Waldhorn Doppelhorn F/B Gebr. Alexander Mainz Modell 103





Studenten-Waldhorn von Gear4music

Classic Cantabile FHS-2013 Waldhornständer (zusammenklappbar, gepolstert) schwarz

Marschgabel für Waldhorn / Doppelhorn / Kinderhorn / French Horn Soundman® Lyre Lyra Notenhalter (messing, lackiert)

Soundman® Handschlaufe (Tragegriff) für Waldhorn / Kinderhorn / Doppelhorn - perfekter Kälteschutz für Auftritte im Freien - Größe: M (für kleinere Hände)

SYMPHONIE WESTERWALD Waldhorn/ Doppelhorn in Bb/ F, Gold/Silber + Hornständer, inkl. Luxus-Hartschalenkoffer und Zubehör, Neu

 Waldhorn Doppelhorn F/B Gebr. Alexander Mainz Modell 103

Zum Angebot (gefunden bei eBay)

ProdukteigenschaftWert
Marke:Gebr. Alexander Mainz
Modell:103


Versand der Instrumente erfolgt ab Deutschland.Kein Zoll, no tax.Bankkonto in Deutschland und Schweiz.PaypalBei nicht Zufriedenheit wird der Versand ab einem Warenwert von 40,-€ erstattet.Rückgaberecht innerhalb 14 Tage.Texte bitte durchlesenDoppelhorn F/BModell 103vonGebr. Alexander Mainz Vielleicht eines der besten Doppelhörner der Welt. Die Waldhörner und Doppelhörner von Gebr.Alexander geniessen weltweit einen hervorragenden Ruf und werden von Profimusikern gespielt.Dieses Doppelhorn sieht für sein Alter immer noch klasse aus.Die Drehventile sind ok und laufen gut. Das schöne Stück ist sehr gut verarbeitet und wird dem nächsten Besitzer noch viel freude bereiten. Koffer und zwei Mundstücke sind dabei.Die Versandversicherung für dieses Musikinstrument übernehme ich.Als Seriennummer kann ich nur eine 1 finden, welche unter der Firmengravierung steht, finde leider sonst keine andere. Versand der Instrumente erfolgt ab Deutschland.Kein Zoll, no tax.Bankkonto in Deutschland und Schweiz.PaypalBei nicht Zufriedenheit wird der Versand ab einem Warenwert von 40,-€ erstattet.Rückgaberecht innerhalb 14 Tage.

 Waldhorn Doppelhorn F/B Gebr. Alexander Mainz Modell 103

 Waldhorn Doppelhorn F/B Gebr. Alexander Mainz Modell 103

 Waldhorn Doppelhorn F/B Gebr. Alexander Mainz Modell 103

 Waldhorn Doppelhorn F/B Gebr. Alexander Mainz Modell 103

 Waldhorn Doppelhorn F/B Gebr. Alexander Mainz Modell 103

 Waldhorn Doppelhorn F/B Gebr. Alexander Mainz Modell 103

 Waldhorn Doppelhorn F/B Gebr. Alexander Mainz Modell 103

 Waldhorn Doppelhorn F/B Gebr. Alexander Mainz Modell 103

 Waldhorn Doppelhorn F/B Gebr. Alexander Mainz Modell 103

 Waldhorn Doppelhorn F/B Gebr. Alexander Mainz Modell 103

 Waldhorn Doppelhorn F/B Gebr. Alexander Mainz Modell 103

 Waldhorn Doppelhorn F/B Gebr. Alexander Mainz Modell 103



Beliebte Suchanfragen

| Simlock | Smartphone | PlayStation | NINTENDO | Lego | aktuellstes | JACKE | I7 | Staffel | SSD | Intel | Eau | PS4 | postfrisch | Nike | Whisky | adidas | 8GB | 16GB | Mi | H0 | Objektiv | Kratzbaum | Kinderwagen | Parfum | Katzenkratzbaum | Diamantschwarz | HDD | Xbox | SteelBook | 6s | Jeans | i5 | Digitalkamera | Aquarium | Malt | Ghz | Single | Mercedes | gestempelt | mit | CHRONOGRAPH | MANTEL | Wii | Stiefel | Katzenbaum | Buerostuhl | Vuitton | TUeV | Reich | ROLEX | SHIRT | 1TB | Sneaker | AUTOMATIK | Schermaschine | EOS | Spielhaus | GFK | Herren | Kerbl | Chateau | DVDs | FUXTEC | Spielekonsole | PP | Retina | 75l | BUND | Scotch | Toilette | 3DS | Kinderspielhaus | Chefsessel | Lautsprecher | Pool | Pullover | AXI | um | HP | Dampflok | geprueft | 4GB | AF | Lederjacke | Cosi | Buecher | Spray | 100ml | iPad | Lenovo | Briefmarken | Staubsauger | Chanel | VW | Spielen | Hasenstall | Kuechenmaschine | Winterjacke | WLAN | Gtx | Stihl | Original | 18K | Filme | Benz | MONTBLANC | Hose | BPP | Gebundene | Asus | Kletterbaum | Herrenuhr | Kaefig | Stokke | Kurzurlaub | BMW | Thermomix | 256GB | Innenraum | Gartenmoebel | Kleintierstall | Geforce | Wandern | HEELS | Katzen | RIMOWA | Schwimmbecken | SILBER | Huehnerstall | Motorsaege | Kugelschreiber | Game | Thrones | Lok | iMac | Zelda | 1949 | Goldmuenze | Alben | Constanta | Band | ELBPHILHARMONIE | Armbanduhr | 68 | LANZ | Handtasche | cm | Fi | Wi | Cask | OHK | muenzen | Bluray | Suedtirol | Jura | Tupperware | Flaschen | VON | Bj | OMEGA | Sisal | Shimano | Sitzplatz | Hilfiger | Technic | Erholung | Klavier | Bose | EHEIM | Parka | Babyzimmer | edp | Season | 32GB | Roco | Motorkettensaege | Account | Nikkor | 500GB | DFB | Oldtimer | JACKET | Alte | Baumhaus | Automatic | Kobold | Hundebox | RING | Kindersitz | NVIDIA | Piano | Macallan | Hundebett | POLYRATTAN | SIM | BUGABOO | Hilti | Naehmaschine | PAL |