Yokomo YZ-10 Works Super Dog Fighter 91 VINTAGE RARE





Schrauben-Set für den Yokomo YZ-10 (Vintage) -ISR/TX-

Schrauben-Set für den Yokomo YZ-10 (Vintage) -hochfester Stahl-

Schrauben-Set für den Yokomo YZ-10 (Vintage) -Edelstahl-

Keramik Kugellager Set Yokomo YZ-2 2WD Buggy 1:10

Fur Differenzantriebsring YZ-10 ZD-506

Yokomo YZ-10 Works Super Dog Fighter 91 VINTAGE RARE

Zum Angebot (gefunden bei eBay)

ProdukteigenschaftWert
Marke:Yokomo
Modell:YZ-10
Vintage (J/N):Ja
Eigenschaften:Rarität
Antrieb:Allradantrieb
Empfohlenes Gelände:Offroad
Produktart:Buggy
Kraftstoff:Elektro
Maßstab:1:10
Modellbauklasse:Hobby-Level


Zum Verkauf steht ein Teilrestaurierter YZ-10. Ich denke es ist ein 91er Works Super Dog Fighter. Genau sicher bin ich mir da aber nicht. Das Modell wurde Teilrestauriert, bis ich die Lust daran verloren habe. Seit dem steht das gute Stück bei mir in der Vertrine (aufgebockt, versteht sich). Vielleicht findet sich ja ein Sammler der ihm den letzten Schliff verleihen möchte. Die Karosse ist eine Reproduktion, welche super passt. Der Frontspoiler fehlt leider und der Heckspoiler auch. Als Frontspoiler dient ein selbst gekantetes Blech und als Heckspoiler ein LRP Spoiler. Der Frontbodymount ist dabei, auch wenn er auf den Bilder nicht zu sehen ist. Da ich das Auto seit der Restaurierung selbstverständlich nicht gefahren bin, kann ich auch keine Aussage über die Diffs usw. treffen. Ich lege auch noch 2 zusätzliche Sätze Felgen bei. Einer Multispeiche Weiss und einen Satz seltene LRP Felgen. Jeweils vorne Schmal, hinten Breit! Viel Spass beim Bieten! Keine Garantie, Rücknahme, Gewährleistung, Sachmängelhaftung oder Sonstiges! Beachtet auch meine anderen Angebote um evtl. Versand zu sparen! ENGLISCH: Up for sale is partly restored Yokomo YZ-10. I think it is a 91 Works Super Dog Fighter, but im not 100% sure, so please take a look at the pictures. It was partly restored but i never finished it to a perfect condition and its sitting in my display cabinet like this for years now. I hope it will find a collector that finishes it like it deserves. The body is a reproduction which fits really nice and is well made. The front and rear wing is missing. The front wing was replaced with a self made aluminium part and the rear wing was replaced with a LRP wing. The Frontbody mount is included, but not pictured. Since i never drove it since restoring i can not tell if the Diffs etc. are in good condition. Also included are 2 sets of rims. 1 set white multispoke and 1 set of rare black LRP rims. I will ship international with www.dhl.de so the package is insured up to 500€ and the price should be ~40 Euros (shipping to USA/China/Russia for example). Please contact me if you need to know the shipping costs for your country or check yourself at www.dhl.de Happy bidding! No warranty, no refund or anything like this. Please take a look at my other auctions, to save shipping costs. Im selling more then 60 cars in the next weeks, so if you are a international buyer and want to save shipping please contact me.

Yokomo YZ-10 Works Super Dog Fighter 91 VINTAGE RARE

Yokomo YZ-10 Works Super Dog Fighter 91 VINTAGE RARE

Yokomo YZ-10 Works Super Dog Fighter 91 VINTAGE RARE

Yokomo YZ-10 Works Super Dog Fighter 91 VINTAGE RARE

Yokomo YZ-10 Works Super Dog Fighter 91 VINTAGE RARE

Yokomo YZ-10 Works Super Dog Fighter 91 VINTAGE RARE

Yokomo YZ-10 Works Super Dog Fighter 91 VINTAGE RARE

Yokomo YZ-10 Works Super Dog Fighter 91 VINTAGE RARE

Yokomo YZ-10 Works Super Dog Fighter 91 VINTAGE RARE

Yokomo YZ-10 Works Super Dog Fighter 91 VINTAGE RARE

Yokomo YZ-10 Works Super Dog Fighter 91 VINTAGE RARE

Yokomo YZ-10 Works Super Dog Fighter 91 VINTAGE RARE



Beliebte Suchanfragen

| Simlock | Smartphone | PlayStation | NINTENDO | Lego | aktuellstes | JACKE | I7 | Staffel | SSD | Intel | Eau | PS4 | postfrisch | Nike | Whisky | adidas | 8GB | 16GB | Mi | H0 | Objektiv | Kratzbaum | Kinderwagen | Parfum | Diamantschwarz | Katzenkratzbaum | HDD | Xbox | SteelBook | Jeans | 6s | i5 | Digitalkamera | Aquarium | Malt | Ghz | Single | Mercedes | gestempelt | mit | CHRONOGRAPH | Wii | MANTEL | Stiefel | Katzenbaum | Buerostuhl | TUeV | Vuitton | Reich | ROLEX | SHIRT | 1TB | Sneaker | AUTOMATIK | Schermaschine | EOS | Spielhaus | Herren | Kerbl | GFK | Chateau | DVDs | Spielekonsole | FUXTEC | PP | 75l | Retina | Scotch | Toilette | BUND | 3DS | Kinderspielhaus | Lautsprecher | Chefsessel | Pool | Pullover | AXI | um | HP | geprueft | Dampflok | AF | 4GB | Lederjacke | Spray | Cosi | Buecher | 100ml | iPad | Lenovo | Briefmarken | Staubsauger | VW | Chanel | Spielen | Hasenstall | Kuechenmaschine | Winterjacke | Gtx | WLAN | Stihl | Filme | Original | 18K | Benz | Hose | MONTBLANC | BPP | Gebundene | Asus | Kaefig | Kletterbaum | Herrenuhr | Stokke | Innenraum | Kurzurlaub | BMW | 256GB | Thermomix | Gartenmoebel | Kleintierstall | Geforce | Wandern | RIMOWA | HEELS | Katzen | SILBER | Schwimmbecken | Huehnerstall | Motorsaege | Kugelschreiber | Zelda | 1949 | Game | iMac | Thrones | Lok | Goldmuenze | Alben | Constanta | Band | Armbanduhr | LANZ | 68 | ELBPHILHARMONIE | Handtasche | cm | Fi | Wi | Cask | muenzen | Bluray | OHK | Suedtirol | Tupperware | Jura | Flaschen | VON | OMEGA | Bj | Sitzplatz | Hilfiger | Sisal | Shimano | Technic | Erholung | Bose | Klavier | EHEIM | Babyzimmer | Parka | edp | Season | 32GB | Roco | Motorkettensaege | Account | Nikkor | 500GB | Oldtimer | Alte | JACKET | Automatic | DFB | Kobold | Baumhaus | RING | Kindersitz | Macallan | NVIDIA | Hundebox | Spielturm | POLYRATTAN | Piano | Hundebett | SIM | BUGABOO | PAL | Naehmaschine |