Werkstatt mit Wohnung





Werkstatt Holz: Techniken und Projekte für Kinder

Grafik Werkstatt 60572 Kaffee-Tasse mit Spruch, Nö einfach Nö, spülmaschinengeeignet, Porzellan, rot, 12.5 x 9.5 x 8.5 cm

Werkstatt: Trommeln: Praxismaterialien für die Schule. Ausgabe mit DVD. (Musik & Bildung spezial)

Brennenstuhl Handleuchte / Werkstatt-Arbeitsleuchte aus Hartgummi mit stabilem Schutzkorb (60 W, 136 mm Durchmesser, 10m Kabel) Farbe: schwarz

Linkax Wiederaufladbare LED Arbeitsleuchte Taschenlampe COB Werkstattlampe Arbeitslicht Inspektionsleuchten Handlampe Mini Camping Lampe mit Magnetische Clip USB-Ladekabel Inklusive

Werkstatt mit Wohnung

Zum Angebot (gefunden bei eBay)

ProdukteigenschaftWert
Marke:Markenlos
Herstellernummer:nicht zutreffend


Sie bieten hier auf ein Bau einer Werkstatt mit Wohnung Breite: 12 m Länge: 12 m Traufe: 6,00 // 7,05 m Dachform: Pultdach Dachneigung: 5° Dacheindeckung bestehend aus: Thermodach 120 mm, u-Wert:0,19 Werkhallenbau-Thermodach, Kerndicke 120 mm, aus doppelschaligem, bandverzinktem und kunststoff­beschichtetem Profilstahlblechen im Standardfarbton nach Wahl des AG. Wandverkleidung bestehend aus: Porenbeton : 30 cm Werkhallen mit Außenwand aus liegend verlegten Porenbeton-Wandplatten mit gefasten Längskanten vor der Stahlkonstruktion verlegt. Einschließlich aller Schrägschnitte, Tor-, Konsol- und Riegelaussparungen sowie der Eck- und Fensterendstücke, Passplatten. Werkhallenbau-Kunststofffenster in RAL 9016, mit umlaufender Lippendichtung und verdeckt eingebauter Beschläge. Bedienungsgriffe aus eloxiertem Aluminium. Flügel mit Dreh- Kippbeschlag, incl. äußerer Abdichtung und äußerer Alufensterbank in Fensterfarbe. 3 Stck. Abmessung: 1,00 x 1,25 DK 2 Stck. Abmessung: 0,625 x 0,625 DK 4 Stck. Abmessung: 2,00 x 1,25 DK/DK 2 Stck. Abmessung: 3,00 x 1,25 F/DK/F 1 Stck. Abmessung: 3,00 x 1,87 F/DK/F Türen, und Tore bestehend aus: 1 Stck. Abmessung: 3,00 x 4,05 m 1 Stk Abmessung MZ Tür 1,00 x 2,00 m Aluminium Eingangstür: 1 Stck. Abmessung: 1,00 x 2,17 m 125 m² Werkhallenbau Decken aus Beton ermöglichen aufgrund ihrer hohen Tragfähigkeit große Spannweiten und damit flexible Raumaufteilungen durch nicht tragende Innenwände. Darüber hinaus übernehmen sie noch wichtige Funktionen im Schall- und Brandschutz. Mit Beton Treppe. Komplett mit Montage und Erstellen der Konstruktionspläne. Zahlung Neukunden Vorkasse Überweisung nach Auftragsbestätigung Stammkunden per Rechnung Produktionszeit 4-6 Wochen

Werkstatt mit Wohnung



Beliebte Suchanfragen

| Simlock | Smartphone | PlayStation | NINTENDO | Lego | aktuellstes | I7 | SSD | Staffel | JACKE | Eau | Intel | PS4 | postfrisch | Nike | H0 | Kinderwagen | adidas | Mi | 8GB | Objektiv | Whisky | 16GB | Kratzbaum | SteelBook | Parfum | Jeans | Digitalkamera | Schermaschine | i5 | Xbox | HDD | Katzenkratzbaum | Diamantschwarz | Kerbl | 6s | Ghz | mit | Malt | Aquarium | gestempelt | Mercedes | SHIRT | Single | CHRONOGRAPH | Buerostuhl | Katzenbaum | Spielhaus | Sneaker | Wii | Spielturm | TUeV | Reich | ROLEX | Vuitton | Stiefel | MANTEL | EOS | AUTOMATIK | 1TB | Herren | Kinderspielhaus | AXI | Constanta | DVDs | Spielekonsole | geprueft | Toilette | Chateau | PP | Lautsprecher | Pool | BUND | Retina | 3DS | 75l | iPad | Gtx | HP | Scotch | Briefmarken | AF | FUXTEC | 4GB | Dampflok | Cosi | Chefsessel | Innenraum | um | Spray | Hose | 100ml | Staubsauger | WLAN | Kaefig | Chanel | Lenovo | Buecher | VW | Gartenmoebel | Spielen | Hasenstall | GFK | Lederjacke | Filme | BPP | Kurzurlaub | Asus | 256GB | Benz | Pullover | RIMOWA | Original | BMW | MONTBLANC | Kuechenmaschine | Kletterturm | SILBER | Stokke | Stihl | Wandern | Geforce | 18K | Herrenuhr | Schaukel | Gebundene | Pferdeschermaschine | Zelda | Kleintierstall | Kletterbaum | Goldmuenze | Armbanduhr | Suedtirol | Tupperware | Lok | Katzen | HEELS | Huehnerstall | Fi | Wi | 1949 | Alben | Game | Sitzplatz | Thrones | iMac | Schwimmbecken | Kugelschreiber | Winterjacke | Band | cm | Bluray | Thermomix | Gardena | Erholung | VON | Handtasche | Bj | 68 | Hilfiger | OHK | Bose | POLYRATTAN | Motorsaege | OMEGA | Cask | muenzen | Shimano | Hundebox | Hundehuette | Matratze | Stelzenhaus | ELBPHILHARMONIE | Roco | Flaschen | Jura | Sisal | LANZ | Technic | Klavier | Account | NVIDIA | PAL | 32GB | Oldtimer | Alte | Gold | EHEIM | Automatic | edp | Nikkor | Huawei | Fellpflege | DELL | Season | Hundebett | Maehroboter | SIM | Tripp | Trapp |