Werkstatt mit Wohnung





LED Beleuchtung Lichtleiste mit Bewegungsmelder BALFER Nachtlichter Leuchte USB Wiederaufladbare Batteriebetrieben für Schränke Schublade Schlafzimmer flur Werkstatt Keller Garage Treppenhaus Dachboden Geschirrschrank

10 LED PIR Automatische Sensor Lampe LED-Lichtleiste Bewegungsmelder für Schrank Schränke, Schublade, Schlafzimmer, Flur, Werkstatt, Keller, Garage, Treppenhaus,Dachboden, Flur mit Magnetstreifen und USB Kabel

Metall Werkzeugwand, 46x98cm mit 44 Haken ✓ Eurolochung ✓ Solide verarbeitet ✓ Ohne scharfe Kante | Lochblech, Lochplatte mit Schlüssellochung | Werkzeug-Lochwand, Werkstatt-Wand als praktischer Werkzeughalter für Garage, Keller und Hobbyraum

Werkstatt Holz: Techniken und Projekte für Kinder

Blumenvase mit Saugnapf / werkstatt-design... schönes aus werkstätten für behinderte menschen, fair sozial öko... logisch!

Werkstatt mit Wohnung

Zum Angebot (gefunden bei eBay)

ProdukteigenschaftWert
Marke:Markenlos
Herstellernummer:nicht zutreffend


Sie bieten hier auf ein Bau einer Werkstatt mit Wohnung Breite: 12 m Länge: 12 m Traufe: 6,00 // 7,05 m Dachform: Pultdach Dachneigung: 5° Dacheindeckung bestehend aus: Thermodach 120 mm, u-Wert:0,19 Werkhallenbau-Thermodach, Kerndicke 120 mm, aus doppelschaligem, bandverzinktem und kunststoff­beschichtetem Profilstahlblechen im Standardfarbton nach Wahl des AG. Wandverkleidung bestehend aus: Porenbeton : 30 cm Werkhallen mit Außenwand aus liegend verlegten Porenbeton-Wandplatten mit gefasten Längskanten vor der Stahlkonstruktion verlegt. Einschließlich aller Schrägschnitte, Tor-, Konsol- und Riegelaussparungen sowie der Eck- und Fensterendstücke, Passplatten. Werkhallenbau-Kunststofffenster in RAL 9016, mit umlaufender Lippendichtung und verdeckt eingebauter Beschläge. Bedienungsgriffe aus eloxiertem Aluminium. Flügel mit Dreh- Kippbeschlag, incl. äußerer Abdichtung und äußerer Alufensterbank in Fensterfarbe. 3 Stck. Abmessung: 1,00 x 1,25 DK 2 Stck. Abmessung: 0,625 x 0,625 DK 4 Stck. Abmessung: 2,00 x 1,25 DK/DK 2 Stck. Abmessung: 3,00 x 1,25 F/DK/F 1 Stck. Abmessung: 3,00 x 1,87 F/DK/F Türen, und Tore bestehend aus: 1 Stck. Abmessung: 3,00 x 4,05 m 1 Stk Abmessung MZ Tür 1,00 x 2,00 m Aluminium Eingangstür: 1 Stck. Abmessung: 1,00 x 2,17 m 125 m² Werkhallenbau Decken aus Beton ermöglichen aufgrund ihrer hohen Tragfähigkeit große Spannweiten und damit flexible Raumaufteilungen durch nicht tragende Innenwände. Darüber hinaus übernehmen sie noch wichtige Funktionen im Schall- und Brandschutz. Mit Beton Treppe. Komplett mit Montage und Erstellen der Konstruktionspläne. Zahlung Neukunden Vorkasse Überweisung nach Auftragsbestätigung Stammkunden per Rechnung Produktionszeit 4-6 Wochen

Werkstatt mit Wohnung



Beliebte Suchanfragen

| Simlock | Smartphone | PlayStation | NINTENDO | Lego | aktuellstes | I7 | JACKE | Staffel | SSD | Intel | Eau | PS4 | postfrisch | Nike | Whisky | 8GB | adidas | Mi | 16GB | H0 | Objektiv | Kratzbaum | Kinderwagen | SteelBook | Parfum | Xbox | HDD | Diamantschwarz | Katzenkratzbaum | Jeans | Digitalkamera | i5 | 6s | Aquarium | Ghz | Malt | Mercedes | Single | mit | gestempelt | CHRONOGRAPH | Schermaschine | Wii | Katzenbaum | SHIRT | Buerostuhl | MANTEL | Stiefel | Kerbl | Reich | TUeV | Sneaker | ROLEX | Vuitton | AUTOMATIK | 1TB | Spielhaus | EOS | Herren | DVDs | Chateau | PP | Spielekonsole | Kinderspielhaus | FUXTEC | Toilette | Lautsprecher | GFK | Retina | BUND | 75l | AXI | 3DS | Pool | geprueft | Scotch | HP | iPad | Chefsessel | um | 4GB | AF | Cosi | Innenraum | Dampflok | Briefmarken | Spray | 100ml | Lenovo | Pullover | Buecher | Lederjacke | Staubsauger | WLAN | Gtx | VW | Chanel | Hasenstall | Hose | Spielen | Spielturm | Constanta | Kaefig | Filme | Benz | Kuechenmaschine | Original | Stihl | 18K | BPP | MONTBLANC | 256GB | Asus | BMW | Gartenmoebel | Gebundene | Stokke | Herrenuhr | Kurzurlaub | Kletterbaum | Winterjacke | Kleintierstall | RIMOWA | SILBER | Geforce | Wandern | Thermomix | Huehnerstall | HEELS | Zelda | Katzen | Armbanduhr | Kugelschreiber | Goldmuenze | Schwimmbecken | 1949 | Lok | Alben | iMac | Tupperware | Game | Suedtirol | Thrones | Fi | Wi | Motorsaege | Sitzplatz | cm | Band | 68 | Bluray | Handtasche | VON | OHK | LANZ | muenzen | Cask | ELBPHILHARMONIE | OMEGA | Bj | Hilfiger | Pferdeschermaschine | Shimano | Erholung | Jura | Flaschen | Bose | Technic | Sisal | Klavier | 32GB | POLYRATTAN | Account | Baumhaus | Season | EHEIM | Roco | edp | Alte | Nikkor | Oldtimer | Automatic | NVIDIA | Kindersitz | Babyzimmer | 500GB | PAL | Hundebox | JACKET | Kobold | Huawei | Gold | Hilti | BUGABOO | Hundebett | Piano | SIM | Parka | RING |