Westerngitarre MATON SRS808





EMD-6 Diesel Signature

Westerngitarre MATON SRS808

Zum Angebot (gefunden bei eBay)

ProdukteigenschaftWert
Marke:MATON
Korpustyp:Orchestra
Anzahl der Saiten:6
Größe:4/4
Inkl. Tasche:Ja
Modell:Maton SRS 808
Korpusmaterial:Massives Blackwood
Korpus Decken-Stil:Massive Zeder


Maton SRS 808 Die Maton SRS 808 ist ein sehr schön verarbeitetes Instrument, bietet einen warmen und vollen Sound und besticht speziell beim Live-und Bühneneinsatz. Durch den AP5-Pro Pickup mit eingebautem Mikrofon zusätzlich zum Piezo - individuell miteinander mischbar - lässt sich der Sound der SRS 808 druckvoll, gleichzeitig sehr schön akustisch und lebendig gestalten. Wer eine niedrige Saitenlage für vielseitiges Spiel schätzt, der wird hier gut bedient - die Gitarre wurde von einem Profi eingestellt - auch der Piezo mit dem Knochensteg abgestimmt für absolute Saiten-Balance. Die Gitarre ist wie neu, keine Dings oder Dongs – TOP Zustand. Ich habe sie kaum gespielt, da ich derzeit wieder mehr elektrisch unterwegs bin und ich mir dafür was zulegen möchte. Features: · Korpus: Orchestra · Decke: Massive Zeder · Boden & Zargen: Australian Blackwood massiv · Hals: Riegelahorn · Griffbrett: Ostindisches Palisander · Inlays: 6mm Perlmutt Dots · Sattel: Knochen · Sattelbreite: 44,1 mm · Mensur: 650mm · Elektronik: AP5-Pro · Pickguard: Schildpatt tortoise · Mechaniken: Grover, Chrom · Steg: Palisander · Stegeinlage: Knochen · Finish: Natural Satin · Inkl. Koffer!

Westerngitarre MATON SRS808

Westerngitarre MATON SRS808

Westerngitarre MATON SRS808



Beliebte Suchanfragen

| Simlock | Smartphone | PlayStation | NINTENDO | Lego | aktuellstes | JACKE | I7 | Staffel | SSD | Intel | Eau | PS4 | postfrisch | Nike | Whisky | adidas | 8GB | 16GB | Mi | H0 | Objektiv | Kratzbaum | Kinderwagen | Parfum | Katzenkratzbaum | Diamantschwarz | HDD | Xbox | SteelBook | 6s | Jeans | i5 | Digitalkamera | Aquarium | Malt | Ghz | Single | Mercedes | gestempelt | mit | CHRONOGRAPH | MANTEL | Wii | Stiefel | Katzenbaum | Buerostuhl | TUeV | Vuitton | Reich | ROLEX | SHIRT | 1TB | Sneaker | AUTOMATIK | Schermaschine | EOS | Spielhaus | GFK | Herren | Kerbl | Chateau | DVDs | FUXTEC | Spielekonsole | PP | 75l | Retina | BUND | Scotch | 3DS | Toilette | Kinderspielhaus | Chefsessel | Lautsprecher | Pullover | Pool | AXI | um | HP | Dampflok | geprueft | AF | 4GB | Lederjacke | Buecher | Cosi | Spray | iPad | 100ml | Lenovo | Briefmarken | Staubsauger | Chanel | VW | Spielen | Hasenstall | Winterjacke | Kuechenmaschine | WLAN | Gtx | Stihl | 18K | Original | Benz | Filme | MONTBLANC | BPP | Gebundene | Hose | Asus | Kletterbaum | Herrenuhr | Kaefig | Stokke | BMW | Thermomix | Kurzurlaub | 256GB | Innenraum | Gartenmoebel | Kleintierstall | Geforce | Wandern | HEELS | Katzen | RIMOWA | Schwimmbecken | SILBER | Huehnerstall | Motorsaege | Kugelschreiber | Game | Thrones | iMac | Zelda | Lok | 1949 | Goldmuenze | Alben | Constanta | Band | ELBPHILHARMONIE | 68 | LANZ | Armbanduhr | Handtasche | cm | Fi | Wi | Cask | muenzen | OHK | Bluray | Jura | Suedtirol | Flaschen | Tupperware | VON | Bj | OMEGA | Sisal | Hilfiger | Shimano | Technic | Sitzplatz | Erholung | Klavier | Bose | EHEIM | Parka | Babyzimmer | edp | Season | 32GB | Roco | Motorkettensaege | Account | Nikkor | 500GB | Oldtimer | Alte | JACKET | DFB | Kobold | Automatic | Baumhaus | Hundebox | RING | NVIDIA | Kindersitz | Piano | Macallan | Hundebett | POLYRATTAN | SIM | BUGABOO | Hilti | Naehmaschine | PAL |