Westerngitarre MATON SRS808





EBG 808 TE Tommy Emmanuel

EMD-6 Diesel Signature

Westerngitarre MATON SRS808

Zum Angebot (gefunden bei eBay)

ProdukteigenschaftWert
Marke:MATON
Korpustyp:Orchestra
Anzahl der Saiten:6
Größe:4/4
Inkl. Tasche:Ja
Modell:Maton SRS 808
Korpusmaterial:Massives Blackwood
Korpus Decken-Stil:Massive Zeder


Maton SRS 808 Die Maton SRS 808 ist ein sehr schön verarbeitetes Instrument, bietet einen warmen und vollen Sound und besticht speziell beim Live-und Bühneneinsatz. Durch den AP5-Pro Pickup mit eingebautem Mikrofon zusätzlich zum Piezo - individuell miteinander mischbar - lässt sich der Sound der SRS 808 druckvoll, gleichzeitig sehr schön akustisch und lebendig gestalten. Wer eine niedrige Saitenlage für vielseitiges Spiel schätzt, der wird hier gut bedient - die Gitarre wurde von einem Profi eingestellt - auch der Piezo mit dem Knochensteg abgestimmt für absolute Saiten-Balance. Die Gitarre ist wie neu, keine Dings oder Dongs – TOP Zustand. Ich habe sie kaum gespielt, da ich derzeit wieder mehr elektrisch unterwegs bin und ich mir dafür was zulegen möchte. Features: · Korpus: Orchestra · Decke: Massive Zeder · Boden & Zargen: Australian Blackwood massiv · Hals: Riegelahorn · Griffbrett: Ostindisches Palisander · Inlays: 6mm Perlmutt Dots · Sattel: Knochen · Sattelbreite: 44,1 mm · Mensur: 650mm · Elektronik: AP5-Pro · Pickguard: Schildpatt tortoise · Mechaniken: Grover, Chrom · Steg: Palisander · Stegeinlage: Knochen · Finish: Natural Satin · Inkl. Koffer!

Westerngitarre MATON SRS808

Westerngitarre MATON SRS808

Westerngitarre MATON SRS808



Beliebte Suchanfragen

| Simlock | Smartphone | PlayStation | NINTENDO | Lego | aktuellstes | I7 | JACKE | Staffel | SSD | Intel | Eau | PS4 | postfrisch | Nike | adidas | 8GB | H0 | Whisky | Mi | Objektiv | 16GB | Kinderwagen | Kratzbaum | SteelBook | Parfum | Xbox | HDD | Jeans | Digitalkamera | i5 | Diamantschwarz | Katzenkratzbaum | 6s | Ghz | Aquarium | Schermaschine | Malt | Mercedes | mit | gestempelt | Single | CHRONOGRAPH | Kerbl | SHIRT | Wii | Katzenbaum | Buerostuhl | Sneaker | Stiefel | Reich | TUeV | MANTEL | Spielhaus | ROLEX | Vuitton | AUTOMATIK | 1TB | EOS | Herren | DVDs | Spielturm | Kinderspielhaus | Spielekonsole | AXI | Chateau | PP | Toilette | geprueft | Lautsprecher | Retina | 75l | 3DS | FUXTEC | Constanta | BUND | Scotch | Pool | iPad | HP | Briefmarken | Innenraum | AF | 4GB | Chefsessel | um | Dampflok | Cosi | GFK | Gtx | Spray | 100ml | Staubsauger | Buecher | Lenovo | WLAN | Hose | VW | Chanel | Kaefig | Lederjacke | Spielen | Hasenstall | Pullover | Gartenmoebel | Filme | Benz | Asus | Original | Kurzurlaub | Kuechenmaschine | BPP | 256GB | 18K | BMW | MONTBLANC | Stihl | Herrenuhr | Stokke | Gebundene | RIMOWA | SILBER | Wandern | Geforce | Kleintierstall | Zelda | Kletterbaum | Armbanduhr | HEELS | Goldmuenze | Katzen | Winterjacke | Tupperware | Huehnerstall | Pferdeschermaschine | Lok | Suedtirol | Thermomix | Alben | 1949 | Fi | Kugelschreiber | Wi | iMac | Game | Sitzplatz | Thrones | Schaukel | cm | Kletterturm | Schwimmbecken | Band | Bluray | Handtasche | VON | 68 | Motorsaege | Bj | OHK | muenzen | Erholung | Hilfiger | OMEGA | Bose | Cask | Shimano | POLYRATTAN | ELBPHILHARMONIE | LANZ | Flaschen | Jura | Technic | Hundebox | Klavier | Roco | Account | Sisal | 32GB | Oldtimer | edp | Alte | Nikkor | NVIDIA | Automatic | EHEIM | PAL | Hundehuette | Season | Gold | Baumhaus | Huawei | Hundebett | 500GB | Kindersitz | BUGABOO | DELL | Naehmaschine | Stelzenhaus | Tripp | Trapp |