unknown Meteorite / unbekannter Meteorit 2724gramm Main Mass / 55,5 gramm Piece





Meteorites and the Early Solar System II (Space Science Series) (2006-07-01)

[an Introduction to the Study of Meteorites, Etc.]

Meteorites: Their Impact on Science and History (2001-08-13)

Kurbelwellenlager und Wellendichtringe für Kymco Fever / Meteorit

Meteorites and the Early Solar System II (Space Science Series) (2006-07-01)

unknown Meteorite / unbekannter Meteorit  2724gramm Main Mass / 55,5 gramm Piece

Zum Angebot (gefunden bei eBay)

Angeboten wird hier ein einzigartiger Meteorit. Details: Gesamtgewicht: 2724 GrammMaße: 152mm Länge, 154mm Breite 54mm-60mm Höhe Fundort: Wird erst nach Kauf bekanntgegeben als Schutz des Fundortes. Fundatum: vor über 10 Jahren Beschreibung: Der Meteorit weist an der Unterseite eine Schmelzkruste auf und an den Seiten kleine und größere Löcher, welche zum Teil Kristallgebilde aufweisen. Auf der Oberseite verstärkt sich das Kristallgebilde. Es sind plattenförmige Kristalle, welche sich über die gesamte Oberseite ausbreiten und absolut einzigartig sind. Sie sind 1-3 Millimeter breit und 1-2 Zentimeter tief. Außerdem schimmern sowohl die Kristalle als auch das eisenhaltige Gestein in den verschiedensten Farben. Zudem ist der Meteorit Magnetisch, sowie auch die Kristalle. Die Eigenschaften der Kristalle haben Ähnlichkeiten mit denen von Serendibit. Die bisherige Herkunft ist ungeklärt. Jedoch ist zu sagen, dass er nicht unter die bekannten Meteoriten klassifiziert werde kann und daher absolut einzigartig ist. Bei Kauf erhalten sie ein 55,5 Gramm Stück des Meteoriten. Ein Kauf des gesamten Meteoriten ist ebenfalls möglich. Bitte bieten sie nur, wenn sie wirklich Interesse an diesem einzigartigen Meteoriten haben. Für die Originalen Fotos können sie uns kontaktieren, dann senden wir ihnen die Fotos gerne zu. Der Meteorit wird nur persönlich übergeben. Wir bieten an ihn in jedes Land persönlich zu liefern. Eine Abholung ist ebenfalls möglich.

unknown Meteorite / unbekannter Meteorit  2724gramm Main Mass / 55,5 gramm Piece

unknown Meteorite / unbekannter Meteorit  2724gramm Main Mass / 55,5 gramm Piece

unknown Meteorite / unbekannter Meteorit  2724gramm Main Mass / 55,5 gramm Piece



Beliebte Suchanfragen

| Simlock | Smartphone | PlayStation | NINTENDO | Lego | aktuellstes | I7 | JACKE | Staffel | SSD | Intel | Eau | PS4 | postfrisch | Nike | Whisky | adidas | 8GB | 16GB | Mi | Objektiv | H0 | Kratzbaum | Kinderwagen | Parfum | SteelBook | HDD | Xbox | Katzenkratzbaum | Diamantschwarz | Jeans | Digitalkamera | i5 | 6s | Ghz | Aquarium | Malt | Mercedes | Single | mit | gestempelt | CHRONOGRAPH | Katzenbaum | Wii | Schermaschine | SHIRT | Buerostuhl | MANTEL | Stiefel | Kerbl | TUeV | Reich | Sneaker | ROLEX | Vuitton | 1TB | AUTOMATIK | Spielhaus | EOS | Herren | DVDs | Chateau | PP | Spielekonsole | FUXTEC | Kinderspielhaus | GFK | Toilette | Retina | 75l | BUND | Lautsprecher | AXI | Pool | 3DS | Scotch | geprueft | HP | Chefsessel | iPad | um | 4GB | AF | Cosi | Dampflok | Innenraum | Briefmarken | Spray | Pullover | Lederjacke | Buecher | Lenovo | 100ml | Staubsauger | Gtx | VW | WLAN | Chanel | Hasenstall | Spielen | Hose | Filme | Kaefig | Kuechenmaschine | Constanta | Spielturm | Benz | Original | 18K | Stihl | MONTBLANC | BPP | Asus | 256GB | Gartenmoebel | BMW | Herrenuhr | Gebundene | Stokke | Kurzurlaub | Kletterbaum | Winterjacke | Kleintierstall | RIMOWA | Geforce | SILBER | Wandern | Thermomix | Huehnerstall | HEELS | Zelda | Katzen | Armbanduhr | Kugelschreiber | Goldmuenze | Schwimmbecken | 1949 | Alben | Lok | iMac | Game | Thrones | Suedtirol | Motorsaege | Tupperware | Fi | Wi | Sitzplatz | cm | 68 | Band | Bluray | Handtasche | OHK | VON | LANZ | ELBPHILHARMONIE | muenzen | Cask | OMEGA | Bj | Hilfiger | Shimano | Erholung | Pferdeschermaschine | Flaschen | Jura | Bose | Sisal | Technic | Klavier | 32GB | POLYRATTAN | Baumhaus | EHEIM | Season | Account | Roco | edp | Nikkor | Alte | Oldtimer | Automatic | NVIDIA | Babyzimmer | 500GB | PAL | Kindersitz | JACKET | Hundebox | Kobold | Parka | Hilti | Gold | Huawei | Hundebett | Piano | RING | BUGABOO | DELL |