EU 16,00 €. Bei Ersteigerung mehrerer Modelle warten Sie bitte auf die Zahlungsaufforderung, da die Versandkosten sich reduzieren Können.

VW Karmann Ghia - Modell Bausatz 1:16 1/16 von Revell  RAR!!!

VW Karmann Ghia - Modell Bausatz 1:16 1/16 von Revell  RAR!!!

VW Karmann Ghia - Modell Bausatz 1:16 1/16 von Revell  RAR!!!

VW Karmann Ghia - Modell Bausatz 1:16 1/16 von Revell  RAR!!!

VW Karmann Ghia - Modell Bausatz 1:16 1/16 von Revell  RAR!!!

VW Karmann Ghia - Modell Bausatz 1:16 1/16 von Revell  RAR!!!

VW Karmann Ghia - Modell Bausatz 1:16 1/16 von Revell  RAR!!!

VW Karmann Ghia - Modell Bausatz 1:16 1/16 von Revell  RAR!!!



Beliebte Suchanfragen

| Simlock | Smartphone | PlayStation | Lego | NINTENDO | JACKE | aktuellstes | I7 | Staffel | Eau | SSD | Intel | PS4 | postfrisch | Nike | Kratzbaum | Whisky | 8GB | 16GB | adidas | Mi | Katzenkratzbaum | Objektiv | H0 | Diamantschwarz | Xbox | Parfum | Kinderwagen | MANTEL | Stiefel | Katzenbaum | 6s | HDD | GFK | Digitalkamera | Malt | SteelBook | Aquarium | Single | Buerostuhl | i5 | Wii | Jeans | Ghz | Mercedes | FUXTEC | CHRONOGRAPH | mit | gestempelt | Vuitton | ROLEX | Winterjacke | AUTOMATIK | TUeV | Reich | Spielekonsole | EOS | Pool | Pullover | DVDs | Chateau | Spielhaus | 1TB | 3DS | Scotch | Chefsessel | Herren | PP | Sneaker | BUND | 75l | Retina | Toilette | Lautsprecher | Buecher | Kinderspielhaus | AXI | Spray | Kletterbaum | Spielen | AF | um | HP | Schwimmbecken | geprueft | Stihl | Cosi | Chanel | Gebundene | Lederjacke | 100ml | iPad | 4GB | VW | Dampflok | Motorkettensaege | Thermomix | Filme | Staubsauger | SHIRT | Parka | Briefmarken | Katzen | Hasenstall | Innenraum | Benz | Lenovo | Original | BPP | 18K | Kuechenmaschine | Herrenuhr | Babyzimmer | MONTBLANC | Gtx | Huehnerstall | Motorsaege | Geforce | Asus | HEELS | Kurzurlaub | Wandern | Stokke | Kaefig | Laubblaeser | Kleintierstall | BMW | 1949 | Game | Thrones | Handtasche | WLAN | Sisal | Hose | Alben | iMac | Band | Kugelschreiber | SILBER | Schermaschine | RIMOWA | 256GB | Lok | Jura | ELBPHILHARMONIE | Flaschen | Laubsauger | Cask | Bluray | Armbanduhr | Kerbl | Klavier | OHK | edp | LANZ | Technic | muenzen | Wi | Fi | Season | OMEGA | 68 | VON | Bose | Bj | Hilfiger | cm | Shimano | Daunenjacke | JACKET | Sitzplatz | Goldmuenze | Erholung | Nikkor | EHEIM | Hundebett | 500GB | 32GB | Hundebox | Piano | Macallan | Yeezy | Tomorrowland | Backofen | Suedtirol | Dior | 70cl | Oldtimer | Fl | Gemaelde | Roco | CUH | Weekend | Kurzreise | DELL | Kinderauto | Kochbuch | Elektroauto | Kobold | RING |