traumhafte 18 kt. Patek Philippe Minutenrepetition, Werk "Qualität EXTRA"





Nanami und das traumhafte Tuch (Teil 18)

Traumhafte Panfloten Melodien by Gheorghe Zamfir (1997-08-18)

Meisterwerke des italienischen Geigenbaus. Masterpieces of Italian violinmaking: Traumhafte Fotografien der bedeutendsten Instrumente des 18. ... important instruments of the 18th century

Recosis 18 Stück Seidenpapier Pompoms Blumen Ball Dekorpapier Kit für Geburtstag Hochzeit Baby Dusche Parteien Hauptdekorationen und Partei Dekoration - Rosa, Pink und Weiß

TRAUMHAFTER AQUAMARIN BERYLL | Kette mit weißem Topas, Silber und Gold (Kostenlose Lieferung)

traumhafte 18 kt. Patek Philippe Minutenrepetition, Werk

Zum Angebot (gefunden bei eBay)

Biete aus meiner Sammlung eine absolut hochwertige Spitzen-Taschenuhr eine Patek PhilippeMinutenrepetitionim 18 kt. Goldgehäuse Werksausführung "Qualität EXTRA" Über die Qualitätsskriterien des Hauses Patek Philippe bei der Herstellung vonhochkomplizierten Minutenrepetitions-Taschenuhren braucht man den Spezialistenin der Regel keine Beschreibung anbieten, diese sind jedem bekannt. Diese von mir angebotene Minutenrepetition besitzt jedoch zusätzlich nocheine ganz besondere Historie: Im Rückdeckel der Uhr findet man als Gravur den Hinweis,dass es sich hier um eine von wahrscheinlich 5 Uhren handeltdie John D. Rockefeller jr. seinen Vorständen als Geschenk überreichte. Genauer Text der Gravur: CHARLES O. HEYDT FROMJOHN D. ROCKEFELLER JR.THE FIFE BOYSAND HIS OFFICE ASSOCIATES1897 - 1941 Dieses Sammlerstück ist schon lange in meinem Besitz und war im Mai 2015 bei Patek Philippe zur Prüfung und Ausstellung eines Extract from the Archives(Stammbuchauszug) Die Prüfung bei Patek Philippe bestätigt die absolute Originalität der Minutenrepetition,sowohl das Gehäuse als auch das Werk ist Original von Patek Philippe. Und nun die Daten zur Uhr:Werk: Kaliber 17", one-quarter-plate caliber, minute repeater, lever escapment,Werkausführung "Qualität EXTRA", Datum der Herstellung 1924, sowohl die Uhrzeitangaben als auch die Minutenrepetition funktionieren einwandfrei!Gehäuse: open Face, 18 kt. yellow gold, perfekt gearbeitetes Gehäuse in tollem Zustand ohne jeden MakelZeiger: wunderschöne, gebläute Breguet-Zeiger, ohne jeden MakelZifferblatt: traumhaft schönes silber Zifferblatt mit toller Patina und arabischen Zahlen,kleine Sekunde bei 6 Uhr, Aufschrift "TIFFANY & Co.", ohne jeden Makel Größe der Uhr: Durchmesser ohne Repetitionsdrücker 46 mm Bei dieser Uhr handelt es sich um ein absolutes Traumstück der Uhrmachereidie sowohl als Minutenrepetitions-Komplikation als auch im Hinblick derQualitätsausführung des Hauses Patek Philippe zur Spitze der Taschenuhrherstellung gezählt werden darf. Seriöse Preisvorschläge eines jeden Sammlers sind gerne gesehen und werden umgehend beantwortet! Die Uhr kann gerne besichtigt bzw. nach Auktionsende abgeholt werden. Sollte dies nicht möglich sein, kann die Uhr auch gerne gegen Kostenbeteiligung (50,00 €) mit versicherten Wertversand zugestellt werden. Bitte sehen Sie sich auch unsere anderen interessanten Angebote an.Wir würden uns freuen wenn Sie die kommenden Angebote im Auge behalten.Für Rückfragen stehen wir jederzeit zur Verfügung. Alles andere sagen die Bilder. Es handelt sich um einen Privatverkauf, daher übernehme ich keine Garantie und Rücknahme.

traumhafte 18 kt. Patek Philippe Minutenrepetition, Werk

traumhafte 18 kt. Patek Philippe Minutenrepetition, Werk

traumhafte 18 kt. Patek Philippe Minutenrepetition, Werk

traumhafte 18 kt. Patek Philippe Minutenrepetition, Werk

traumhafte 18 kt. Patek Philippe Minutenrepetition, Werk

traumhafte 18 kt. Patek Philippe Minutenrepetition, Werk

traumhafte 18 kt. Patek Philippe Minutenrepetition, Werk

traumhafte 18 kt. Patek Philippe Minutenrepetition, Werk

traumhafte 18 kt. Patek Philippe Minutenrepetition, Werk

traumhafte 18 kt. Patek Philippe Minutenrepetition, Werk

traumhafte 18 kt. Patek Philippe Minutenrepetition, Werk

traumhafte 18 kt. Patek Philippe Minutenrepetition, Werk



Beliebte Suchanfragen

| Simlock | Smartphone | PlayStation | NINTENDO | Lego | aktuellstes | I7 | SSD | Staffel | JACKE | Eau | Intel | PS4 | postfrisch | Nike | H0 | Kinderwagen | adidas | Mi | 8GB | Objektiv | Whisky | 16GB | Kratzbaum | SteelBook | Parfum | Digitalkamera | Jeans | Schermaschine | Xbox | i5 | HDD | Katzenkratzbaum | Kerbl | Diamantschwarz | 6s | Ghz | mit | Malt | Aquarium | gestempelt | Mercedes | SHIRT | Single | CHRONOGRAPH | Buerostuhl | Katzenbaum | Spielhaus | Sneaker | Spielturm | Wii | TUeV | Reich | ROLEX | Vuitton | Stiefel | MANTEL | AUTOMATIK | EOS | 1TB | Herren | Kinderspielhaus | Constanta | AXI | DVDs | Spielekonsole | geprueft | Toilette | Chateau | PP | Lautsprecher | Pool | BUND | Retina | 3DS | 75l | iPad | Gtx | Briefmarken | HP | Scotch | FUXTEC | AF | 4GB | Chefsessel | Dampflok | Cosi | Innenraum | um | Spray | Hose | 100ml | Staubsauger | WLAN | Kaefig | Chanel | Lenovo | Buecher | VW | Gartenmoebel | Spielen | Hasenstall | GFK | Lederjacke | Kurzurlaub | BPP | Filme | Asus | 256GB | Benz | Pullover | Kletterturm | RIMOWA | Original | MONTBLANC | BMW | Kuechenmaschine | SILBER | Wandern | Stihl | Stokke | Geforce | Schaukel | 18K | Herrenuhr | Pferdeschermaschine | Gebundene | Zelda | Kleintierstall | Kletterbaum | Goldmuenze | Armbanduhr | Suedtirol | Tupperware | Lok | HEELS | Huehnerstall | Katzen | Fi | Wi | 1949 | Game | Alben | Sitzplatz | Thrones | iMac | Kugelschreiber | Schwimmbecken | Gardena | Winterjacke | Band | Bluray | cm | Thermomix | Erholung | VON | Handtasche | Bj | 68 | Hilfiger | OHK | Bose | POLYRATTAN | Motorsaege | OMEGA | Cask | muenzen | Hundebox | Stelzenhaus | Shimano | Hundehuette | Matratze | Roco | ELBPHILHARMONIE | Sisal | Flaschen | Jura | LANZ | Technic | Klavier | Account | PAL | NVIDIA | 32GB | Oldtimer | Alte | Gold | EHEIM | Automatic | edp | Fellpflege | Nikkor | Huawei | Maehroboter | DELL | Hundebett | Season | Tripp | Trapp | SIM |