Zeiss 20 x 60 S Fernglas mit Bildstabilisator im Allu Koffer





Mono 8x20 B T* black forest

CARL ZEISS Victory Compact 8 x 20 T Fernglas Reichweite 118 M

ZEISS Reinigungstücher

Zeiss Fernglas 8x20 Victory Compact

20x60 T* S mit Stabilisator

Zeiss 20 x 60 S Fernglas mit Bildstabilisator im Allu Koffer

Zum Angebot (gefunden bei eBay)

ProdukteigenschaftWert
Marke:ZEISS
Produktart:Binokulare Ferngläser
Maximale Vergrößerung:20x
Vergütung:Mehrfachvergütung
Besonderheiten:Bildstabilisator
Herstellungsland und -region:Deutschland
Herstellernummer:527277


Ein absolut neuwertiges Zeiss 20 x 60 S mit Bildstabilisator im original Zeiss Alluminium Koffer. Dieses Fernglas macht es möglich mit beiden Augen freihändig bei 20 facher Vergrößerung zu beobachten. Der mechanische Bildstabilisator ist einzigartig, denn ohne eine Batterie und nur mit einem Tastendruck wird das Bild ruhig gestellt für eine Detailbeobachtung auf große Entfernung, die sonst nur einäugig mit einem Spektiv und mit Stativ möglich wäre. Das Stativgewinde kann aber trotzdem genutzt werden. Es handelt sich hier um absolute Spitzenoptik Made in Germany. Das Zeiss 20 x 60 S wurde im Werk in Wetzlar vom Hersteller für 1130,52 € general überholt und ist absolut neuwertig! Der Bildstabilisator und die Gummierung als teuerste Bauteile wurden u. a. erneuert. Die Linsen haben keine Schramme, darum kann man das Zeiss 20 x 60 S als absolut neuwertig bezeichnen. Es ist wie neu, sowohl mechanisch als auch optisch. Die entsprechende Rechnung und das Zertifikat liegt bei, ebenso die Betriebsanleitung und das Garantieheft. Der origanal Alluminium Koffer, der Zeiss-Trage-Riemen und der Zeiss-Okularschutzdeckel gehören natürlich mit zu dieser Privat - Auktion. Das Zeiss 20 x 60 S kann natürlich bei mir besichtigt und ausprobiert werden. Das Fernglas kann bei mir gegen Barzahlung abgeholt werden. Für Fragen können Sie mich gerne unter 07561-3737 anrufen. This binocular is like new, repaired and checked from Zeiss for 1130,52 € !!!

Zeiss 20 x 60 S Fernglas mit Bildstabilisator im Allu Koffer

Zeiss 20 x 60 S Fernglas mit Bildstabilisator im Allu Koffer

Zeiss 20 x 60 S Fernglas mit Bildstabilisator im Allu Koffer

Zeiss 20 x 60 S Fernglas mit Bildstabilisator im Allu Koffer

Zeiss 20 x 60 S Fernglas mit Bildstabilisator im Allu Koffer

Zeiss 20 x 60 S Fernglas mit Bildstabilisator im Allu Koffer

Zeiss 20 x 60 S Fernglas mit Bildstabilisator im Allu Koffer

Zeiss 20 x 60 S Fernglas mit Bildstabilisator im Allu Koffer

Zeiss 20 x 60 S Fernglas mit Bildstabilisator im Allu Koffer

Zeiss 20 x 60 S Fernglas mit Bildstabilisator im Allu Koffer

Zeiss 20 x 60 S Fernglas mit Bildstabilisator im Allu Koffer

Zeiss 20 x 60 S Fernglas mit Bildstabilisator im Allu Koffer



Beliebte Suchanfragen

| Simlock | Smartphone | PlayStation | NINTENDO | Lego | aktuellstes | I7 | JACKE | Staffel | SSD | Intel | Eau | PS4 | postfrisch | Nike | Whisky | 8GB | adidas | Mi | 16GB | H0 | Objektiv | Kratzbaum | Kinderwagen | SteelBook | Parfum | HDD | Xbox | Diamantschwarz | Katzenkratzbaum | Jeans | Digitalkamera | i5 | 6s | Aquarium | Ghz | Malt | Mercedes | Single | mit | gestempelt | CHRONOGRAPH | Wii | Katzenbaum | Schermaschine | SHIRT | Buerostuhl | MANTEL | Stiefel | Kerbl | Reich | TUeV | Sneaker | ROLEX | Vuitton | 1TB | AUTOMATIK | Spielhaus | EOS | Herren | DVDs | Chateau | PP | Spielekonsole | FUXTEC | Kinderspielhaus | Toilette | GFK | Retina | Lautsprecher | BUND | 75l | AXI | 3DS | Pool | geprueft | Scotch | HP | iPad | Chefsessel | um | 4GB | AF | Cosi | Innenraum | Dampflok | Spray | Briefmarken | Lenovo | 100ml | Pullover | Buecher | Lederjacke | Staubsauger | VW | Gtx | WLAN | Chanel | Hasenstall | Spielen | Hose | Filme | Kaefig | Spielturm | Constanta | Kuechenmaschine | Benz | Original | 18K | Stihl | BPP | MONTBLANC | Asus | 256GB | BMW | Gartenmoebel | Stokke | Gebundene | Herrenuhr | Kurzurlaub | Kletterbaum | Winterjacke | Kleintierstall | RIMOWA | Geforce | SILBER | Wandern | Thermomix | Huehnerstall | HEELS | Zelda | Katzen | Armbanduhr | Kugelschreiber | Goldmuenze | 1949 | Schwimmbecken | Lok | Alben | iMac | Game | Suedtirol | Thrones | Tupperware | Fi | Motorsaege | Wi | Sitzplatz | cm | 68 | Band | Bluray | Handtasche | VON | OHK | LANZ | ELBPHILHARMONIE | Cask | muenzen | OMEGA | Bj | Hilfiger | Shimano | Pferdeschermaschine | Erholung | Jura | Flaschen | Bose | Sisal | Technic | Klavier | 32GB | POLYRATTAN | EHEIM | Account | Season | Baumhaus | Roco | edp | Alte | Nikkor | Oldtimer | Automatic | NVIDIA | Kindersitz | Babyzimmer | 500GB | PAL | JACKET | Kobold | Hundebox | Huawei | Hilti | Gold | BUGABOO | Parka | Piano | SIM | RING | Hundebett |