Wedico 3 Achs Muldenkipper auf Mercedes in Weiß 1:16 Graupner 414





Wedico Nr.: 733 Profi-FG 3-Achs o.Tank,Gliederzugmasch., Conv.Truck Sattelzug

Wedico Nr.: 149 Birnen, 3V

Wedico Nr.: 2004 Adapter f. 2 + 3 Achskotflügel (376-379)

1:16 Differenzial-Achse hinten mit Durchtrieb sperrbar 3:1 Metall

Wedico 3 Achs Muldenkipper auf Mercedes in Weiß 1:16 Graupner 414

Zum Angebot (gefunden bei eBay)

ProdukteigenschaftWert
Nachbildung von:Mercedes
Produktart:Muldenkipper
Modellbauklasse:Hobby-Level
Empfohlenes Gelände:Onroad
Material:Metall
Montagezustand:Ready to Go/RTR/RTF (Alles enthalten)
Kraftstoff:Elektro
Maßstab:1:16
Farbe:Weiß
Marke:Wedico
Herstellungsland und -region:Deutschland


Hallo, Ich biete hier aufgrund meiner Hobbyaufgabe einen Wedico 3 Achs Muldenkipper auf Mercedes in Weiß im Maßstab 1:16 an. Der Truck ist komplett aufgebaut und beinhaltet die Fernsteuerung Graupner 414, der Truck hat die komplette Beleuchtung wie Warnleuchten, Dachleuchten, Scheinwerfer, Nebelscheinwerfer, Blinker r/l, Warnblinker, Rücklicht, Bremslicht, Rückfahrscheinwerfer und Nebelschlussleuchte. Der Fahrtenregler ist versteckt im Tank, Motorsound im Tank verbaut, macht sämtliche Fahrgeräusche, Hupe und selbst das ablassen der Druckluft wird imitiert. Er hat einen Doppelmotor mit Vorschaltgetriebe sowie ein 3 Gang Schaltgetriebe verbaut, Doppelachsdifferential aus Metall, Mulde ist aus Metall und hat einen Zusatzakku verbaut um eine längere Fahrtzeit zu haben, deshalb die Zusatzplatte in der Mulde (siehe Fotos), Felgen Kunststoff verchromt. Jetzt noch etwas negatives, der Hydraulikzylinder drückt beim Hoch- und runterfahren Öl raus, deshalb ist Wedico wohl auf Spindelantrieb umgestiegen. Bei Fragen einfach melden Dies ist ein Privatverkauf, kein Geld zurück oder Umtausch, sollte etwas unklar sein dann fragt vorher Viel Spaß beim bieten

Wedico 3 Achs Muldenkipper auf Mercedes in Weiß 1:16 Graupner 414

Wedico 3 Achs Muldenkipper auf Mercedes in Weiß 1:16 Graupner 414

Wedico 3 Achs Muldenkipper auf Mercedes in Weiß 1:16 Graupner 414

Wedico 3 Achs Muldenkipper auf Mercedes in Weiß 1:16 Graupner 414

Wedico 3 Achs Muldenkipper auf Mercedes in Weiß 1:16 Graupner 414

Wedico 3 Achs Muldenkipper auf Mercedes in Weiß 1:16 Graupner 414



Beliebte Suchanfragen

| Simlock | Smartphone | PlayStation | NINTENDO | Lego | aktuellstes | I7 | SSD | Staffel | JACKE | Eau | Intel | PS4 | postfrisch | Nike | H0 | Kinderwagen | adidas | Mi | 8GB | Objektiv | Whisky | 16GB | Kratzbaum | SteelBook | Parfum | Digitalkamera | Jeans | Schermaschine | Xbox | i5 | HDD | Katzenkratzbaum | Kerbl | Diamantschwarz | 6s | Ghz | mit | Malt | Aquarium | gestempelt | Mercedes | SHIRT | Single | CHRONOGRAPH | Buerostuhl | Katzenbaum | Spielhaus | Sneaker | Spielturm | Wii | TUeV | Reich | ROLEX | Vuitton | Stiefel | MANTEL | AUTOMATIK | EOS | 1TB | Herren | Kinderspielhaus | AXI | Constanta | DVDs | Spielekonsole | geprueft | Toilette | Chateau | PP | Lautsprecher | Pool | BUND | Retina | 3DS | 75l | iPad | Briefmarken | Gtx | HP | Scotch | AF | FUXTEC | Chefsessel | 4GB | Cosi | Dampflok | Innenraum | um | Spray | Hose | 100ml | Staubsauger | WLAN | Kaefig | Chanel | Lenovo | Buecher | VW | Gartenmoebel | Spielen | Hasenstall | GFK | Lederjacke | Filme | BPP | Kurzurlaub | Asus | 256GB | Benz | Pullover | RIMOWA | Original | Kletterturm | BMW | MONTBLANC | Kuechenmaschine | SILBER | Stokke | Stihl | Wandern | Geforce | 18K | Schaukel | Herrenuhr | Gebundene | Pferdeschermaschine | Zelda | Kleintierstall | Kletterbaum | Goldmuenze | Armbanduhr | Suedtirol | Tupperware | Lok | HEELS | Huehnerstall | Katzen | Fi | Wi | 1949 | Game | Sitzplatz | Alben | Thrones | iMac | Schwimmbecken | Kugelschreiber | Winterjacke | Band | cm | Bluray | Gardena | Thermomix | Erholung | VON | Handtasche | Bj | 68 | Hilfiger | OHK | Bose | POLYRATTAN | Motorsaege | OMEGA | Cask | muenzen | Hundebox | Shimano | Stelzenhaus | Hundehuette | Matratze | ELBPHILHARMONIE | Roco | Flaschen | Sisal | Jura | LANZ | Technic | Klavier | Account | NVIDIA | PAL | 32GB | Oldtimer | Alte | Gold | EHEIM | Automatic | edp | Fellpflege | Nikkor | Huawei | Maehroboter | DELL | Hundebett | Season | Tripp | Trapp | SIM |