VW Karmann Ghia - Modell Bausatz 1:16 1/16 von Revell RAR!!!





Lackstift Set VW / VOLKSWAGEN / KARMANN LA5C SURFBLAU / SURF BLUE ab 1998 - Autolack & Klarlack - je 50 ml

Garage mit Kultauto für die Wand - das Design-Schlüsselboard aus Buchenholz und Edelstahl inkl. Modellauto mit Schlüsselanhänger VW Karmann Ghia

VW CLASSIC Ausgabe 11 (1/2016)

Spraydosen Set VW / VOLKSWAGEN / KARMANN LA7W REFLEXSILBER M. / REFLEX SILVER M. 2001 - 2002 - Autolack & Klarlack - je 400 ml

VW Volkswagen Karmann Ghia Coupe Blau ca 1/43 1/36-1/46 Welly Modell Auto

VW Karmann Ghia - Modell Bausatz 1:16 1/16 von Revell  RAR!!!

Zum Angebot (gefunden bei eBay)

ProdukteigenschaftWert
Marke:Revell
Typ:Automobil
Herstellernummer:07491
Material:Kunststoff
Maßstab:1:16


VW Karmann Ghia - Modell Bausatz 1:16 1/16 von Revell RAR!!! Aus der Auflösung einer privaten Sammlung wird hier ein wunderschöner und seltener Modellbausatz verkauft. Artikelzustand: Teile neuwertig, komplett mit Anleitung und Aufklebern, Karton (OVP) mit leichten Lager- und Altersspuren. Aufgrund des Alters der Bausätze können sich manche Teile von den Ästen gelöst haben. Beschreibung: VW Karmann Ghia Plastik Modellbausatz im Maßstab 1:16, Hersteller Revell No. 07491 Der VW Karmann-Ghia ist der Name eines Automobils des Volkswagenwerkes, das bei Karmann in Osnabrück gebaut wurde. Insgesamt 443.466 Wagen (362.585 Coupés und 80.881 Cabriolets)[1] konnte Volkswagen zwischen 1955 und 1974 absetzen. Die Technik des Karmann-Ghia Typ 14 war bis auf wenige Details weitgehend identisch mit dem VW Käfer. Die Serienproduktion begann 1955. Der Wagen war ein Erfolg – in der Zeit von 1964 bis 1970 wurden jährlich über 30.000 Fahrzeuge produziert. 61 Prozent (271.736 Fahrzeuge)[2] verkaufte VW in den USA, auch wenn der „kleine“ Karmann-Ghia in Deutschland oft als „Hausfrauen-Porsche“ und „Sekretärinnen-Ferrari“ tituliert wurde: Das Auto sieht zwar aus wie ein Sportwagen, war aber mit anfänglich 30 PS und 118 km/h Spitzengeschwindigkeit weit entfernt von sportlichen Rekorden. Rücknahme: Es handelt sich um einen privaten Verkauf, keine Garantie, keine Rücknahme. Versand: Versicherter Versand innerhalb Deutschlands 6,00 €. Versicherter Versand innerhalb der EU 16,00 €. Bei Ersteigerung mehrerer Modelle warten Sie bitte auf die Zahlungsaufforderung, da die Versandkosten sich reduzieren Können.

VW Karmann Ghia - Modell Bausatz 1:16 1/16 von Revell  RAR!!!

VW Karmann Ghia - Modell Bausatz 1:16 1/16 von Revell  RAR!!!

VW Karmann Ghia - Modell Bausatz 1:16 1/16 von Revell  RAR!!!

VW Karmann Ghia - Modell Bausatz 1:16 1/16 von Revell  RAR!!!

VW Karmann Ghia - Modell Bausatz 1:16 1/16 von Revell  RAR!!!

VW Karmann Ghia - Modell Bausatz 1:16 1/16 von Revell  RAR!!!

VW Karmann Ghia - Modell Bausatz 1:16 1/16 von Revell  RAR!!!

VW Karmann Ghia - Modell Bausatz 1:16 1/16 von Revell  RAR!!!



Beliebte Suchanfragen

| Simlock | Smartphone | PlayStation | NINTENDO | Lego | aktuellstes | I7 | JACKE | Staffel | SSD | Intel | Eau | PS4 | postfrisch | Nike | adidas | H0 | 8GB | Whisky | Mi | Objektiv | 16GB | Kinderwagen | Kratzbaum | SteelBook | Parfum | Xbox | Jeans | Digitalkamera | HDD | i5 | Diamantschwarz | Katzenkratzbaum | 6s | Schermaschine | Ghz | Aquarium | Mercedes | Malt | mit | gestempelt | Single | SHIRT | Kerbl | CHRONOGRAPH | Wii | Katzenbaum | Buerostuhl | Sneaker | TUeV | Reich | Spielhaus | Stiefel | MANTEL | ROLEX | Vuitton | AUTOMATIK | EOS | 1TB | Herren | Spielturm | Kinderspielhaus | DVDs | AXI | Spielekonsole | Chateau | geprueft | PP | Toilette | Lautsprecher | Constanta | Retina | 75l | 3DS | BUND | FUXTEC | iPad | Pool | Scotch | Briefmarken | HP | Innenraum | AF | 4GB | Dampflok | Gtx | um | Chefsessel | Cosi | GFK | Spray | Staubsauger | 100ml | WLAN | Buecher | Hose | Lenovo | Chanel | VW | Kaefig | Spielen | Lederjacke | Gartenmoebel | Hasenstall | Pullover | Filme | Benz | Asus | Original | Kurzurlaub | Kuechenmaschine | BPP | 256GB | MONTBLANC | Stihl | BMW | 18K | Herrenuhr | Stokke | RIMOWA | Gebundene | Wandern | Geforce | SILBER | Zelda | Kleintierstall | Kletterbaum | Goldmuenze | Armbanduhr | Pferdeschermaschine | Tupperware | HEELS | Katzen | Lok | Huehnerstall | Winterjacke | Suedtirol | 1949 | Alben | Fi | Wi | Kletterturm | Schaukel | Thermomix | Game | Kugelschreiber | Thrones | iMac | Sitzplatz | cm | Band | Schwimmbecken | Bluray | Handtasche | VON | Motorsaege | 68 | Bj | muenzen | Erholung | Hilfiger | OHK | Bose | OMEGA | POLYRATTAN | Shimano | Cask | ELBPHILHARMONIE | LANZ | Flaschen | Jura | Hundebox | Technic | Roco | Klavier | Account | 32GB | Sisal | Oldtimer | PAL | NVIDIA | Hundehuette | Alte | edp | EHEIM | Nikkor | Automatic | Gold | Huawei | Season | Stelzenhaus | Hundebett | Baumhaus | Kindersitz | Naehmaschine | Tripp | Trapp | DELL | SIM | 500GB |