Waldhorn Doppelhorn F/B Gebr. Alexander Mainz Modell 103





Doppel Waldhorn F/Bb + Koffer, 4 Ventile

SYMPHONIE WESTERWALD Waldhorn/ French Horn in Bb, Gold/Silber + Hornständer, inkl. Luxus-Hartschalenkoffer und Zubehör, Neu

Shirtzshop T-shirt Standard Edition Waldhorn Jagdhorn Posthorn Jäger Evolution, Schwarz, M, 4055003699610

Professionelle stimmbare Militär Schöne Silber Waldhorn mit Hard Case

Studenten-Waldhorn von Gear4music

 Waldhorn Doppelhorn F/B Gebr. Alexander Mainz Modell 103

Zum Angebot (gefunden bei eBay)

ProdukteigenschaftWert
Marke:Gebr. Alexander Mainz
Modell:103


Versand der Instrumente erfolgt ab Deutschland.Kein Zoll, no tax.Bankkonto in Deutschland und Schweiz.PaypalBei nicht Zufriedenheit wird der Versand ab einem Warenwert von 40,-€ erstattet.Rückgaberecht innerhalb 14 Tage.Texte bitte durchlesenDoppelhorn F/BModell 103vonGebr. Alexander Mainz Vielleicht eines der besten Doppelhörner der Welt. Die Waldhörner und Doppelhörner von Gebr.Alexander geniessen weltweit einen hervorragenden Ruf und werden von Profimusikern gespielt.Dieses Doppelhorn sieht für sein Alter immer noch klasse aus.Die Drehventile sind ok und laufen gut. Das schöne Stück ist sehr gut verarbeitet und wird dem nächsten Besitzer noch viel freude bereiten. Koffer und zwei Mundstücke sind dabei.Die Versandversicherung für dieses Musikinstrument übernehme ich.Als Seriennummer kann ich nur eine 1 finden, welche unter der Firmengravierung steht, finde leider sonst keine andere. Versand der Instrumente erfolgt ab Deutschland.Kein Zoll, no tax.Bankkonto in Deutschland und Schweiz.PaypalBei nicht Zufriedenheit wird der Versand ab einem Warenwert von 40,-€ erstattet.Rückgaberecht innerhalb 14 Tage.

 Waldhorn Doppelhorn F/B Gebr. Alexander Mainz Modell 103

 Waldhorn Doppelhorn F/B Gebr. Alexander Mainz Modell 103

 Waldhorn Doppelhorn F/B Gebr. Alexander Mainz Modell 103

 Waldhorn Doppelhorn F/B Gebr. Alexander Mainz Modell 103

 Waldhorn Doppelhorn F/B Gebr. Alexander Mainz Modell 103

 Waldhorn Doppelhorn F/B Gebr. Alexander Mainz Modell 103

 Waldhorn Doppelhorn F/B Gebr. Alexander Mainz Modell 103

 Waldhorn Doppelhorn F/B Gebr. Alexander Mainz Modell 103

 Waldhorn Doppelhorn F/B Gebr. Alexander Mainz Modell 103

 Waldhorn Doppelhorn F/B Gebr. Alexander Mainz Modell 103

 Waldhorn Doppelhorn F/B Gebr. Alexander Mainz Modell 103

 Waldhorn Doppelhorn F/B Gebr. Alexander Mainz Modell 103



Beliebte Suchanfragen

| Simlock | Smartphone | PlayStation | NINTENDO | Lego | aktuellstes | I7 | JACKE | Staffel | SSD | Intel | Eau | PS4 | postfrisch | Nike | adidas | H0 | 8GB | Whisky | Mi | Objektiv | 16GB | Kinderwagen | Kratzbaum | SteelBook | Parfum | Xbox | Jeans | Digitalkamera | HDD | i5 | Diamantschwarz | Katzenkratzbaum | 6s | Schermaschine | Ghz | Aquarium | Mercedes | Malt | mit | gestempelt | Single | SHIRT | Kerbl | CHRONOGRAPH | Wii | Katzenbaum | Buerostuhl | Sneaker | TUeV | Reich | Spielhaus | Stiefel | MANTEL | ROLEX | Vuitton | AUTOMATIK | EOS | 1TB | Herren | Spielturm | Kinderspielhaus | DVDs | AXI | Spielekonsole | Chateau | geprueft | PP | Toilette | Lautsprecher | Constanta | Retina | 75l | 3DS | BUND | FUXTEC | iPad | Pool | Scotch | Briefmarken | HP | Innenraum | AF | 4GB | Dampflok | Gtx | um | Chefsessel | Cosi | GFK | Spray | Staubsauger | 100ml | WLAN | Buecher | Hose | Lenovo | Chanel | VW | Kaefig | Spielen | Lederjacke | Gartenmoebel | Hasenstall | Pullover | Filme | Benz | Asus | Original | Kurzurlaub | Kuechenmaschine | BPP | 256GB | MONTBLANC | Stihl | BMW | 18K | Herrenuhr | Stokke | RIMOWA | Gebundene | Wandern | Geforce | SILBER | Zelda | Kleintierstall | Kletterbaum | Goldmuenze | Armbanduhr | Pferdeschermaschine | Tupperware | HEELS | Katzen | Lok | Huehnerstall | Winterjacke | Suedtirol | 1949 | Alben | Fi | Wi | Kletterturm | Schaukel | Thermomix | Game | Kugelschreiber | Thrones | iMac | Sitzplatz | cm | Band | Schwimmbecken | Bluray | Handtasche | VON | Motorsaege | 68 | Bj | muenzen | Erholung | Hilfiger | OHK | Bose | OMEGA | POLYRATTAN | Shimano | Cask | ELBPHILHARMONIE | LANZ | Flaschen | Jura | Hundebox | Technic | Roco | Klavier | Account | 32GB | Sisal | Oldtimer | PAL | NVIDIA | Hundehuette | Alte | edp | EHEIM | Nikkor | Automatic | Gold | Huawei | Season | Stelzenhaus | Hundebett | Baumhaus | Kindersitz | Naehmaschine | Tripp | Trapp | DELL | SIM | 500GB |